Наталья Егорова

Кто нибудь покупал облигации федерального займа (ОФЗ). Это работает? Надеетесь на доход ?

Ответы
Николай Журавлев

Что-то я с нашими властями в азартные игры расхотел играть....Почему? А вот - лежало у меня на книжке при СССР чуть более 30 000 рублей(мог купить на эти деньги квартиру, дачу и машину - сразу все).....в результате усиленной "заботы о нас нашего родного государства деньги успешно пропали...Но это же не порядок! В заботе о гражданах нам выплатили компенсацию - аж целых 72 000 рублей! Задачка для учеников первого класса - сколько квартир, дач и машин я могу себе купить?

Наталья Егорова

Да уж. Потому и задаюсь вопросом.

Николай Журавлев

Я написал свой ответ в целях "информации к размышлению"

Наталья Егорова

Да я тоже из тех времен, но вот выхожу на пенсию, хочется дополнительного дохода. Вот встал вопрос депозит или облигации. Доверия нет конечно государству.

Николай Журавлев

Советовать тут не могу...я этот вопрос решил по-своему: пока работал, постарался приобрести вообще все, что может пригодиться в жизни (имею в виду вещи долговременного использования - техника, инструменты, машина, и т.д.) А теперь еще научились разумно экономить.....И знаете, еще жена умудряется что-то с наших двух пенсий откладывать! Честь ей и хвала!

Наталья Егорова

Вот про разумную экономию и мне надо подумать. В остальном , все тоже есть. Спасибо за комментарий.

Лариса

Я давно читала,что страна разорена и будут забирать деньги у граждан,организуя заём. Вот он!

Наталья Егорова

Да вот то то и оно. Отдашь и прощай !

Лариса

Конечно! Отдавать-то не с чего!

Борис Егоров

...В СТРАНЕ ДУРАKОВ СОЛНЦЕ ЕЩЁ НЕ ВЗОШЛО - А ВСЕ УЖЕ СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ ЗА О.Ф.З.

Наталья Егорова

Нет в самом деле. Депозит или ОФЗ ?. Сама не финансист, вот и интересуюсь.

Борис Егоров

С Е С Т Р А ! НЕ ВЕРЬ ГОСУДАРСТВУ... ИЛИ МАЛО НАС ОБМАНЫВАЛИ...

Наталья Егорова

А куда ж тогда пристроить 300 тыс. руб. ? На пенсию выхожу, хоть какой то доход нужен. ?

Борис Егоров

СKОЛЬKО ТОЙ ЖИЗНИ ОСТАЛОСЬ... ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ !

Алекс Венцель

Азартные игры с государством всегда выходят боком...

Пловец Новочеркасск

Я думаю Вам лучше вклад оформить в банке под. 9 %

Наталья Егорова

Спасибо.

Борис Егоров

🖼

Василий Трачук

ДОЙДЕТ.ПОСЛЕ ОБЪЯВЫ О БАНКРОТСТВЕ.

Виталий Орлов

Какой банк их распространяет?

Наталья Егорова

Церих, ВКС брокеры. Но это не банки. Но есть облигации собственно банковские. Я не финансист. Просто подумала депозит или облигации ?
Поинтересовалась. Много информации есть в Интернете. Подумала, а что люди говорят ?

Виталий Орлов

Может это для юридических лиц?

Наталья Егорова

И для физических тоже. Ну и акции можно покупать . Газпром, Норникель и прочие. Но облигации что там гарантируют. Посмотрите в Инете.

Виталий Орлов

Спасибо посмотрю.

Anatoly Samborsky

покупайте только у Мавродия...

Любовь Юшкова

Надежда умирает последней...

Радомир Велес

Не занимаюсь такой ерундой.

Владимир Ефимов

ОФЗ - это гарантия дохода.

Наталья Егорова

У вас есть опыт? У ваших знакомых ?

Владимир Ефимов

У России по облигациям очень высокий рейтинг.

Наталья Егорова

Подумаю. Спасибо за комментарий.

Muhiadin Tulemisov

да

Наталья Егорова

И уже доход получали ?

Muhiadin Tulemisov

немного