Светлана

Купец привез из заморских стран своей меньшой дочери аленький цветочек, а что привез Крокодил Крокодилович из далекой России своим Тотоше и Кокоше? 😊

Ответы
Peter Smetanin

Галоши сейчас не в дефиците ? Может обувочку сьедобную привез ? Все же пока еще верят что в России экологически чистое производится... ну так думают люди...

Светлана

вот все у мужчин к еде сводится...).... нет, не галоши он детям привез )

Peter Smetanin

Ладу Калину ???

Крысанов Андрей

а как же он тогда по аллее Александровского сада проходил? значит привез экскурсию в Россию. или раньше эмигрировал наевшись мочалки?

Крысанов Андрей

а почему за границей оказались что им подарки из ДАЛЕКОЙ России возят?

Светлана

если бы вы спросили, почему заяц оказался в джунглях, я бы еще поняла вопрос, а почему крокодил вдруг родился в Африке...- нонсенс, правда?.... и как же его угораздило в Африке родиться, а не в Европе... 😄

Крысанов Андрей

так я и ответил на первоначальный вопрос "что подарили" - помимо описанной елки тотоше и кокоше подарили поездку в питер. теперь все сошлось.

Светлана

вот я вроде все точно в вопросе написала... без разночтений... - ЧТО ПОДАРИЛ КРОКОДИЛ... а не правительство России - поездку для всей семьи....)... Но все равно спасибо...)

Крысанов Андрей

щаз, будет правительство России африканским крокодилам что то дарить, своим не хватает... папаша крокодил - тур выкупил. и главное логично - что по 1 елке то возить когда можно сразу все показать.

Ke
Keeper

А, не буду подглядывать, напрягу-ка память: "Вот вам ёлочка пушистая, зелёная, из далёкой из России привезённая!" 😀

Светлана

вот молодец!... а то меня уже галошами завалили ))))

Ke
Keeper

Так почти каждый день прогуливаюсь мимо Корнеева Дома-музея и библиотеки! 😉

Светлана

))).... Здорово!..... я только этой весной впервые там побывала...)...

Ke
Keeper

Побрюзжу, но противу истины, увы, не согрешу: не тот уже наш городок, каков был ещё лет 25 тому назад...(((

Светлана

ну, что же... люди уходят... ТЕ достойные благородные люди... но мы-то их помним...

Ke
Keeper

Самое печальное - молодые в большинстве своём не знают и не желают знать... Впрочем, возможно, что-нибудь когда-либо изменится...

Алёна Смородина

"И сказали Тотоша с Кокошей : Папочка! Ты нехороший! Даже для глупой овцы есть у тебя леденцы." ))) Ёлочку привёз))

Светлана

Верно, Алена )), елочку... а то меня уже завалили этими галошами ))))

Алёна Смородина

помню с детства))) А галоши-то крокодил по телефону заказывал)))

Светлана

вот именно! )

Бу
Булат.

Надеюсь что "глупая Овца",это не любовница папы? 😬 😄

Светлана

Овца в качестве любовницы или "барашка под соусом" - семейству крокодилов все одно счастье 😄

Oleg Simanov

новые калоши? умный был..... осень не за горами.......... а цветочек - еще вопрос - какой там монстр прятался..

Светлана

НЕ КАЛОШИ!!!! ))))

Oleg Simanov

елочку зеленую, душистую...

Александр

Кокоше по коксу,тотоше по прощще,кокоша торчит,на игле сидит.Тотоша на ЛСД,всегда теперь и везде))

Нина Подколзина

На сколько я помню он и жил в далекой России И с Татошей и Кокошей по аллее проходил

Светлана

нет, Нина ).... он не жил в далекой России, но из нее привез своим деткам ЕЛОЧКУ пушистую )

Нина Подколзина

Ну, если вы так хотите Елок полно На радость деткам чего не привезешь

Светлана Сергеева

Вообще - то ..пару галош и этот подарок намного важней вашего аленького цветка.

Светлана

вообще-то не галоши, которые прислали по почте,... а "елочку пушистую"...,)

Владимир Ходырев

колоши , типа жевательных резинок, а говорят в СССР ЖВАЧКИ НЕ БЫЛО, о врут

Светлана

молодец, но ответ неверный..),... калоши ему прислали по почте, а этот подарок привез собственноручно )

Владимир Ходырев

ещё мочалку проглотил, и ёлку с игрушками в Африку увёз Тотоше и Кокоше , еще кому то халву, пастилу, конфет и пистолет... не помню точно

Светлана

да, 🌲 )

Владимир Безручкщ

....якобы русский Маршак написал эту дрянь , глупость и другие стишата ....

Светлана

оставлю без комментариев и ваш...бр....д )

Николай Монаков

не думаю что калоши . Он привез им младшую дочь купца . да и старшую тоже

Светлана

не смешно

Николай Монаков

мне тоже

Юрий Добронравов

Что привез не знаю, но просил выслать ему (и жене, и Тотоше) калоши. 😊

Светлана

Плачут Тотоша с Кокошей:
"Папочка, ты нехороший!
Даже для глупой Овцы
Есть у тебя леденцы.
Мы же тебе не чужие,
Мы твои дети родные,
Так отчего, отчего
Ты нам не привёз ничего?"
Улыбнулся, засмеялся Крокодил:
"Нет, детёныши, я вас не позабыл:
Вот вам ЕЛОЧКА ДУШИСТАЯ, зелёная,
Из далёкой из России привезённая,
Вся чудесными увешана игрушками,
Золочёными орешками, хлопушками. 😊

Юрий Добронравов

Да, вспомнил. Читал это "доброе" стихотворение: "А тебя, ... гадина, я сейчас изрублю, как говядину!" (извиняюсь, некоторые слова подзабыл, а свои вставлять - не корректно) 😄

Светлана

)))))... перечитывала... и удивлялась... ни за что, ни про что... так ополчились жители Петрограда на гостя заморского...)

Юрий Добронравов

Уж не помню причину. Но этот Вася Васильчиков - тот еще "фрукт"! 😄

Светлана

точно )))

Иван Игнатович

Маруся, думаю, что он привёз им калоши, с красной вкладкой внутри.

Светлана

он привез им елочку, хотя почти все пишут про калоши

Иван Игнатович

Жаль, что не угадал. Скорее всего, я не угадал потому, что я не знаком с этим Крокодил Крокодиловичем.

Светлана

но вот даже отчество его помните )

Иван Игнатович

Маруся, помилуйте, вы же сами написали его имя и отчество. А я не знал его отчество.

Радомир Велес

Он ничего им не привозил, а привёз Тотошу и Кокошу в Россию.

Светлана

"Плачут Тотоша с Кокошей:
— Папочка, ты нехороший:
Даже для глупой Овцы
Есть у тебя леденцы.
Мы же тебе не чужие,
Мы твои дети родные,
Так отчего, отчего
Ты нам не привёз ничего?
Улыбнулся, засмеялся Крокодил:
— Нет, проказники, я вас не позабыл:
Вот вам ёлочка душистая, зелёная,
Из далёкой из России привезённая,
Вся чудесными увешана игрушками,
Золочёными орешками, хлопушками." - уверены, что не привозил?)

Alone In The Dark

Боже я как матрице тотоша тоже крокодил то же был вроде да?

Павел Гришин

А ты знаешь, что стоило купцу мак провезти через таможню?

Сергей Прохневский

Маленький зверинец. Тестя, тёщу и маленького Кокошку.

Ник Ци

Купец До сих пор за распространение сидит😄😄😄

Зона_Іn_Тересу

живого Макаренко.. ну не доехал он до России чуточку

Владимир Михайлович Строин

Купец наградил дочь. Перенести на весь...не могу.

Светлана

речь не о купце с дочерью