Dimasik Dddd

Как уничтожить плесень на стенах ?

Ответы
Сергій

Стены уличные? У вас точка росы внутри помещения, тут поможет только утепление с уличной стороны. И второй вариант, отсутствие гидроизоляции между фундаментом и кладкой, это если первый этаж. В этом случае сложнее будет решать проблему

Dimasik Dddd

не это пятый этаж 5 этажный дом

Сергій

Тогда два варианта, либо тонкие стены, либо вы поменяли старые окна на металлопластик и у вас за счёт этого уменьшилась вентиляция, в таком случае можно поставить в каждой комнате рекурпиратор, он обеспечит необходимую вентиляцию и зимой будет подогревать уличный воздух подающийся в комнату

Майя Петрова

В строймаркетах есть такая жидкость - антиплесень. Вот ей. Или промыть с мочалкой поверхности раствором медного купороса (в воде). Потом хорошо просушить.

Уральская Рябинушка

Это-не плесень, а строительный грибок. Кажется купоросом надо. Или полностью удалить часть стены. Сложный процесс, даже штукатурка не помогает

Dimasik Dddd

обрадовали

Уральская Рябинушка

Увы, у нас на работе было такое небольшое пятно на стене. Долбили полностью

Dimasik Dddd

пипец

Уральская Рябинушка

Я не пугаю, а ставлю вас в известность. Наберитесь терпения

Dimasik Dddd

спасибо

Уральская Рябинушка

🤝Удачи и терпения

Лукас Шакал

продаётся в строительных магазинах, средство против грибка или плесени. Либо счищайте до кирпича штукатурку, и используйте белизну.

Dimasik Dddd

спасибо

Василиса Евгеневна

есть хорошая смесь продается. перед покраской ее мажут на стены. она сушыт.названее забыла

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

попробуй медный или железный купорос

Dimasik Dddd

это что такое?

Златка Золотая

Сделать вентиляцию, обработать стены

Неголубой Огонёк

можно медным купоросом попробовать

Dimasik Dddd

это что

Неголубой Огонёк

вещество

Dimasik Dddd

надо посматреть

Dimasik Dddd

спасибо

Неголубой Огонёк

да пока не за что....пробовать нада

Таяна

Самой интересно. А что люди пишут?

Al
Alone

фунгициды по идее надо... но то по логике...

Александр Грызлов

Есть организации пригласите их

Ва
Валерий

с подоконников наверное тянет

Марго Беккер

Я хлоркой стираю и быстро..

Dimasik Dddd

прям она исчезает?

Марго Беккер

да сразу и надолго

Dimasik Dddd

спасибо

Татьяна *

Каменный доктор. Загугли

Марго Беккер

хлоркой стирает надолго

Марго Беккер

ну а что через 3 то года не обработать?

Dimasik Dddd

там ремонт

Марго Беккер

у меня тока потолок погугли моть подскажут чем стены помазать чтоб плесени не было?

Dimasik Dddd

спасибо

Валерий Герасимов

Говорят, что купоросом..

Константин

Обработать с хлоркой

Константин

Для глубокой обработки поверхностей от плесени

Dimasik Dddd

да вроде все делали но она снова

Константин

А в каких местах?

Dimasik Dddd

сверху вниз там областью

Константин

Надо снять обои..промыть все обработать раствором фурацилина..просушить и наклеить новые обои

Огненный Муравьед

А мы-то тут причем?

Ѻлегъ

уксусом протри

Dimasik Dddd

и уксусом пробывал

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хлоркой.

Ѻлегъ

а стена какая?

Dimasik Dddd

кирпичная

Слуга Государев

жидкими обоями

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пеницилином)