Тёмная Материя

У одного цилиндр - всегда квадрат,
А у другого - чёткий и ровный круг.
Если не двигаться с места, то каждый
Останется правым, - и оба за правду умрут?

Ответы
Федор Тиханов

Я такое вдруг постиг - куда, там Фету ,
Есть фамилия Круглов – Квадратов - нету!

ПИ И КВАДРАТ

Я не Пушкин и не Фет,
Я же токарь - не поэт,
На станке я все, что круглое точу.
Мне квадрат не по нутру,
Выпив кофе поутру,
Снова я круглить квадратное лечу.

Я квадрат и так и сяк, прямо, наперекосяк,
И со всех сторон стараюсь закруглить,
Говорят мне все друзья, что я трачу время зря,
Шел бы лучше геометрию зубрить.

Что я, битый кирпичом? Геометрия причем?
Не считайте меня круглым дураком,
Круг он круглый, круг он круг,
Он товарищ мне и друг,
А квадрат всегда был лютым мне врагом.

Подошел тут мастер вдруг,
И квадрат засунул в круг,
И сказал – «Послушай Федор, не глупи»,
«Я скажу тебе без врак,
Сам поймешь, коль не дурак,
У таких фигур всегда все через Пи».

Ночью мне приснилось Пи,
И орало, что ж ты пи,…
Что ж ты, сволочь, пива не купил?
Если б мог во сне я встать,
Или руку мог поднять,
Я бы это Пи квадратное убил...

Мне квадрат не по нутру,
Снова кофе поутру,
Мне опять весь день квадратное круглить.

Unknown User

У одного клешня торчит,
Другой же с волосатой лапой
Один коварный план таит
Другой готовится стать папой

Разнообразен мир весьма
И сложно в нём не облажаться
Цилиндр на шаре иль чалма -
Как быть нам? С..ться? с...ться?

🖼

Мирный Несусвет

а это на самом деле неважно, это доказывает только то что у каждого может быть своя правда но истина всегда одна и от того что один видит квадрат а другой круг цилиндр цилиндром быть не перестанет)))

Мирный Несусвет

на 300 процентов)))

Тёмная Материя

А я вот нет!))

Мирный Несусвет

ну у каждого свои тараканы)))

Тёмная Материя

Да. Каждый живёт в теории своих заблуждений.

Музыкальный Кот 🐈

Я тебя понял) это как та притча о двух чуваках, которые встали по две стороны от цифры 6. Один говорил, что это 6, другой - что это 9. И смысл в том, что оба, по идее, правы.

Тёмная Материя

А я нет.))

Тёмная Материя

Ну вот как-то так.))Глюпий женщин я.

Тёмная Материя

Я не пью.) Спасибо.)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известное определение эллипса (якобы) из Устава Вооруженных Сил России: "Эллипсом называется такой круг, который вписан в квадрат размером три на четыре".

Тёмная Материя

Ну пусть так.

Руслан Пазюк

Ну тут не поделаешь ничего.. Упрямство это сила...ведь жизнь как призма... Каждый видит свое... И правильно написано.. Оба правы пока не сдвинуться

Тёмная Материя

Да уж.

Сергей Андреев

Пять слепцов и один слон. Каждый умрет со своей правдой, Ну да, просто так, умрут и все. И будут думать, пусть и думают, что умирают за правду.

Сергей Андреев

Познай себя (с)

Тёмная Материя

Хорошо)

Сергей Андреев

Вс..эс.. в... Што? А, ладно, сам не знаю 😄

Са
Салават

Двое спорят, два дурака, примеров немало, вагонов река,смотрят на член, кричат и орут, один кричит орган, другой, что сосут

Станислав

👏 Что бы ни делал—не говори. Правда не любит слов... Куда бы ни двигался держи осанку и выполняй свою миссию...

Тёмная Материя

Спрашивайте.

Станислав

Может я к Вам в кабинет зайду...)

Тёмная Материя

В смысле,в личку? Тут вроде не особо и спрашивают разрешение. Заходите.

Станислав

Благодарю.

Тёмная Материя

Не за что.

(◆_◆)

Поэтому всегда предпочитаю смотреть на проблему взглядом со стороны. Альтернативности - комбинирую.

Тёмная Материя

Верно.

Валерий Герасимов

Не обязательно бегать вокруг квадрата,чтобы он стал цилиндром...Можно заставить вращаться его..

Тёмная Материя

Можно. Если он в вашей власти.

Ilunga Nogar

уголь вокруг воззожги...свержу приправы налей...друг залежалый в кустах..вот и шашлык уж готов

Сергей Павлов

Легко переубедить человека, если он не прав. Но оооооочень сложно, если он прав хоть в чём-то.

Тёмная Материя

Да не позже. Уже совсем скоро. Мы на пороге, увы.(( Россия практически уничтожена руками самих россиян.

Сергей Павлов

Ну, чего-то мы совсем скисли. Всё будет хорошо! А потому что у нас ведь есть женщины, а красота, как известно, обязательно спасёт мир! упс упс!

Тёмная Материя

Это как недавно посмотрела , в Америке, якобы есть зона 51. И туда помешают, якобы инопланетное разное, потерпевшее катастрофу на Земле.)) Заходят туда, а там инопланетяне танцуют под Верку Сердючку. И будет ХА-РА-ШО
Все будет хорошо
Я это знаю, знаю...

Сергей Павлов

Оооооооой хохочу! ты ещё и поёшь! Умничка!

Тёмная Материя

Нет. Я не певица. Я поэтесса, стихи пишу.)

Алексей Горталов

Ну всё верно, стихотворное подтверждение аксиомы: -"Нет никакой правды. Есть точка зрения"

Тёмная Материя

Это да.

Дмитрий

да умрут если но будут жить если будут смотреть в разных ракурсах .🧐😂

Тёмная Материя

Не знаю,что вы хотели сказать. Но у меня бывает при реальности другие картинки и звуки перед глазами мелькаю . Особенно в боковом зрении.

Дмитрий

мне нельзя все говорить .но видеть и слышать и чувствовать паралель мне дано .выход и телесного тело в астральное тоже но я не один мне легче .

Тёмная Материя

Ну хорошо. Можете не говорить.)

Дмитрий

благодарим за понимание.

Тёмная Материя

Не за что.)

Эльдонион Лайбайдук

Ага. и на их поминках выпьют другие и за ровный круг....и за всегда квадрат)))))

Эльдонион Лайбайдук

пить то говорят всё равно нужно )))

Тёмная Материя

Личный выбор.

Эльдонион Лайбайдук

А что? Можно реально вообще не выпить??

Тёмная Материя

Я могу.

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. Слава Богу не пришлось в таком вообще участвовать.

Людмила Анатольевна

Поэтому нужно на все смотреть с разных сторон и не заводить пустых споров

Al
Alexc

пускай умрут - не так уж жаль дебилов
хреновее что жертв же наплодят ...

Мистер Грэй

есть такая штука как аксонометрия, там цилиндр в объёме изображается

Тёмная Материя

Ничего хорошего. Даже оптимист видит, к чему все идёт.

Мистер Грэй

а нас с тобой?

Тёмная Материя

Общий вагон поезда.

Мистер Грэй

а куда идёт этот поезд?

Тёмная Материя

По кругу.

Сергей Ханьжин

И,круг и, квадрат-это правда,а не истина.Истина -цилиндр!!))))))))))))))

Тёмная Материя

Спасибо!)

Сергей Ханьжин

Пожалуйста)))