Ко
Коcvbbjhh

Совсем скоро достанем елку:))) шарики и гирлянды:) Будем выбирать подарки:) Новый год. Снег. Мороз. И праздник:))) Самый чудесный и волшебный:)))

Ответы
Сергей Максимук

Самый бестолковый праздник в году, во первых, пост, во вторых, все ждут 12 ночи что бы начать есть пить, жрать, всю ночь, что бы потом отходить три дня, фу ненавижу новый год.

Ко
Коcvbbjhh

У каждого свое представление об этом празднике

Джейк Мюллер

Дождь и грязь более вероятны, в магазинах пропуск по курам, общественные мероприятия отменены в связи с карантином. Вроде и денег скопил, а что то не хочется нг.

Ко
Коcvbbjhh

Итак. Приступим. 1. Ничего не вероятно, так как никто не знает из людей, какая будет погода. 2. Проблем нет. Делай прививку и пользуйся кодом. Все равно ты ее сделаешь. Вопрос времени. 🙂 3.зачем тебе для праздника нужна развлекаловка и толпа. Самые близкие рядом и твой родной дом-лучшее из мероприятий на новый год. Это семейный праздник. А про деньги я вообще помолчу:) можно?:))))

Джейк Мюллер

Купил кур. Сделаю прививку на след год, посмотрю на привившихся, кто выживет. Но всё равно тоска... Хорошо наверное что у тебя есть семья и близкие

Ко
Коcvbbjhh

Семья и близкие есть у того, кто всего этого захотел для себя. И у вас оч легко все это может быть. 🙂

Джейк Мюллер

Для меня это сложно. Я не знаю ни как их получить, ни что с ними делать

Ко
Коcvbbjhh

Ну что же. Тоже выбор. У каждого свой:)

Илья

В каком то смысле превратился немного в скуку.
Но гирлянды буду искать все равно. 4 канальная интересует.

Леха Балалайкин

Посмотрел на цены в магазинах. И как теперь сказать детям, что Дед Мороз - умер !?

Ко
Коcvbbjhh

🙂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Что-то зима в этом году как-то слабо к нам придвигается

Ко
Коcvbbjhh

Как получается

Татьяна Сивенкова

Это хорошо бы, чтобы в таком наборе... в таком сочетании

Ко
Коcvbbjhh

:)👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Прям как по волшебству пол зарплаты коту под хвост))

Ко
Коcvbbjhh

Фигня:)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тогда сдавайся в плен))

Ко
Коcvbbjhh

:))))))))не. Я уже в плену:)

Ко
Коcvbbjhh

Ладно:)))))

De
Denis

Какой позитив. Чаще пузырьки с салатами достают.

Ко
Коcvbbjhh

Так человек и эти количества увеличивает. Я просто других примеров не знаю

De
Denis

А я знаю, кому просто не хочется. А дома алкоголь стоит. У меня ещё со свадьбы 2 пузыря. А это лет 12 назад было. Коньяк купили, но так в гости не пошли. А это ну лет 5ть назад. Пиво раз в пол года. 0.5. И все. Не охото. Так что все люди разные.

Ко
Коcvbbjhh

Я не пью спиртное совсем не потому, что боюсь перебрать там чего-то, а потому что не хочу. Не хочу-не пью. Не вижу в этом кайфа. Верно, все люди разные.

De
Denis

Это хорошо. ☺️

Ко
Коcvbbjhh

Да.

Ва
Василий

и для кого то ожидание чуда в следующем году!!!

Ко
Коcvbbjhh

Для кого-то так

Николай Ильницкий

ЭТО ТОЧНО.А ТАМ И ВЕСНА СКОРО.

Алексей Лушин

Осталось 1 мес. 12 дней 12 мин. 29 сек. +7 по GMT.

Ко
Коcvbbjhh

🙂

J S

и в ночь с 31 по 15 все иллюзии расстанут

Натали Малышка

.....Самый лучший из всех праздников !

Ко
Коcvbbjhh

Ага:)

Зона_Іn_Тересу

ну хорошо. а людей зачем доставать

Дв
Дванов

🥳 я это давно понял...но не всегда получается убедить в этом жену))

Зона_Іn_Тересу

хоть иногда)!

Дв
Дванов

💪

Ко
Коcvbbjhh

Понятие праздновать у всех разное. Лично я не любитель увеселительных шумных многолюдных мероприятий. Но нравятся тихие, скромные праздники семейные.

Зона_Іn_Тересу

я так без понятия. день прожили и ладно

Шу
Шурик

что год грядущий нам готовит .......

Максим Jw

С детства не верю в деда мороза.

Ко
Коcvbbjhh

А в него не нужно верить. Им нужно быть:)

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ко
Коcvbbjhh

Долго. Много. Нудно

Александр Рюрикович

☝️ Не ждём чуда, чудим сами!😂

Ко
Коcvbbjhh

Чудите:)

Ego Musicus

Особенно когда на работе

Ego Musicus

Сегодня же день президента.... Праздничный..... А подарок ему и отправлю))

Ко
Коcvbbjhh

Ааа. Ты,выходит, президента поздравлял. 🙂 а чего передо мной тогда хвастаешься?:)

Ego Musicus

Ну чтоб позавидовала мол с самим президюкой братаюсь

Ко
Коcvbbjhh

А я позавидовала?:))))

Ego Musicus

Чужая душа потемки

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Елка даа она прикольная

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Будет шампанское и мандарины. 🤗

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я аливье ведро нарежу

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Мне и кастрюли хватит.)

Ко
Коcvbbjhh

:)))))

Eduard Mielke

🖼😁😆😂😅🤣

Ко
Коcvbbjhh

:))))) и кто кого?

Eduard Mielke

Конечно он.😆😁👌🌹

Ко
Коcvbbjhh

🙂 кот- боец