Елена Асвойнова

По современной научной классификации животных человек включается в число обезьян. Можно ли в связи с этим год обезьяны считать годом человека?

Ответы
.... Реус

Царство: Животные Подцарство: Эуметазои Раздел: БилатеральныеПодраздел: Вторичноротые Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Класс: Млекопитающие Подкласс: Плацентарные Отряд: Приматы Подотряд: Сухоносые Инфраотряд: Узконосые Надсемейство: Человекообразные Семейство: Гоминиды Подсемейство: Гоминины Триба: Гоминини Подтриба: Гоминина Род: Люди Вид: Человек разумный Подвид: Человек разумный разумный Латинское название Homo sapiens Linnaeus Где тут обезьяна?

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять. По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Марат Тарамов

2016 год ГА ООН объявлен годом зернобобовых культур.. а год обезьяны, который начнётся 8 февраля, это знак зодиака по восточному календарю и который полюбасу им и останется.. тем более, что китайцы не придерживаются вашей версии о происхождении человека..

Елена Асвойнова

Как же не придерживаются - они с большим пиитетом относятся к синантропу!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

всё это бред. Это всё написано , чтобы защитить свою диссертацию. И они будут защищать свои теории до потери пульса, т.к. не хотят лишиться своих тёплых насиженных мест. Так что не верьте всему что написано и даже защищена дисертация

Конечно. Обезьяны произошли от человека. Причем разные виды, от различных кланов и рас. Малочисленные племена людей породили инцест, тот в свою очередь генетических волосатых уродцев. Так что родили, то и празднуем.

До нашей эры?

Елена Асвойнова

Не знаю, делали ли такие операции до нашей эры. Но вряд ли - без антисептики-то.

Именно! А они и размножились!

Елена Асвойнова

Но обезьяны же с хвостами задолго до человека существовали, какая тут связь?

Может и никакой, но празднуем же! Значит есть. Миф об Адаме и Еве ведь тоже на инцесте построен. И не их одних, потом еще винодел Ной с семейством. Дыма без огня...

Юрий Костаков

По современной научной классификации человек является млекопитающим, но не является животным. Если Вы причисляете себя к обезьянам, то в связи с этим, год обезьяны, можно считать годом обезьяны Елены Асвойновой

Владимир Масяйкин

По современной научной классификации термин "обезьяны" вообще устарел. Человек относится к Отряду Приматы, Подотряду Сухоносые, Семейству Гоминиды. Есть инфраотряд обезьянообразные (Simiiformes)...

Anin

вы ошибаетесь. В современной научной классификации термин "обезьяна" считается устаревшим и не используется в научной классификации вообще. Посмотрите хотя бы википедию по этом поводу.

Михаил Тимаков

Где это Вы нашли такую классификацию?Даже Дарвин говорил,что у обезьян и человека-ОБЩИЕ ПРЕДКИ!!!А теперешние "ботаны" вообще убеждают нас,что люди-созданные инопланетянами биороботы...

Сибирский Инквизитор

Не обезьян а приматов! Двойка Вам!
Лев - семейство кошачьих и моя домашняя кошка тоже. Однако, моя кошка - не лев.
Вот также и обезьяна - примат и человек - примат. Но обезьяна не человек.

Елена Асвойнова

См. http://www.litmir.co/br/?b=145041&p=1http://www.litmir.co/br/?b=145041&p=6

Сибирский Инквизитор

Эта книжка - антинаучная пурга. Сейчас таких очень много написали!

Эдуард Гараев

человек не может включаться в число обезьян. Мы и обезьяны относимся к отряду приматов, а дальше ветки расходятся. это параллельная ветвь развития. и люди не произошли от обезьян

Елена Асвойнова

Вообще-то, именно от них мы и произошли. А в современной классификации в одну группу включаются виды, имеющие общих предков.

Эдуард Гараев

учёные давно уже доказали, что люди НЕ произошли от обезьян. Видимо вы упустили эту информацию...

Елена Асвойнова

Кто доказал? Какие именно научные труды? Какова альтернативная гипотеза?

Эдуард Гараев

смотрел документальные фильмы

Genadij Kozlovskij

По современной научной классификации Люди (homo лат) относится к роду приматов ( а не обезьян), а уж гороскопы совсем не соотносится с современной наукой...

Константин Родионов

Кто вам сказал, что челоек включен в число обезьян, тем более научной классификацией? Он входит в отряд ПРИМАТОВ, а не обезьян. Это не одно и то же.

Константин Родионов

Я даже боюсь об этом вести разговор. До этого обычно не доходит, т.к. мне приходится доказывать нескществование бога, судьбы, что жизнь может разве не иметь смысла и т.д. короче все уходит не в науку а философию

Елена Асвойнова

Доказать несуществование Бога весьма сложно (равно как и любое несуществование) - впрочем, Его существование тоже недоказуемо. Впрочем, Его существование не отменяет ни Большого взрыва, ни эволюции.

Константин Родионов

Отменять не отменяет, но вносит большие сомнения в библейское писание. Дело в том, что "ты докажи мне своию теорию и заодно дакажи несправедливость моей неправильно". Так диалог не ведется.

Елена Асвойнова

Так ставить вопрос, конечно, нельзя - никто же не пытается доказать симфонию Гайдна или картину Левитана. Вера находится с наукой в таком же соотношении, как искусство: может сосуществовать в одном разуме (а может и не сосуществовать), может быть предметом научного исследования как явление, но отождествлена быть с наукой не может. Так что сопоставлять научные теории с библейским писанием по меньшей мере бесполезно - их там нет и быть не может.

Константин Родионов

Да но искусство не претендует на истинность. Искусством любуются. Никто не говорит, что картина Дали это реальные факты. И даже в искусстве требуют доказательств. Доказательств от критиков почему именаа та или инная картина ценна, а другая нет. А верующие сделали из библии неоспоримые факты происхождения человека и вселенной. Тогда давайте признаем, что религия это не более чем просто философия не имеющая под собой никакой реальности. Это просто музыка, чтоб поднять настроение или картина.

Коля Из Валдая Как-То

то глупости .человек хоть и построен на основе земных генов но творение инопланетян . так что ждите когда наступит год инопланетян.

Сергей Иванов

я не биолог но насколько я знаю человек и обезьяна это разные виды одного отряда-приматы. Т.е. это примерно как домашний кот и тигр.

Алексей Старшинов

Я , бы, поспорил... охотники сказывали, что освежеванная медведица настолько на окровавленную женщину похожа... аж мороз по коже...

Андрей :\>_

по новейшей классификации "учёных", включивших человека в число обезьян, включить включивших в число самых тупых обезьян

Roman R

нет, нельзя, потому что связка животных и годов не то что к науке не относится, но и вообще конфликтует со сзравым смыслом

Леонид Музафаров

Человек состоит лишь в одном отряде с обезьянами, семейства разные. По моему любой год можно считать годом человека.

Наталья Попова

Такой бред, даже ребёнок не мог придумать. Может ты относишься к их отряду, то флаг в руки, поздравляю это твой год!!!