Ольга Смирнова

Если женщины делятся на две категории - прелесть, какие дурочки, и ужас, какие умные, - то получается, что быть умной быть просто вредно?!?)))

Ответы
Ti
Tim

таких мнений придерживаются самцы, страдающие от собственной умственной ущербности. мысль о том, что женщина может оказаться умнее их, мучительна для них. при нехватке мужественности, чтобы признать умственное превосходство некоторых женщин, им проще защищаться, вопя, что "фсе бабы дуры".

Ольга Смирнова

Отлично сказано! Спасибо!)

Ti
Tim

😄

Андрей Новожилов

Умная, красивая женщина...Таких было немало! Ввиду нашей психологического освящения мужчин, они незаметны! Но... В мире всегда правили они! Были и такие, что влезали на престол! Но на плечах мужчин! И с умом! ПРЕЛЕСТЬ КАКИЕ УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ БЫЛИ!

Ольга Смирнова

Красиво) Спасибо)

Четверг Минувший

Нет, отчего же. Мне нравятся умные. Но только действительно умные, а не те дамы, что мнят себя интеллектуальной элиткой и считают непременно необходимым продемонстрировать своё интеллектуальное превосходство везде, во всём и над всеми.

Ольга Смирнова

Постараюсь этого не делать)))

Валерий Чадов

Кто же так делит женщин, почему или умные или дурочки, а если просто нормальные и их большинство, они могут быть не сильно умными и не такими дурочками. Главное делить нужно на женщин любимых и не любимых. А дураков и среди мужчин хватает

Владимир Ефимов

Не всё так пессимистично. Во-первых, категорий значительно больше, согласно категориям у мужчин (или наоборот?), во-вторых, Бог распределяет всех так по местам, чтобы у каждого был шанс найти суженого при определённом упорстве.

Anton Bulganin

Нет не вредно. Быть умной хорошо, а если еще и разумной то еще лучше. Потому чо умный человек - это тот кто много знает, а разумный человек - это тот кто понимает то что он знает.

Ольга Смирнова

Согласна)

Ахтам Заманов

да нет пожалуй, девушки делятся на большее количество, но две головные группы: красивые и не очень, а там уже столько подгрупп и типов и секций, не пересчитать..

Ольга Смирнова

Вот это уже точно! Главное красивая или нет, остальное вторично)

Ахтам Заманов

возможно, но при этом не забывайте, что изюминка, которая есть в каждой женщине, может быть из совсем другой категории, мною написанных ранее и она может придать ей незабываемый шарм..

Жизненный

быть просто умной и просто красивой в мире это привычно и обыденно.. вот быть целомудренной при всех вышесказанных качествах это редкое сокровище...

Ольга Смирнова

А оно встречается?

Жизненный

конечно...)

Ольга Смирнова

Вам повезло)

Алексей Стутко

Вредно свой ум показывать другим- это делают только дурочки. Умные всего о себе ни когда не рассказывают, и не демонстрируют все, что у них имеется.

Александр Дюков

Это не вредно, но выставлять и бравировать своей ( ученостью) не всегда полезно. Умный человек сам поймет, что и как, и не переступит черту.

Леонид Писанов

что то мало всего две) Да и я вот например -очень даже люблю поглупить с умной и думаю - что нам двоим сие будет только на пользу...

Ольга Смирнова

Это да... Если умный человек способен на глупости - это здорово)

Леонид Писанов

умная - на большее способна всегда, да и мне в таком случаи придётся соответствовать)

Ольга Смирнова

а Вы готовы?)))

Леонид Писанов

я же осознанно усложняю себе задачу- а то мог бы просто с прелестной дурочкой заняться...))

Ольга Смирнова

Согласна... Это интереснее)))

Леонид Писанов

вот...))

Галина Щербакова

Разумная не вводит в "ужас".Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины

Anastasiya Vykhodceva

полезно) умная когда надо может притвориться дурочкой, а глупая не сможет притвориться умной если это понадобится))

Ольга Смирнова

тут главное молчать и делать вид, что все понимаешь - больше мужчинам не надо)))

Anastasiya Vykhodceva

ну если для мужчин)))а на работе такое не прокатит))

Ольга Смирнова

согласна) но если начальник мужчина - тоже может прокатить))) у меня вот с гаишниками замечательно получается))))

Anastasiya Vykhodceva

а мужчины так не смогут))все же нам легче))

Ольга Смирнова

точно)))

Людмила Кудинова

Да мужчины не любят умных женщин, они их боятся, потому что они могут быть гениями, талантливыми, но умными никогда.

Макс

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы - прямо от природы.

Boris Mieshkov

Быть вообще вредно,-от этого умирают,но уж если быть,то настолько умной,чтобы уметь прикидываться дурочкой

Нина Владимировна

Чтобы любили мужчины, надо иногда прикидываться дурочкой, а потом уже показывать свой интеллект

Юрий Новоселов

Дура с сердцем и без ума такая же несчастная дура, как и дура с умом и без сердца.

Так что.....

Юрий Новоселов

Ну так михалыч прав был

Ольга Смирнова

Что-то в этом есть... И без Васильевой посмотришь, какие дуры посты занимают - и просто диву даешься... Впрочем, и про мужчин то же самое можно сказать)

Юрий Новоселов

Вопрос был про женщин))))лучше быть прелесть какой дурочкой получается.ее и такой замуж возьмут.а вот мужщина увы-дурак это навсегда

Ольга Смирнова

О! Вот с этого мы и начали)))

Юрий Новоселов

Ну да)))

Владимир Федоров

Оригина звучит не так. Прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры. А умной быть не вредно=)

Ульянка-Валерьянка

Не показывать и не доказывать свой ум))) косить под дурочек, они почему то лучше котируются

Ольга Смирнова

Вот-вот)))