Макс Неспящий

Твою мать....толпа придурков бегает за мячиком как дрессированные собачки... Ну почему эта х;)рня популярнее, чем шахматы?????????

Ответы
Fahr

у этой херни есть свои болельщики, и это реальный вид спорта, где есть баланс между физической нагрузкой и умственным трудом, а шахматы это состязание, это ни фига не спорт, сидишь и думаешь, куда ходить конем. Уровень зрелищности равен нулю. По этому и футбол предпочтительнее, как для болельщиков, так и для тех, кто хочет сделать на этом деньги

Елизавета Вадько

Потому что шахматы не делают тело привлекательным. То что шахматы развивают логическое мышление и вообще мозги - это понятно. Но если они есть эти мозги, тогда можно и чем-то более полезным развивать, а если их нет, то и шахматы не помогут

Макс Неспящий

Насколько привлекательнее становится тело миллионов пузатых пивососов и глоткодеров от просмотра футбольных матчей? Вы хоть сами-то понимаете, какую чушь сморозили? Человек скорее поумнеет от просмотра шахматных матчей, чем "покрасивеет" от просмотра футбольных)))

Елизавета Вадько

Сидя на диване человек не поумнеет, что бы он ни смотрел матч или шахматный турнир. Лучше пусть идет и деньги зарабатывает - и пузо уменьшится и условия улучшатся. А по поводу футбола я имела в виду тех кто в него играет, а не тех кто смотрит

Макс Неспящий

Я говорил как раз о популярности футбола, а не оспаривал его полезность для играющих

Елизавета Вадько

Мне нечего сказать на это. Я не творю себе кумиров и опэтому ни над кем и ни над чем долго не зависаю. А еще у меня красивая фигура-потому что я РАБОТАЮ физически, а не пялюсь в телевизор. И для фигуры полезно и денежку в дом приношу. Больше мне нечего добавить 😄 А вам удачи найти тот ответ,который вы хотите услышать

Макс Неспящий

Пффф

Лина

мдя...представила стадион с шахматистами и орущую толпу....не не катит, потому что наверно масса людей выплёскивают там массу эмоций. 1 раз была на хоккее и зал делал волну...уууууу. круто! А в шахматах чё?

Макс Неспящий

Че, мало способов выплескивать эмоции? Скажите, чем люди сейчас занимаются, кроме выплескивания эмоций? Дискотеки, клубы, экстремальные виды спорта, перебранки с троллями в интернете...эмоций куча! Где мозги?????

Лина

не все тупые как ни крути, есть и любители шахмат они только дома сидят как мыши и без эмоций, только и всего...

Алекс Венцель

Придурки бегают не просто так, а за большие гонорары даже в случае проигрыша они получают по 800 тысяч. Придурки скорее те, кто сидит у телевизоров и принимает всё это за чистую монету...

Макс Неспящий

Согласен

Светлана Сильнова

потому что ногами работать всегда легче, чем головой)0 как говаривал один боксер( руками тоже легче работать)- мне голова нужна- я в нее ем_)))

Макс Неспящий

Да при чем тут работа ногами? Эта хрень популярна среди пивных бочонков, орущих "гол" перед телевизором или с трибун.

Ирина Миронова

Потому что если все будут умные, то кто тогда будет брать кредиты, воевать, работать за идею....,

Макс Неспящий

)))))))точно

Лиана Энио

Потому что азарт на лицо)) и под шахматы пиво мужик не выпьет) ))хотя и шахматы интереснее)

Дина Дина

ахахахааааа.....потому ,что в шахматах думать надо,а это вам не за мячиком бегать..

Sonik In The Фингерс

Потому что там никого не пинают, не оскорбляют прилюдно и доступно и т.д. и т.п.

Лия Литвинова

Динамичнее потому что? По мне так что футбол, что шахматы - хрень полная 🙂

Нелли Добренкова

От если б еще бегали..... а не разыгрывали чемпионат по елеползанью))

Ольга Смирнова

Точно! Я бы как Хоттабыч - дала каждому по мячу и пусть забавляются!

Таша

моя бабушка всегда говорила "22 придурка бегают за одним мячом" 🙂

Макс Неспящий

Очень мудрая женщина

Таша

да, была очень мудрой, хоть и закончила всего 2 класса

Табуретыч

потому что ещё со времён древнего Рима толпа требовала зрелищ.

Р.
Регина ...

шахматы ладно!.. как она умудрилась стать популярнее ДОМа 2))))))

Настя Шаруй

Потому что дуракам отдают предпочтение ими проще управлять

Макс Неспящий

Это точно. И в стада сбивать легче

Майя Петрова

вот, меня тоже удивляет. Может - искусственно распиарено?

Те
Тея

а что если это те же шахматы только с людьми вместо фигур

Задолжник

Там орать болельшикам нельзя и бухать...там другой левел

ДА
Диля Аралбаева

привет макс!ну у каждого придурка:) есть свои увлечения.