Л.
Л.и.л.и.я

Может ли от шейного остеохондроза, болеть сильно голова? Говорят он у всех у кого длинная шея😕

Ответы
Наталья Зубкова

Глупые врачи списывают головные боли на остеохондроз! Измеряйте внутричерепное давление, по какому типу оно? Гипотоническому? Гипертоническому? Или смешанному? Скорее причинив этом!

Сильвия Нагваль

Да, распространенная причина головных болей. Он не зависит от длины шеи, только от ее подвижности (разработанности суставов)

Л.
Л.и.л.и.я

Александр , благодарю)

Александр

🌹не хворайте.

Сильвия Нагваль

В видео амплитуда большая - для разработанных суставов. А поначалу лучше все те же упражнения - но амплитуда минимальная.

Александр Жданов

да, именно так и происходит. Зажим как нервных корешков, так и кровеносных сосудов приводит к головном болям.

Л.
Л.и.л.и.я

Понятно

Александр Жданов

массаж, только массаж...

Игорь

Может конечно. Длинная шея не показатель. Чаще всего у тех, кто ведет сидячий образ жизни

Л.
Л.и.л.и.я

Ну работа такая

Игорь

Массаж и гимнастика для суставов

Л.
Л.и.л.и.я

Ок

Котик - Наркотик )))

У меня травматическое смещение шейного позвонка - так что голова болит часто 🙀

Л.
Л.и.л.и.я

Напугал котика?

Котик - Наркотик )))

Да он сам кого хочешь испугает 😸

Л.
Л.и.л.и.я

А почему так много котов на сайте.? Не одной собаки😄

Котик - Наркотик )))

Собачникам некогда тут сидеть - они собак выгуливают 😄

Татьяна

При шейном остеохандрозе головные боли могут быть достаточно частым явлением.

Л.
Л.и.л.и.я

Понятно

Ал
Алексей

Бессмысленно это тут спрашивать, это только хороший специалист определит.

Л.
Л.и.л.и.я

Да почему же ,есть смысл

Ал
Алексей

Просто есть риск что умники дилетанты понаговорят вам всякого и вы поставите себе не верный диагноз, а это в свою очередь нанесет вред вашему здоровью. Будте осторожны.

Л.
Л.и.л.и.я

Вы знаете у меня есть своя голова на плечах.

Ал
Алексей

Не будьте так самоуверенны)

Л.
Л.и.л.и.я

Спасибо за совет)

Ал
Алексей

Не обижайтесь, умных людей отличает высокий уровень самокритики)

Таяна

Может конечно. Но он и у тех у кого шея короткая. Сходите к остеопату.

Кицунэ

Может. Массаж шейно- воротниковой зоны поможет.

Л.
Л.и.л.и.я

Возможно

Кицунэ

Точно!

Игорь Сливинский

Сперва бання чтоб прогреть. А потом и массаж

Л.
Л.и.л.и.я

Баню нельзя

Кицунэ

Как вариант

Игорь Сливинский

ну тогда прогревающие мази

Л.
Л.и.л.и.я

Ок

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Что есть то есть. Но не от длинны шеи зависит

Л.
Л.и.л.и.я

Опять вы ? Без роду и племени😄

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

😆 племя точно не знаю

All Марк

Так вот почему жираф всегда такой грустный))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может и болеть и кружиться и отваливается

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все это ерунда..
И вобше чтоб остиохандроз действительно хоть как влиял то нужно чтоб он был ну совсем крайней степень. У меня тоже нестабильность шейного отдела тоже карсеты гимнастика и прочее стало ток хуже. Взял плюнул на все этто и выкинул и перестал внимания оброщать и все прошло ну бывает диск редко выпадает голову чуть подавит но редко.. И быстро проходит

Ina Jin D Rin

У меня у 2ю-родной тёти как только "выпадает" позвонок, у неё шкалит давление, помочь может только остеопат; она носит шейный корсет давольно часто

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня часто выпадает иногда появляеться как сильное давление в шеи и ушах но это редко обычно я его быстро вправляю

Ina Jin D Rin

Это плохо, ибо, если у вас так просто "выпадает", значит чего-то там не хватает, чтоб его держать на более долгий срок, и нужно что-то делать, иначе неврипитолог от вас не отстанет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я делал все по советам врача и корсеты и воротник и физкультура стало все очень плохо и омтеопаты и мануалы
Масаж и прочая хрень
А потом все бросил и не беспокоит наоборот делаю то что вобше нельзя и ток лудще себя чувствую

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Может, я слышал, у меня голова часто болит

Л.
Л.и.л.и.я

У вас хондроз?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, у меня хондроз, сейчас грудной мучает и впервые уже два месяца, так долго

Л.
Л.и.л.и.я

Надо зарядку делать каждый день после лечения. Я ленюсь

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У пея дисплозия, с 19 года мучаюсь, теперь зарядку для спины не делаю, а ведь делал с 12 года, но все теперь, ноги порой болтно поднимать. А на нестероиды аллергия, не обезболить себя ничем, гормоны пью только

Л.
Л.и.л.и.я

((

Валерий Герасимов

От хондроза может болеть абсолютно ВСЁ!!!!

Александр Самол

у меня она периодически от этого болит..

Karkun

Вполне, нужем массаж воротниковой зоны

Сергей Зимин

Это к ортопеду… но по логике да может

Огненный Муравьед

Может. А остеохондроз вообще у всех.

Л.
Л.и.л.и.я

Ну не знаю есть поясничный он больше у мужчин

Женя Эсперант

Хоть и не любите, но нужен массаж!!!

Л.
Л.и.л.и.я

Нужен

Женя Эсперант

Называется - Воротниковой Зоны

Л.
Л.и.л.и.я

Хорошо

Alla Lala

это у Вас побочка от вакцины..

Л.
Л.и.л.и.я

Я не вакцинировалась

Alla Lala

очень сомневаюсь..

Л.
Л.и.л.и.я

Ваше дело

Денис

🤣