Елена Кондратюк

Правда ли,что 4 января в 19:47 по московскому времени на всей Земле в течение 3 секунд не будет гравитации?

Ответы
50 Регион

Уникальное явление: 4 января в течение 3 секунд на Земле не будет гравитации.
В новогодние праздники всем жителям Земли выпадет шанс испытать явление, которое бывает раз в тысячу лет. Произойдёт это 4 января в 19:47 по московскому времени.
По словам учёных, в эту минуту будет легко фотографироваться в прыжке. Обычно человек приземляется на землю через четверть секунды, а на этот раз он сможет зависнуть в воздухе на целых три секунды.

Британский астроном Патрик Мур объяснил, что в этот момент Плутон и Юпитер выстроятся в одну линию. И своей огромной массой оттянут гравитационное поле Земли, в связи с чем оно значительно ослабнет. Узнал!

50 Регион

Вы уверены, что Ваши часы совпадают с зталоном атомных часов?

Елена Кондратюк

Это уже мелочи))) главное процесс))))))))

50 Регион

Процесс прошёл.

Елена Кондратюк

Ну,да))))))))

50 Регион

Удачи!

Авдей Мотоциклетов

класс)я помню предыдущий раз мы с маменькой в разных комнатах подпрыгнули(почему то страшно было смотреть на попытки другого человека) и у нас получилось-но просто дольше приземляетесь-кажется в 90-е тоже парад планет был точно год не скажу

Елена Кондратюк

Значит,правда? И больше ничего страшного не случилось?

Авдей Мотоциклетов

это действует меньше минуты-но сразу доказывает что мир не так прост

Весёлый Роджер

правда , только пристегните ремни безопасности 😄 😄 интересно кто отменит гравитацию на 3 секунды 😄 неужели медвепуты 😄 советую посмотреть ютубе маленький отрывок из фильма это всего 9 секунд просмотра 😄

Весёлый Роджер

неужели вы купились на эту туфту 😄 как можно отменить законы гравитации ??? - ну я понимаю что в условиях земли можно создать искусственную невесомость например в самолёте это реально ... короче говоря гравитацию даже в контакте не отменят 😄 😄 😄

Елена Кондратюк

Ну,слава богу...))

Весёлый Роджер

- может ещё что нибудь подобной отыщите - вопрос про гравитацию был просто шикарный - долго так не смеялся .

Елена Кондратюк

Постараюсь)) я тоже люблю повеселиться)) Правда,некоторые обозвали меня за это блондинкой и послали за интеллектом))

Весёлый Роджер

короче если что-нибудь подобное будет ещё то пишите . 😄

Дмитрий Маврин

В конце декабря 2012 все ждали конца света. Некоторые ждали перехода в четырехмерное пространство или новый энергетический уровень. И нифига. Вот и 4 января проживем не заметим.

Елена Кондратюк

Верно.Может и перешли уже в пространство и уровень,только не заметили

Дмитрий Маврин

Все возможно. Э как в 14 году всех колбасило. 12 -й догнал ))))

Татьяна Пиотух

Поживём. увидим. Спасибо за информацию. Только часы надо сверить. 3 секунды быстро пройдут. И интересно, в чём это проявиться? Надо бы весы подготовить.

Татьяна Пиотух

Спасибо, что напомнили. Я не верю.Но весы приготовила. Любопытно. Главное теперь - не забыть.

Елена Кондратюк

Напишите,что произойдет?

Татьяна Пиотух

Напишу, если не пропущу момент.

Иван Попов

Неправда,...,будет, но это будет похмельный синдром.Неберите в голову, и вас не будет трести.Уха лучшее средство . .Желаю здоровья.

Елена Кондратюк

Вам тоже здоровья,спасибо)))

Александр Жук Эстония Таллин

4 января и в течении 4 секунд , это по новым сведениям в магазинах аёиотаж все цепи раскупили пытаются пртстегнкться

Елена Кондратюк

Я б не стала))))

Александр Жук Эстония Таллин

Так можно ииулететь безвозвратно

Елена Кондратюк

Не успеем. Ракета 11,5 минут летит,кажется?

Александр Жук Эстония Таллин

Откуда и куда это она летит?

Елена Кондратюк

С земли,чтобы потерять гравитацию

Александр Жук Эстония Таллин

Она не теряет гравитацию просто предметы находящиеся в ней оказываются в невесомости

Елена Кондратюк

Я это и хотела сказать,только короче выразилась

Наталья

Если не будет гравитации, то мы полетим! Хотя некоторые уже в процессе благодаря длинной череде праздников...

Елена Кондратюк

Продолжение,значит будет? А то у меня новый год без спиртного был)))

Наталья

🙂

Миронов Николай

Дикость!! Вы даже представить себе не можете, что будет, например с океанами, с атмосферой!!

Макаровна

Ну, если у вас случится что то в жизни и от больших внезапных чувств бывает сносит крышу...что уж говорить о гравитации какой то...она для вас тоже не будет существовать.....вы будете летать парить ....поверьте

Елена Кондратюк

Людмила, Вы более широко мыслите))) Николай,не будьте так серьезны))

Макаровна

Я думаю...что Николай все принимает просто слишком близко к сердцу...а для настроения хорошего пошлю я просто рифмы свои вам..............Все мы родом из детства...И вернуться туда нам частенько Хоть на чуть-чуть всем так хочется.Вдруг восторг тот открытия мира Испытать у нас снова получится.Эти детские чувства внутри Глубоко в нас где то запрятаны.Но радость нечаянная или действо Заставит вдруг это чувство Извлечь из нас и оно проявится.И улыбками детскими наши лица...Сразу же освещаются...Это сегодня со мной и случилось:На улице толпа детей и взрослых,Здесь происходит волшебство И волшебник почти настоящий В цилиндре с палочками волшебными Он легким движением рук раздувает Красоты неземной пузырей Мыльных сказочные стаи...И они на солнышке сверкая... Тут же прямо в небо улетают.А волшебник загадочно и добро улыбаясь,Каждым движением своим Вздох радости у всех нас вызывает.И мы с замираньем сердца ждем, Когда же он растянет перед нами, Свой сказочный на палочках шнурок.И ниоткуда вдруг... радужных шаров Легких и прозрачных... формой Самой фантастической, надуются.И лёгкие, они воспарят над нами... А мы следим за ними, с улыбками, глазами,До следующего взмаха нашего волшебника. И невозможно оторваться от действа этого. И хочется кричать, как в детстве...Ещё, ещё ,ещё скорей пожалуйста.Не знаю я другого зрелища,Чтобы, как в детстве, смотреть Так долго можно было...бесконечно Его повторенья однообразного...Но такого сказочно прекрасного.

Елена Кондратюк

Спасибо,Людмила. Я так же смотрела на салют новогодний...

Макаровна

И я тоже...Вы правы....о нем можно также сказать...спасибо за сравнение............Мне вдруг пришла мысль..что эти мои мысли вам будут интересны....И действительно, человек...Он существо странное очень...То ищет смысл во всем ....И не сумев его найти... Он жизнь клянет...То видит смысл в вере...А то не верит ни во что...Он всего лишь маленькая клетка во Вселенной ...Он как бы ничто...Но в тоже время важен очень...И...по своей воле...стать может тем звеном в цепочке ..Что к катаклизмам приведет Иль во Вселенной гармонии прибавит ...Здесь его выбор очень важен... Он решает сам...кто он...какая клетка...? Не раковая ли... в теле мирозданья... Живущая в нём по своим законам... И образуя антитело... Но таких рано или поздно отторгают. Хотя... добро и зло...для мира важны оба... Их невозможно различить отдельно друг от друга...И видимо обречены мы мучится "быть или не быть"сокроментальностью вопроса А может в этом то и есть тот смысл жизни ? Всегда и во всем ... должен быть процесс души работы...Если даже дело касается ...Казалось бы мелочей глупых... Не наполненных смыслом глубоким...

Елена Кондратюк

Спасибо,очень поэтично

Халжан Омаров

Закон всемирного тяготения Ньютона не допустит такой ситуаций так, что не переживайте.

Елена Кондратюк

Да,что-то они совсем распоясались. Надо бы заткнуть. Вот наши и поиграли бицепсами,где надо

Халжан Омаров

В свое время я принимал участие в строительстве БАМ-а. Участок Ларба - Усть-Нюкжа в 250 км. от Тынды.

Елена Кондратюк

Там холоднее,чем у нас

Халжан Омаров

На родниковой воде летом спирт замерзал,ночью +4 С а 12.00 часов дня +30 С, но это было тогда...

Елена Кондратюк

Тяжело!

Людмила Петухова (Торопова)

полетаем значит. у нас уже ночь- как бы об потолок не ударится вместе с кроватью

Елена Кондратюк

ВКонтакте))

Урфин Джюс

дай ссылку --

Елена Кондратюк

Не вставляется Самое интересное вКонтакте 30 дек в 3:14Уникальное явление: 4 января в течение 3 секунд на Земле не будет гравитации.В новогодние праздники всем жителям Земли выпадет шанс испытать явление, которое бывает раз в тысячу лет. Произойдёт это 4 января в 19:47 по московскому времени.По словам учёных, в эту минуту будет легко фотографироваться в прыжке. Обычно человек приземляется на землю через четверть секунды, а на этот раз он сможет зависнуть в воздухе на целых три секунды.

Урфин Джюс

🖼 забудь

Елена Кондратюк

Забыла))

Александр

Бред.Это надо чтоб масса планеты на три секунды пропала,а куда её деть?

Елена Кондратюк

Да,бред все это))) конечно

Котелев Александр

леночка это вам кто то кружит вашу красивую головку не верьте никому

Елена Кондратюк

Днем нормально было,а сейчас или ветер или похолодало. Зябко

Котелев Александр

а у нас снег 2 гр мороза

Елена Кондратюк

У вас,где?

Елена Кондратюк

Тепло))

Вл
Владимир

"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!" (с)

Елена Кондратюк

И че тогда было? Тоже парад планет?

Вл
Владимир

Тогда была такая же шутка над доверчивыми читателями "Собачьего сердца". Про отсутствие гравитации - шутка 70-х годов.

Елена Кондратюк

Ты подумай! Работает до сих пор!))))

Вл
Владимир

"Пипл хавает" (с) ))

Елена Кондратюк

Володя,молодец!

Вл
Владимир

Лена, спасибо! С Новым годом! )

Елена Кондратюк

С Новым годом!

Светлячок

да......подпрыгните и проверьте.должны зависнуть на несколько секунд.

Мирослав Бороздин

это шутка...эти 3 секунды не поймать...часы у всех идут по разному... 😄

Елена Кондратюк

Скорее всего, но многим хочется этот момент в воздухе поймать))))

Мирослав Бороздин

ну и запрыгает пол страны.....

Елена Кондратюк

Весело же))

Вова Докучаев

ЕРУНДА И ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ... НЕУЖЕЛИ ОБ ЭТОМ НАДО ЕЩЁ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ...

Елена Кондратюк

Не будем))

Вова Докучаев

ВОТ ИМЕННО...

Александр Чернов

ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ ОТВЕЧУ В 19-48 ЕСЛИ МОНИТОР НЕ БУДЕТ В НЕВЕСОМОСТИ

Виталий Козачишен

Посмотрим. Ждать немножко осталось. Так что полетать можно будет?

Елена Кондратюк

Нет))))

Юрий Logart Смурыгин

да! сломался коллайдер... так что держись, за все, что прикручено! )

Елена Кондратюк

Держусь!!!))))

Юрий Logart Смурыгин

ты что, сейчас в космосе? )

Елена Кондратюк

На диване)))

Юрий Logart Смурыгин

а что у тебя есть прикрученное? есть вешалка на стеле? или оленьи рога? )

Елена Кондратюк

Часы!

Юрий Logart Смурыгин

значит, так: в 19:45 подходишь к часам с тремя подушками... кладешь подушки на пол, а сама руки тянешь к часам... )

Елена Кондратюк

И три минуты подпрыгиваешь,вдруг попадешь в те три секунды))))