Ирина

Сильные люди,слабые,,просто у каждого свой порог боли душевной?

Ответы
Надежда Наумова

Гордым легче. Гордые не плачут ни от ран, ни от сердечной боли. На чужих дорогах не маячат. О любви, как нищие, не молят. Широко расправлены их плечи. Не грызет их зависти короста... Это правда - гордым в жизни легче! Только гордым стать не просто... Л. Татьяничева
.А кто сказал, что расстояния сближают,
Тот, вероятно, далеко не уезжал.

А кто сказал: "Разлука чувство укрепляет", -
Тот, вероятно, разлучиться был не прочь.

А кто сказал, что время самый лучший лекарь,
По-настоящему, наверно, не болел.

Ну, а за шаг, что разделяет очень зыбко
Любовь и ненависть, сказавшему - хвала! И.Тальков
Каждая сильная Женщина
Хочет быть слабой когда-то.
Слабой, немножко, но — Женщиной,
Но — не какой-то там «бабой».Каждая слабая Женщина
Может стать запросто сильной,
Если Любовью повенчана
С милым Любимым Мужчиной.Эндрю Фриз

Гарсон №2

боль душевную можно, трансформировать в радость! Вот задайте мне вопрос а зачем, испытывать "порог боли душевной"? для этого существует много способов, что бы перешагнуть этот порог, безболезнено ....в работа над собою, мне помогают медитации, работа или просто созерцание в приятной обстановке ..в тишине...)

Андрей

Чёткие грани и в частности противоположности люди придумали для упрощённого взгляда на мир и такого же уровня миропонимания, абсолютно не желая выходить за рамки этих консервативных и достаточно примитивных взглядов

Ирина

замудренно

Борис Подливаев

Дело не в боле, а в отношении к себе, в восприятии себя в отношении Бога. Я воспринимаю себя его частицей и поэтому пытаюсь сохранять в себе свободу выбора. Понимаю, что это сложно, но выбрал этот путь и иду по нему

Ирина

Хороший путь,верный

Ирина Боднар

У всех есть сильные и слабые стороны, и в определенные моменты проявляется та или иная сторона. С душой и с судьбой надо бы дружить, тогда они легко даются в руки...

Ирина

👍

Сергей Максимук

В физике есть понятие "порог устойчивости", к примеру, кислород охлаждай, подвергай давлению громадному, не поддаётся газ, а -118 градусов и всё - потёк, жидкий стал.

Ирина

👍

Сергей Болдырев

"Когда Господь создавал людей он разделил их на слабых и сильных. И лишь полковник Сэмюэль Кольт изобретя свой револьвер, сумел устранить это недоразумение"

Ирина

Как романтично))

Сергей Болдырев

Это цитата из Алистера Маклина. Если не встречались с этим автором - рекомендую. У него очень много не только детективов, но и лирики.

Ирина

Спасибо

Кс
Ксю

Когда душа заходится в слезах,
От боли нестерпимой вы застыли, —
Крепитесь всёж, держа себя в руках,
Чтоб вас ещё сильнее не добили…

Ведающий.

....я уходил, стирая судьбы, лица...меня кляли за то что уходил...им не понять к чему душа стремится...и где предел моих душевных сил...

Валентина Зубко

Согласна!Каждому сильному человеку иногда хочется уткнуться в плечо и раслабиться,но не всегда оно есть!А так хочется!

Ирина

👍

Валентина Зубко

Надо искать плечо...

Людмила Изнаирская

Свой порог воспитания, избалованности, психологической подготовки к жизни, обучению, трудовой деятельности и т.д.

Ирина

Спасибо

Илья Бушуев

Именно… И свой порог душевной боли, и физической… Поэтому и "сила" и "слабость" – понятия весьма относительные…

Ирина

спасибо

Илья Бушуев

Не за что…

Сергей Ткачев

У МЕНЯ ЗНАКОМЫ СЛЫЛ СИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.. СТОЙКО ПЕРЕНОСИЛ ТЯГОТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ.. ДАЖЕ В РАССТРОЙСТВЕ ВОДКУ НЕ ПИЛ

Сергей Ткачев

ИНОГДА НЕ ОЧЕНЬ

Ирина

Всегда хорошо

Сергей Ткачев

КАК ЗНАТЬ..

Ирина

Для меня так

Сергей Ткачев

Я РАД ЗА ВАС

Kristela

да и каждому сильному человеку время от времени хочется побыть слабому, хотя бы для перезарядки своих сил

Галина Фатеева

но если ты сама или сам остаешься со своей болью ни на кого не перекладываешь,то тогда ты сильный по духу

Эля Емельянова

Наверное .Я сильная но бывают такие моменты хочется себя почувствовать слабой потому что я женщина .

Валентина Карпенко

О силе и слабости легко рассуждать, не столкнувшись с бедой. Да и в чем она та сила? В черствости?

Валентина Карпенко

Так и я о том, а не об общем мнении!

Ирина

?

Валентина Карпенко

Многие считают, что сильный человек это тот, кто не сгибается и идет вперед. На самом деле это не сила, а природный пофигизм.

Ирина

Не всегда

Валентина Карпенко

Живому человеку свойственно и слезу обронить.

Виктор Гавриленко

Есть люди с характером, но он бывает неоднозначный, а есть люди "со стержнем" - это намного круче!

Fallen Angel

Даже сильные бывают слабыми и их сила в том, чтобы эта слабость не бросалась в глаза.

Ирина

Наверное

Fallen Angel

Мне кажется, что это так и есть.

Ел
Елена

я считаю, что сильные люди имеют крепкую волю, а не высокий порог душевной боли.

Ирина

А воля-это тоже терпение,а терпеливые люди могут вытерпеть многое,в том числе и боль

Ел
Елена

вот и я про это

Ирина

Так и я о том же

Ел
Елена

мне показалось, что вы оправдываете слабовольных людей наличием у них якобы низкого порога боли

Ирина

Нее

Ел
Елена

хорошо 🌹

Ирина

💐