Эдуард Волков

если родители разведутся мне куда прописывается и есть ли у меня доля

Мне 26 лет живу отдельно от родителей, прописана у них в 2-х комнатной квартире, квартира куплена в браке но в собственности у мамы и приватизирована она только на нее, если родители разведутся мне куда прописывается и есть ли у меня доля???

Квартира куплена а потом была приватизирована и в приватизации учавствовала только мама. Вопрос читайте правельнее

Андрей

доля есть получить сможете через суд если что

Вероника Катаева

как третье заинтересовано лицо можете обратится в суд с иском о выделение доли в этой квартире

Ма
Мария

Если куплена, то не приватизирована. А если приватизирована из муниципальной, то вы с отцом имеете право пожизненного проживания.

Ирина Крошкина

Анна, мы вопросы читаем правильно, это вам надо учиться правильнее их задавать.
Правильно заданный вопрос - это уже 50% правильного ответа на него.

Приватизация - это бесплатная передача государственного или муниципального имущества в собственность граждан.
Соответственно купить квартиру можно только если она уже в чьей то собственности (была приватизирована раньше) .
А теперь соберитесь с мыслями и проясните, квартира таки была куплена или приватизирована?

На
Наталия

То, что вы пишете, невозможно. Если квартиру покупали, она была приватизирована прежними хозяевами. Если ее приватизировала мать, то ее не покупали, а получили от государства. Не путайтесь в терминах

Ирина Олимская

Ну и что делать с такими йурыстами, как Ваш Юрист? Расстрел на месте после такого бреда, что он написал.

Аня, дети не имеют прав на имущество родителей!
Регистрируйтесь там, где реально проживаете, а прописки не существует аж с 1993 года.

Ирина Лаптева тоже чушь несёт.

Аня, справедливости ради скажу, что и Вы тоже глупости говорите ))) То куплена, то приватизирована.. . Это же совершенно разные понятия. Посмотрите в Википедии что такое приватизация, чтобы в следующий раз не употреблять этот термин не к месту.

Анатолий Самойлов

если квартира куплена, то она собственность ваших родителей, вашей доли тут нет, а если приватизирована на мать, то вы имеете право с отцом на пожизненное проживание, если писали отказ от приватизации.