*** Очаровашка ***

Почему если дыра , то - чёрная, а если провал в памяти, то - белое пятно?

Ответы
Alexandr Smith

я думаю от части по тому,что яерного цвета как такового в природе не существует, это концентрат любой цвет если сконцентрировать всжать в достаточной степени то получим в итоге черный, если вы знакомы с печатным делом , то знаете что такое системаCMYK cian magenda yellow --это цвета а К ( НУ КАК ДЫ СОООТВЕТСВУЕТ ЧЕРНОМУ )--ЭТО КОМПОЗИТ, Асолютно черная краска это C100 M100 Y100K100, итак черная дыра это сингулярность по сути беспредельное сжатие внутрь себя обвал сильных атомных взаимодействий внутрь себя до бескончности обшение атомной и субатомной и еще черт знает какой структутры внутрь себя до бесконечности -по сути песпредельная концентрация тоесть композит , черная дыра , а что такое белый цвет--в него входят все цвета видимого спектра, белое пятно в памяти наверное должно означать, что вы что либо забыли по сути там может быть что угодно

*** Очаровашка ***

Обалдеть! Это же научный трактат)))

Alexandr Smith

я просто попытался дать наиболее развернутый ответ на ваш вопрос

*** Очаровашка ***

И у вас это получилось) Спасибо!

Alexandr Smith

на здоровье, обращайтесь

*** Очаровашка ***

всенепременно))

Alexandr Smith

:)))

Д.
Денис .

Несмотря на то, что черную дыру нельзя увидеть, вокруг многих черных дыр наблюдается яркое сияние - даже ярче, чем у звезд. И вот почему. Большинство материи, падающей в черную дыру, засасывается по спирали. В соответствии с законами поведения вращающихся объектов, она собирается в диск, вертящийся вокруг чёрной дыры с бешеной скоростью. Части этого диска, которые находятся ближе к черной дыре, будут вращаться быстрее удалённых, а значит между этими слоями будет происходить трение. Поскольку скорости вращения велики, материя нагревается до миллионов градусов и ярко светится.

*** Очаровашка ***

благодарю за интересный и подробный ответ!

Александр Косых

Дыру можно увидеть и она чёрная,так как свет туда не попадает.А провал в памяти-белое пятно это аллегория.Так как события в памяти человека рассматриваются,как яркие и цветные "пятна".А провал безцветен и он просто белый.

Ирина Ворфоломеева

Дыра- это ничем не заполненная пустота, потому и темная, в ней нет света. А вот белое пятно потому, что когда-то память была чем-то заполнена,а затем стерта, омыта и стала чистым, белым листом или пятном.

*** Очаровашка ***

интересная версия)

Студенецкий Сергей

Черная ясно почему.. ничто не может оттуда вернуться, соответственно она черного цвета, а память представляют как лист бумаги на котором записаны строки и провал - есть пустое место на белом листе...

Acid Demonstration

Потому, что белое пятно звучит приятнее, чем черное пятно)) Но если в контексте данного вопроса, то в из черной дыры выбраться невозможно, а память может вернуться, поэтому и провал этот белый)))

Igor Paroff

Черна дыра - не выпускает свет защет своей огромной гравитации. Потому и черная. А былые пятна - это обычно что-то не познанное. Провал в памяти - для меня это черная дыра.

Просто А...

дыра - она.. чёрная.. провал - ОН - белый!.. из дипломатического отношения к гендерности.. белый - не она и не он.. Провал - оно. ))) пятно

Gaspar Arnery

Это условно- черная, её не видно, и определяется по окружающему возмущению, а белое - там нет информации, как чистый лист бумаги.

Jo

потому что если пропала память то все как с чистого листа. А если дыра то там уже все цвета смешались без меры вот и черная=)

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

))) не совсем так. Белое пятно в сознании - это часть культуры русской интиллигенции. Провал в памяти, разумеется, темный.)

Дмитрий Павлов

Дыра-она где-то в космосе,что-то объемное...А кому охота себе в голову такое запускать? Поэтому скромненько-белое пятно...

Максим Фимушин

провал - это вмятинка,которую не нужно вспоминать,особенно после гулек! а пятно - хочется вспомнить - но памяти мало!!!!!!!!

*** Очаровашка ***

оригинально!)

Максим Фимушин

и правдиво!

Андрей Бруханский

потому что в черном цвете нет ничего - пустота,
а белый цвет состоит из 7-ми цветов, значит за ним что-то скрывается ))))

Gadgimurat Bagamaev

обычно под дырой подразумевают полость без света с той стороны.а провал в памяти -как пропуск на листе белой бумаги

Анатолий Медведев

потому что дыра-это не понятное необъятное понятие, а провал- он регламентирован определенным временными рамками

Олег Таб

ассоциация с информацией написанной на бумаге,если стереть,остается белое пятно,а черные дыры только в космосе..

*chef *

черное - пустота и ничто, а белое - смесь всех цветов - что-то есть, но что - не ясно, может быть восстановлено

Владимир Титов

Наверно по цвету бумаги - она белая, и если нет слов, то как раз белое пятно. Кстати, человек мыслит словами

Hayk Mkrtcyan

Дыра чёрная потаму что там нет света, темно. А провал памяти не обязательно белое пятно, всякое может быть