Илья Белоглазов

Почему у Великой Энергетической Державы уровень газификации 65%, а у загнившей Европы которая покупает этот газ 96%?

Ответы
Виктор Шаламов

Да просто потому, что территория Великой Энергетической Державы несопоставима по размерам с маленькой загнившей Европой. Расстояния, на которые нужно тянуть трубы и сама непролазная территория препятствуют полной газификации. Это не Европа, покрытая сетью дорог и компактная.

Виктор Шаламов

При чём тут хранилище? Я же вроде ясно написал. Ресиверы - для выравнивания давления стоят. Пройдите по городу и во дворах их увидите. Один на несколько домов. А от него уже расходятся тонкие трубы к потребителям.

Илья Белоглазов

Вообще то они называются ГРП .Они понижают давление и распределяют по домам.Все что вы написали, бред сивой кобылы.👋

Виктор Шаламов

Бред сивой кобылы у вас. Есть система снабжения домов сжиженным газом, и есть система снабжение природным газом. Вы о чём говорите? Когда о снижении давления пишете? Снижать давление нужно при сжиженном газе, потому что он хранится в баллонах при давлении примерно 28 атмосфер.

Илья Белоглазов

Придурок. Есть газопровод ,высокого давления , среднего давления низкого давления.Таким придурком мне не о чем разговаривать. Прощай , мой милый друг. Спасибо, что развеселил....

Виктор Шаламов

Хамло!!! Мне не жалко дурачка развеселить.

Татьяна Грачёва

Вы сами ответили на свой вопрос - ВЕЛИКАЯ... Если бы Россия была размером с Европу то в России бы этот уровень был-бы 100% и бесплатно !

Илья Белоглазов

Верю, раз вы там живете.

Татьяна Грачёва

Ну не только... я бывала во многих странах.. США..Англия..Франция..Болгария.. Венгрия.. Турция..Египет.. Кипр..Италия..Польша...Эстония.. Литва.. Поверьте мне.. везде есть бардак.. грязь..люди некоторые живут очень трудно.. бомжей и нищих везде полно... Кто живет более или менее - вкалывают до седьмого пота.. налоги сумасшедшие...да много чего...

Илья Белоглазов

Понятно ...И по этому от такой жизни все к нам бегут.

Татьяна Грачёва

Есть конечно и свои плюсы... из тех кто прибежал многие вернулись обратно...не смогли устроиться.. не смогли привыкнуть... по разным причинам...

Илья Белоглазов

Значит,дело не в бобине?

Владимир

О какой газификации может идти речь, когда только за 2016 Северный Кавказ задолжал за природный газ в бюджет 16 (или 17) млрд. рублей?!!!

Владимир

Вот Вам и "да уж" и 200 тыс р....!!!

Надежда Юрьевна

Не те размеры территории. Да и некому , у нас ведь все теперь менеджеры и дистрибьюторы ,а профессиональных рабочих нет .

Илья Белоглазов

Территория, это отговорка, как у плохого танцора. Просто у нас народ нищий, не может позволить тратить 200.000р за такой роскошь.

Надежда Юрьевна

Позвольте не согласиться,была в загнившей Европе не раз, видела как там работают.

Илья Белоглазов

Там газ подключают бесплатно, Потому что конкурентов много, все борются за клиентов.

Надежда Юрьевна

так и я о том же, там РАБОТАЮТ!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Газ в России когда начали добывать? Правильно, в 60-х годах.А на Западе скоро 100 лет...Cо временем будет и у тебя газ.

Илья Белоглазов

Газ в России начали добывать в начале 19 столетия .Пацан иди учи историю.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да чего там мелочиться,пенёк! Ещё при Иоане Васильевиче в заповедных и дремучих,страшных муромских лЯсах...

Илья Белоглазов

Забыл ,что улицы освещались газовыми фонарями? Не воспитанный.

Мо
Морлок

Не до газификации России сейчас, товарищ! Очень деньги нужны на покупку коттеджей в загнившей Европе!

Анатолий Басанкович

шкала измерений другая,да и расстояния тоже...а ещё,россия серная страна,с морозами текучесть ...

Илья Белоглазов

Такие же морозы в Канаде и в Аляске, Дело, по моему, не в бобине....

Анатолий Басанкович

может и так...

Борис Бабкин

Потому, что то, что у нас стоит 80000 р при зарплате 50000 р, у них стоит 1140 евро при зарплате 10000 евро.

Илья Белоглазов

У вас зарплаты 50,000т?

Борис Бабкин

У нас меньше.

Лариса

Моей сестре под Ганновером (Германия) в деревушку бесплатно провели ОТДЕЛЬНУЮ газовую трубу.

Илья Белоглазов

Вот так вот, http://anvictory.org/rossiyane-bez-gaza-ili-pochemu-provalilas-gazifikaciya-rossii/

Лариса

Почитала. Дисциплины нет. Долги населения. Бешеный грабёж и лень.

Илья Белоглазов

Зато, Вяликие))))

Лариса

Велика Федора, да дура...

Артур Недбайло

У замерзающей Украины тоже около 93% газифицировано. Кроме отдельных районов Закарпатья.

Илья Белоглазов

Тут в Подмосковье полно, кто без газа сидит.

Антонина

Там..большой процент народа,относится к среднему классу,а у нас такой прослойки..нет

Илья Белоглазов

Да. Подключение у нас из за монополизма Газпрома очень дорого стоит До 200.000 рублей , А на Западе в некотрых странах подключение за счет кампании.

Тамара Бабич

Сапожник без сапог....Или же: - Всё пропью, гармонь оставлю?!!!!!))))))))))))))))))

Илья Белоглазов

Все упирается в деньги. Мало кто может позволить подключить газ за 200.000 рублей.

Тамара Бабич

Я в курсе. Безобразие это.

Вера Исупова

А, вы можете ответить на это вопрос или изменить ситуацию....

Вера Исупова

А у вас то есть кого выбрать, или вы сам что то можете сделать. Нужно всегда начинать с себя и только с себя. Помоги себе сам, что называется. Зачем переключаться на кого то. Сам встал и сделал. И все зажили мирно и хорошо. Меня устраивает наш президент, но ему одному такой махиной рулить не сладко, ПОМОГИТЕ,,,,,

Илья Белоглазов

А что ,у него нет команды?

Вера Исупова

А, вы подмогните, и все пойдет как по маслу....

Илья Белоглазов

Чем 67 летний пенсионер может помочь? А вы чем помогли, ? Если помогли , как там по маслу?

Вера Исупова

Мне 61 и я занимаюсь экологией, журнал выпускаю и проекты делаю патриотические с детьми, сама организовываю поездки по округу и занимаюсь воспитание патриотичко-духовно- экологическим. Чем могу тем и помогаю России Матушке. Думаю Вы согласитесь со мной, что нужно в молодом поколении прививать эти качества. Судить проще, а сделать что то для светлого будущего, прости очень сложно

Вера Смирнова

что имеем- не храним, а Европа газ покупает и экономит

Улугбек

Продавать за "евро" выгоднее, чем за "деревянные"....

Елена Майор

Потому что ВОРУЮТ.....не до народа ИМ....

Илья Белоглазов

Так точно, г-н майор,

Елена Майор

Госпожа.......😀

Илья Белоглазов

В армии нет родов, все солдаты.

Марина

видимо не газом единым жив человек

Илья Белоглазов

Не только в этом, просто у населения нет денег на подключение к газопроводу.Это больших денег стоит. До 200 т. рублей.По этому уже протянутые трубопроводы стоят без потребителя.Получается дешевле топить углем и дровами.

Ва
Валера

по фигу, живут там чей то, требують

☆ Бэлла ☆

потому что у нас экономика гнилая

Илья Белоглазов

И не только .У людей , элементарно , нет денег.

☆ Бэлла ☆

а это к экономике не относиться?

Илья Белоглазов

относится,

☆ Бэлла ☆

и еще воров много

Илья Белоглазов

Еще руки в ж.опу ростут

Одинокая Сволочь

свой народ на хер не нужен

Илья Белоглазов

Он же неплатежеспособен.

Одинокая Сволочь

ну да, с такими тарифами и зарплатами