Ма
Марина

Подскажите, пожалуйста, достойный фильм для просмотра : драма зарубежный или документальный отечественный.

Ответы
Виктор Шаламов

Вчера только посмотрел. Очень хороший фильм. В главной роли - молодой Ален Делон. Криминальная драма. До слёз. Фильм называется: "Вор есть вор" (1965, США, Франция)

Виктор Шаламов

Да. Кстати с Бассейном связан очень сильный фильм "На ярком солнце", где Ален Делон проявился как великолепный актёр. Играет он в паре с Морисом Роне (Лифт на эшафот, Колдунья) Многие считают что "На ярком солнце" и "Бассейн" - фильмы одного цикла. напомню ещё один интересный фильм, где засветились многие французский звёзды - Азнавур, Луи де Фюнес (молодой) молоденький Ален Делон Фернандель и др. "Дьявол и десять заповедей" (шёл на экранах в СССР) А с Аленом Делоном есть ещё великолепный фильм Лукино Висконти "Рокко и его братья".

Ма
Марина

Рокко и его братья начинала смотреть, но, почему-то, не заинтересовало... Это было давно... Стоит пересмотреть сейчас.)

Виктор Шаламов

Стоит. Он довольно длинный (В СССР шел в кинотеатрах как двухсерийный.) Там же Анни Жирардо играет - знаменитая актриса. А не заинтересовало наверное потому, что в то время изображаемый быт был нам чужд. Там же показана многодетная семья, которая из нищеты Сицилии переселилась на север в Милан. А по нынешней жизни всё самое то. Вот я как то пересматривал фильм-комедию "Казимир" с Фернанделем. Где он - само обаяние - продавал пылесосы. Короче как у нас в 90-х ходил по домам и предлагал купить пылесос. Фильм 1950г. В то время вряд ли мы бы понимали смысл, а вот после 90-х стало интересно, что во Франции то же самое было в 50-х.

Ма
Марина

Сейчас же пойду и выберу один из рекомендованных Вами фильм и посмотрю))) Хорошего вечера)

Виктор Шаламов

И вам так же.

Где Ты Там И Я

Вроде уже советовал, короткометражный, "Холодец" .Посмотришь, сообщишь для обсуждения?

Ма
Марина

Посмотрю, спасибо.)

Ма
Марина

Классный фильмец!!! Я его уже смотрела, просто подзабыла...С удовольствием пересмотрела ещё раз! Искрометный юмор в каждой отточеной фразе! Текст насыщен смыслом, ни одного лишнего слова!

Ма
Марина

Прикольно смотреть, как два, казалось бы, заурядных человека общаются на таком высокохудожественном языке.)

Где Ты Там И Я

Ещё мне оч. понравился короткометражный "Письма". В главной роли больная девочка ( порок сердца), её мама и новый круг друзей... "Холодец" по приколу, артисты, даже бабульку подобрали - КЛАСС!! Если посмотришь "Письма", тоже хотел бы услышать твоё мнение. )

Ма
Марина

Хорошо, посмотрю. Вообще, я люблю короткометражки. Тебе что - нибудь тоже порекомендую. Названия только не всегда запоминаю.)

Ал
Александр

"Человек у окна." Я раза три посмотрели не надоел. Это шедевр. Стоянов и Гармашь играют.

Ма
Марина

Спасибо)

Ал
Александр

Ещё есть два фильма,одинаковых

Ма
Марина

С одинаковым названием?

Ал
Александр

Американка и однажды тоже супер. В детстве играла в Американку?

Ма
Марина

Нет. Может быть у нас эта игра не так называлась?

Ал
Александр

🖼
Посмотри однажды финал хороший. Есть Американский, смотри русский
Однажды 2013 Комедия, мелодрама.

Ма
Марина

Хорошо)

Мария Луговая

А вам нравятся мелодрамы. Только не розовые сопли, а настоящие жизненные мелодрамы?

Мария Луговая

На YouTube есть полная версия этого сериала. Это был мой первый дебют в главной роли. Первая серьёзная работа в кино.

Ма
Марина

Вы актриса?!) Актриса кино? Где вы ещё снимались?

Мария Луговая

🖼Наше счастливое завтра. Моя главная роль следователь Ольга Кленовская

Ма
Марина

Интересно будет посмотреть) Спасибо.

Мария Луговая

Приятного просмотра. Жду вашего отзыва о кинокартине Рыжая и Наше счастливое завтра

Endarkenment

"порнографическая связь", франция, драма
"антон тут рядом", россия, документальный.

Ма
Марина

Спасибо.)

Endarkenment

поделитесь впечатлениями, если посмотрите?)

Ма
Марина

Поделюсь, если вам интересно.)

Endarkenment

конечно!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Zeitgeist отечественный док фильм ( я со своей колокольни) Левиафан зарубежный...

Ма
Марина

Левиафан - отечественный фильм Звягинцева. А второй, спасибо, я посмотрю.)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для вас да.. я ж сказал.. СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ.... 😎☝️☝️☝️

Ма
Марина

Увидела, где ваша колокольня)

Crazy Snowman

А не совсем драма зарубежный? Или не совсем документальный отечественный?)

Crazy Snowman

🍷🍷🧀

Crazy Snowman

Пасип)) Курсы иностранных языков в Балашихе...

Александр

Не зная предпочтения ваших в кино, как можно советовать что-нибудь?

Александр

Кстати, интересное и необычное красивое у вас одеяние с моей точки зрения, не любитель гламурных, вычурных эротических туалетов, всё, что естественно, должно быть простым, правда с изюминкой😉

Ма
Марина

Спасибо) Вы угадали, я люблю элегантную одежду)

Александр

На данный момент вы где живёте?

Ол
Олег

вчера нечаянно напоролся... но там смоеобразненько.. Севастополь

Ма
Марина

Это документальный?)

Ол
Олег

художественный

Ма
Марина

Спасибо)

Татьяна Tatiana

испанский сериал Бумажный дом. Динамичный, захватывающий

Ма
Марина

Спасибо, сериалы не смотрю обычно, надо начинать когда то.)

Алексей Кузнецов

Есть один, трогает до слез. Прощение амишей. Советую.

Ма
Марина

Спасибо, давненько я не плакала.) 😉

Алексей Кузнецов

Это художественный фильм-драма основанная на реальных событиях.

Ма
Марина

Хорошо, посмотрю)

Алексей Кузнецов

Потом поделитесь впечатлениями?

Ма
Марина

Поделюсь, если вам будет интересно.

Алексей Кузнецов

Интересно

Наоба Вашидома

1. Правила виноделов,
2.

Ма
Марина

Спасибо)

Endarkenment

+

Наталья

*Кровавый алмаз* 2006 г. На одном дыхании смотрится.

Ма
Марина

Триллер?

Наталья

Да. С Леонардо де Каприо. Тема сама по себе интересная. И судьбы людей, конечно.

Ма
Марина

Спасибо)

Ду
Дум-Аю

можно что-то от режиссёра Альмадовара глянуть...

Ма
Марина

Да, слышала о таком, даже что то уже смотрела.)

Ду
Дум-Аю

"Кика". "Кожа, в которой я живу"...

Ма
Марина

Там ещё снимается одна из сестёр близнецов...забыла фамилию..

Виктор Мещеряков

Меланхолия. Шоу Трумана. Время. Адвокат дьявола

Ма
Марина

Вот так!) Спасибо, мне надолго хватит!)

Виктор Мещеряков

Ну и сериал Домашний арест

Ма
Марина

Сериалы я не смотрю.)

Виктор Мещеряков

Он смотрится на одном дыхании. А дыхание - это жизнь...

Ма
Марина

Да, попробую посмотреть.,спасибо)

Виктор Мещеряков

Приятного просмотра! Поделитесь потом впечатлениями...

Ма
Марина

Хорошо)

Семён

По первому очень хороший сериал... Ваша честь

Ма
Марина

Спасибо, включаю TV)

Семён

👍👍👍

Вячеслав Алёхин

Дневник Умимати (https://doramatv.live/our_little_sister/series0).

Ма
Марина

Ок. Посмотрю.

Аs К.

сериал шокирующий казахстанский.залипните

Аs К.

название сериала

Ма
Марина

Это ужасы?

Аs К.

расследование преступлений милицией

Ма
Марина

Детектив.

Аs К.

но шокирующий.драма

Андрей

Посмотрите фильм Папы.......мне понравился.....

Ма
Марина

Это французский фильм?

Андрей

Россия, 2022......

Ма
Марина

Кто в главных ролях? Только не сериал...)

Андрей

Там Нагиев, Стоянов и др......очень хорошо играют.....не сериал

Ма
Марина

Спасибо, посмотрю)

Андрей

Отпишитесь, как вам зашел фильм.....

Ма
Марина

Ок👌

Александр Аксютин

ДОК. ФИЛЬМ -ДОМ,ЗАПРЕЩЕННЫЙ В 36 СТРАНАХ МИРА

Ма
Марина

Почему он запрещён?

Александр Аксютин

ТАМ ПРО ЖИВОТНЫХ И ПРИРОДУ,А НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ НЕ ХОТЯТ ЧТО БЫ ПРО НИХ ПОКАЗЫВАЛИ, Я СМОТРЕЛ С УДИВЛЕНИЕМ

Ма
Марина

Спасибо, тоже посмотрю)