ОК
Олег Кирилов

что нужно добавить в чугун чтобы разбавить углерод: варианты: добавить раскислители. просто тупо выпарить углерод

Ответы
Александр

я думаю, что если добавить кислород, углерод превратится в цэодва и улетучится, очевидно, для этого надо нагреть чугун до расплавленного состояния. только я не уверен, не вступит ли при этом кислород в реакцию с хелезом

Татьяна Семко

А для чего это нужно?... Можно заменить на другой подходящий по свойствам металл

Валентина Лазуткина

тупо выпарить не получится - углерод не кислород... думаю, раскислители

Олег Логунов

мля,4 часа утра,какой чугун,друг,спать пора иди)))

Дмитрова Ольга

в этом случае я вообще не лезу ни в какой чугун,

Люся По

А на твои вопросы хоть кто нибудь отвечает?

ОК
Олег Кирилов

да, отвечают и заметьте правильно

Люся По

Ну просто праздник, какой то! В гугле фраернулись и ответили, а тебе не стрёмно такую хрень спрашивать? Тут вообще то девушки обитают...

ОК
Олег Кирилов

да мне чихать кто здесь обитает

Дмитрий Ким

судя по аве ты наверно танк хочешь создать

Эльвира Куцева(Гольцман)

смотрите ответ на предыдущий вопрос!

Татьяна Николаева

Прежде надо знать, для чего это нужно

Наталия Бельдиева

Только ничего не надо делать тупо.

Елена Андреева

я к сожалению этого не проходила)))

Миля Мухаметшина

ооо,пойду лабораторию!потом скажу

Ол
Ольга

не знаю...Наверное второй вариант

Кучин Виктор

Я не парюсь по таким вопросам.

Елена Чемоданова

так разбавить или выпарить!?

ОК
Олег Кирилов

разбавить

Елена Чемоданова

После охлаждения сталь состоит из феррита и цеменита. От их соотношения зависят многие свойства стали. При содержании углерода в стали более 1…2% твердость ее возрастает, а временное сопротивление уменьшается, что объясняется выделением по границам бывшего зерна вторичного цеменита. Кремний и марганец присутствуют в стали в количестве соответственно 0,35…0,4%и 0,5…0,8%. Кремний повышает предел текучести и снижает способность стали к холодной деформации – высадке, штамповке. Марганец повышает прочность, не снижая пластичности, но уменьшает красноломкость, т.е. хрупкость при высоких температурах, вызванную серой. Последняя образует с железом эвтектику при 988оС, по границам его зерен. При прокатке или ковке такой стали при 1000…1200оС эвтектика между зернами расплавляется, связь между ними нарушается, вследствие чего в направлении деформирования появляются надрывы и трещины. Это явление называется красноломкостью. Сера, кроме того, снижает ударную вязкость и предел выносливости, ухудшает сваримость и коррозионную стойкость. Поэтому содержание серы ограничивается до 0,035…0,06%. Марганец обладает большим сродством к сере и образует с ней тугоплавкое соединение MnS, практически исключающее красноломкость.

ОК
Олег Кирилов

ааааааааааав гуглике посмотрела. а если без подсмотрела. мы на втором курсе преподу это все наизусть сдавали

Елена Чемоданова

а ни чего, что я вообще педагогический заканчивала, начальные классы!?

Dj Banёk

вопрос на вопрос тебе зачем

В*
Величество ***

ща физик придёт спросим..))

Тамара Данюк

Ghbdtn///f lkz xtuj ye;yf nfrfz [bvhtfrwbz///&

Светлана Сугако

ничего в этом не понимаю

Vasilij Jakushkin

выжечь дутьем кислорода