As
Asen

..Химикам)) ..Сколько нужно добавить воды к 180мл уксусной 70% зссенции, чтобы получился 9% уксус) ?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Для того, чтобы в правильных пропорциях из 70% уксусной эссенции приготовить уксус другой концентрации нужно произвести следующий расчёт:
Берем 100 мл 70% уксусной эссенции. В ней содержится 70 мл "чистого уксуса" и 30 мл воды. Чтоб уменьшить процентное содержание уксуса, нужно увеличить количество воды. На сколько?
Допустим, мы хотим сделать 3% раствор. Т. е. нам нужно, чтоб 70 мл "чистого уксуса" составляли 3 %. Тогда 100% будут составлять 70/3*100 мл. Это равно 2333 мл. Но у нас уже есть 100 мл. Значит, к имеющимся 100 мл мы должны добавить 2233 мл воды и получим 3% раствор уксуса.
Аналогично 9% к 100 мл 70% уксусной эссенции нужно добавить 677, 78 мл воды
6% к 100 мл 70% уксусной эссенции нужно добавить 1066,67 мл воды

Или проще:
Можно воспользоваться следующей формулой: необходимо поделить исходную концентрацию на требуемую. В результате получается общее количество долей раствора, из которых 1 доля приходится на уксусную эссенцию, а остальные доли – на воду. К примеру, если необходимо получить 9% уксус из 70% уксусной эссенции, то нужно 70 разделить на 9 и полученный результат округлить в соответствии с правилами округления. В итоге получим 8. Значит, для того чтобы приготовить уксус, на 1 долю уксусной эссенции необходимо взять 7 долей воды.

Или ещё проще:
На 1 часть уксусной кислоты 70%
для получения уксуса 30% концентрации, добавьте 1,5 частей воды;
для получения уксуса 10% концентрации, добавьте 6 частей воды;
для получения уксуса 9% концентрации, добавьте 7 частей воды;
для получения уксуса 8% концентрации, добавьте 8 частей воды;
для получения уксуса 7% концентрации, добавьте 9 частей воды;
для получения уксуса 6% концентрации, добавьте 11 частей воды;
для получения уксуса 5% концентрации, добавьте 13 частей воды;
для получения уксуса 4% концентрации, добавьте 17 частей воды;
для получения уксуса 3% концентрации, добавьте 22,5 частей воды.

As
Asen

..а я забыла это правило)

Маргарита Злющая (77Мск)

Всегда найдутся люди. Помогут)))

As
Asen

😁👍

Зоя Ионова

Не плюй в кислоту!

As
Asen

ок))))

Ведающий.

Всё просто...
Вычитаем из 70% - 9%=61%
Этот процент будем разбавлять
61делим на 9 равно..... 6,777777777.
6,8 частей воды умножаем на 180 мл.
Получается 1л224мл.
Итог: 1литр 220мл.

As
Asen

молоток) ..а у меня с ней никогда не складывались отношения...но думаю многое от препода зависит..зато лихо разделывалась с задачами по физике)))

Ведающий.

У меня так же было. Начиналась химия у меня с троек, а потом пришла другой преподаватель и я с пятерок не вылазил))

As
Asen

👍👍👍..вот вот..а я сползла на 4..пришел адыгеец вместо любимой учительницы..

Ведающий.

Главное, что не идиотами выросли🤝

As
Asen

..ну да)

Анисим Шпонкин-Валуа

Добавить 7 частей воды. Получится разбавленная уксусная кислота. Чтобы получился уксус жидкости надо простоять не менее 2-х часов.

As
Asen

...блиин три ответа и все разные

Анисим Шпонкин-Валуа

Обычное арифметическое действие,можно самой посчитать или спросить в Интернете.

As
Asen

счас спрошу

Моня Гершензон

Вам к математикам ...( "Говорил же, в мужской идти надо, заметут нас здесь")

As
Asen

🧐😁..уже)) а я думала химики помогут)))))Гугл помог))

Моня Гершензон

химики Вам нахимичат ...

As
Asen

..че уж прямо так скептически)

Моня Гершензон

потому что у них всё на глаз ...

Сергей Л.

Там какое то правило надо соблюсти еще, раньше знал, теперь-?

As
Asen

ну вот) Каждый день что-то новое приносит))

Сергей Л.

Оттож, век живи, век учись!

As
Asen

😉🖐️

Сергей Л.

Пока пока!

As
Asen

Strange Walker

Это скорее знание 3 класса. Пропорции. Разве нет?

As
Asen

..наверное) Но могу и неправильно решить))

Strange Walker

Решили химики местные?

As
Asen

ага 231 г

Сергей Павлович

Купите просто сразу уксус и проблем не будет.

As
Asen

..это будет другая история

Михаил Алексеенко

Это-физика! Третья дверь отсюда!

As
Asen

физика?????..я -то наивная думала , что если вещества-то химия))))))))

Михаил Алексеенко

Хотите " нейтрализовать"- подайте вон с той полки!

As
Asen

😉

Вл
Владимир

а купить сразу 9% нельзя было

As
Asen

пишет 6,8 частей воды добавить

Вл
Владимир

вы молодец, 🌺

As
Asen

😁 1224 мл..уже был такой ответ) Настоящий химик видимо)))

As
Asen

🙂🖐️

Сергей Л.

нее, не нажимается, что то!

As
Asen

гугл говорит 6,8 ч воды добавить

Сергей Л.

Может просто арифметически вычислить как то?

As
Asen

..школьная программа забыта напрочь))...уже ответ есть

Сергей Л.

Оттож и плохо!

Дмитрий Климович

35 процентов!! не химик!!

As
Asen

😁

Одинокая Сволочь

фига себе задачка...

As
Asen

спс ,но не ем))

As
Asen

😁

Владимир

самогон разводишь

As
Asen

😳

Акакий Акакиевич

полтора литра

As
Asen

уже) 1224

Татьяна Григорьевна Кроль

231 грамм

As
Asen

спс..я думала больше

Татьяна Григорьевна Кроль

☺️ тогда оитр триста девяносто девять

As
Asen

😳

Камо Грядеши

1220 мл.

As
Asen

спс)

Боб Слей

1220мл))

As
Asen

вариант 4)))) спс)) Гугл нас рассудит)))

Александр Генералов

610 мл

As
Asen

..блииин..кому верить??