Наталия Драгунова

Ваше отношение к авторскому праву и оплате произведений пожизненно и потомкам

Ответы
Александр Юрьевич Бондаренко

а чем отличается картина от рассказа, но за картину платят автору только один раз, все остальные просмотры и перепродажи художника не касаются... и если действительно дар, то художник не может не творить, сколько их умирало в нищете и безвестности... потомки толстова не думают о гонорарах за не ими написанные произведения, а вот у михалкова почемуто душа за них болит... зависть и жадность бездарей безгранична

Наталия Драгунова

Я не считаю михалкова бездарем, но мне кажется именно с подачи этой ненасытной семейки начался весь этот бедлам с платой за все

Александр Юрьевич Бондаренко

начало было положено гораздо раньше, во франции... тогда русские писатели были категорически против... о времена, о нравы! а семейкой папа и управляет и что то сомневаюсь, что им придется в будущем получать с его "творений", не филлини и не толстой

Aleksander Jakovlev

Должен быть какой-то определенный срок...10-15 лет..не знаю.И как понимать это право? У соседа поет Газманов,а мне через стенку слышно...я должен платить или нет? )))

Наталия Драгунова

Вот именно это я имею в виду. Я против

Aleksander Jakovlev

Бедняга Киркоров на ремейках разорится )))

Aleksander Jakovlev

Должен быть какой-то определенный срок...10-15 лет..не знаю.И как понимать это право? У соседа поет Газманов,а мне через стенку слышно...я должен платить или нет? )))

Наталия Драгунова

Вот именно это я имею в виду и я-против

Артур Недбайло

Авторское право должно быть ограничено. Не больше 10 лет. А то будет много внуков и правнуков у Пушкина и Толстого, которым надо платить !

Наталия Драгунова

Согласна, а если я не использую произведение для извлечения выгоды? Ну, например, я хочу попеть какую-то песню, посмотреть фильм или связать себе такую же кофточку. Платить или нет?

Артур Недбайло

Так вот эти жадные право приемники ни как не договорятся . Пропели колыбельную песню сыну или внуку - ПЛАТИ ! ! (Чайковскому)

Наталия Драгунова

Меня вообще редко трогают принимаемые ныне законы, нас все равно не спросят сделают как им выгодно, но когда отнимают возможность прикоснутся к прекрасному, особенно это касается наших детей и внуков.просто обидно до слез.

Артур Недбайло

А как это - продали все серии "Ну погоди !" американцам ! Теперь что бы посмотреть в кинотеатре хот одну серию надо платить !

Наталия Драгунова

Именно это я и имею в виду. Это мы понимаем, что лучше посмотреть ну, погоди, даже заплатив, а дети наши, а внуки!

Вадим Русских

Бред.Давайте оплачивать детям токаря за поршень крана, изготовленный дедом...Тоже продукт!

Наталия Драгунова

Полностью согласна

Александр Коробченко

Пожизненно - резонно, а потомкам - как-нибудь в другой раз... (О вы, надменные потомки....)

Александр Коробченко

Пожизненно - резонно, а потомкам - как-нибудь в другой раз... (О вы, надменные потомки....)

Надежда Максимова

Ну, мне как автору, хотелось бы, чтобы платили...

Наталия Драгунова

Вы не сердитесь, мне интересно узнать разницуи ваше о ней мнение. Вот допустим вы написали стихи и на ваши стихи кто-то исполняет песню и ничего за э о не платит. Это мне кажется неправильным А вот если я захочу прочитать ваши стихи у себя дома внучке-как вы считаете, я вам что-нибудь должна?

Надежда Максимова

Напротив. Если захотите, я вам свои произведения бесплатно вышлю. Но не стихи. Писать стихи я не умею.

Наталия Драгунова

С удовольствием, мне Ваше предложение очень лстит

Надежда Максимова

Не знаю возраста вашей внучки... Но можете взглянуть. Я свои произведения обычно выкладываю на сайте Фабула Дебют. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Наталия Драгунова

Внучке 13 лет, попрубую заглянуть

Надежда Максимова

Хорошо

Александр Митич

это жлобство,бездарность,жадность потомков!

Владимир Асиновский

я в таких кругах не вращался. Не знаком

Наталия Драгунова

Я не про круги, вы хотите платить за каждую прочитанную в интернете книгу, за мультики, которые ваши дети захотят посмотреть и пр...

Владимир Асиновский

платить не хочу, но смотреть хочу

Наталия Драгунова

А я согласна даже платить, но не столько же

Юрий Юрченко

При жизни и только ограниченное время.

Ибрагим Сеидалиев

кому та пришло в голову вот и плетем.

Такен Уналов

пожизненно ! и потомкам чуток

Наталия

Положительно отношусь.

Анатолий Володин

Положительное.

Nikola Mahkov

не согласен....

Наталия Драгунова

Жаль, что нашего согласия не спрашивают

Nikola Mahkov

жаль

Александр Кочубеев

Да, моё.

Наталия Драгунова

Вы одобряете!? Аргументируйте, пожалуйста

Александр Кочубеев

Что аргументировать? Вы спросили, моё ли отношение к авторскому праву? Я ответил - моё! Чито ещё? 🙂

Наталия Драгунова

Извините, некорректнопоставила вопрос. Вы одобряете новые положения об авторском праве?

Александр Кочубеев

Если бы я их знал. Мне, видимо, не грозит оплата моих произведений. 🙂