Галина Чаплинская Против Войны

Возможно, я повторюсь -но рискну...Что стало возможным на чаепитии у английской королевы после присутствия на оном Юрия Гагарина?

Ответы
Рида Зарипова

Гагарин сказал:"Ваше величество, я простой парень, вырос в деревне, и не знаю, как и какими приборами пользоваться". Королева ответила "Я родилась и выросла в этом дворце, но я тоже не всегда умею..", взяла ложку, стала есть паштет из омаров...

Галина Чаплинская Против Войны

)))) отлично..новая версия -и почему бы и нет?

Рида Зарипова

но это было...

Валентин Алексеев

Добрый вечер, Прочел про Гагарина и я так делаю всегда, люблю лимончик с чаем. Н.С. Хрущев был более оригинален, когда ему принесли воду с лимоном для ополаскивания рук после того как он поел креветок. Он начал пить из этой чашки

Галина Чаплинская Против Войны

Добрый вечер..Ай да Никита..но в своем роде молодец..хочу -воду пью..хочу -ботинком стучу..

Ник 137

Про лимон я слышал....но не очень верю в эту байку......Англичане не любят чай с лимоном, Гагарин был приглашен на Королевский "файв-о-клок".....Там чай с молоком быть обязан.

Галина Чаплинская Против Войны

Во как!! значит -интернет врет без зазрения совести..Но я эту историю читала еще до появления интернета..

Ник 137

Я тоже слышал эту байку лет 30 назад....на Байконуре......Чай с лимоном европейцы предпочитают в холодном виде и со льдом.....а вот горячий, да с подстаканником, да лимончиком закусить - это русское изобретение, как коньячок лимончиком закусывать.

Галина Чаплинская Против Войны

русские приспособили южный фрукт к холодному климату..

Руслан Абвгдежз

Неужели громко...портить воздух, изображая старт космической ракеты "Восток"?😄 Шутка конечно. Наверное стало возможным пожать руку самой Королеве Елизавете?🤓

Руслан Абвгдежз

А кто его знает? Вдруг кто-то из нас завтра утром проснётся знаменитостью.😄. А там и приём у её величества не за горами☺️. Шутка конечно. Ох уж эти правила этикета😄.

Галина Чаплинская Против Войны

достаточно вежливости и уважения..а этикет -в каждой стране свой..в Корее, например, принято чавкать..этим показывают, что о-о-о-чень вкусно..

Руслан Абвгдежз

Это в какой Корее - северной или южной? В Северной Корее запросто могут чавкать ухом гостя😂. Там голод иногда случается. А идеями чучхе сыт не будешь😄.

Галина Чаплинская Против Войны

Южной. конечно..что творится в Северной -мне не ведомо..

Руслан Абвгдежз

А ещё принято просить добавки. Это тоже правила культуры у них. Даже если тебя кормят редким г...ном😂.

Андрей Белка

Кушать диск лимона из чашки с чаем. Лично я так всегда делал, делаю и буду делать не смотря на шушукание моей супруги что так неприлично … .

Галина Чаплинская Против Войны

верно! я тоже съедаю..)) правда, на приемах не бываю

Виктор Дубилей

Гагарин посетовал что не знает какие приборы когда использовать . На что королева ответила что она тоже не все тут знает .

Галина Чаплинская Против Войны

сударь, вы несомненный знаток этикета..

Виктор Дубилей

Спасибо Галя .

Борис

Гагарин съел лимон, что было не принято. После этого стало принято! Попробуй поспорь с первым в Мире космонавтом! 🙂

Борис

Я интересуюсь космонавтикой, а Вы откуда знаете? 🙂

Галина Чаплинская Против Войны

дык...читать научили -вот и читаю, то тут, то там..))😊

Александр Соколов

Он дольку лимона скушал,хотя она предназначена была что бы руки вытереть. Королева одобрила-Вкусно!

Василий Про

Кроме съеденного лимона, он ещё ложечку не вынул из чашки,и всё королеве подмигивал.))

Сергей Цариценский

что-то связанно с лимоном -Гагарин сел лимон и запил чаем. -правильно ?

Галина Чаплинская Против Войны

верно..Гагарин съел лимон, что считалось неприличным..тогда королева невозмутимо достала свой ломтик лимона из чая и съела его -вслед за ней придворные сделали то же самое..))

Филл

Класть лимон в чашку с чаем))) А потом доставать его и...обсасывать...

Филл

Да дай бог ,что бы мы не изменяли себе)))

Филл

Мне кажется Он не даст)))

Галина Чаплинская Против Войны

тогда ваше поведение зависит от вас

Филл

Да насколько я иногда поддаваясь соблазну не прогневлю небеса)))

Александр ))

Не помню, что то связано с долькой лимона, съел по моему...

Галина Чаплинская Против Войны

недурственно иной раз..но текила дармовая была..мы и выпили.

Александр ))

Одно слово"притащил", дорогого стоит...

Александр ))

Смеюсь!!! Понятно и ладно...

Василий Стеклов

Может быть упрощенное применение инструментов для еды?

Галина Чаплинская Против Войны

нет..))он съел лимон, когда выпил чай -этого нельзя было делать..тогда королева съела свой, а за ней и остальные придворные..

Василий Стеклов

🌷🌷🌷😊 А королева действительно молодец!

Галина Чаплинская Против Войны

конечно! мудрая леди

Василий Стеклов

Спасибо за интересное сведение.

Света Сила

Скушать дольку лимона )) вчера прочитала на ЯПе )))

Геннадий Сетюков

По моему он коснулся её. Или поздоровался

Геннадий Сетюков

Собаки летали.Много. А лимон из чая не вытаскивали

Галина Чаплинская Против Войны

а собак к королеве не приглашали..))

Геннадий Сетюков

Даже если бы пригласили. то собаки бы не опозорились

Иван Орлов

сдаётся мне,что ты этим сильно озабочена?

Галина Чаплинская Против Войны

а не перекреститься ли вам, чтобы не сдавалось?

Иван Орлов

я не говорил,что кажется

Галина Чаплинская Против Войны

а в чем дело, собственно?

Иван Орлов

а просто так

Надежда Волкова

нарушение этикета и вежливость королевы

Владимир Кириллов

Рискну предположить: он не был рыцарем.

Галина Чаплинская Против Войны

так..так..Сейчас? сейчас..жди, они подстрелят нас сейчас..где твое оружие ? (непероводимый популярный русский диалект)юю)))))))))))))))) повеселили..

Владимир Кириллов

Ну, я же английского не знаю)))) Но вот чилдрена вполне понимают.

Галина Чаплинская Против Войны

)))особенно когда диалект включает..

Владимир Кириллов

Ну, к него даже акцент американский.

Галина Чаплинская Против Войны

по этому поводу ничего сказать не могу..

Таня Ежова

Скушать лимон из чая) я просто обожаю)))

Таня Ежова

Ну... Жентельменты)))

Таня Ежова

Это им туман в головы заполз)))

Галина Чаплинская Против Войны

одно слово -снобы..))

Таня Ежова

точно)))

Андрей Григорьев

По-моему, есть лимон из чайной кружки.