Валентина Овчинникова

Зачем покупать повышенные в цене акции?

И еще вопрос, купленные акции можно продать в любой момент или же нужно ждать пока найдутся покупатели?

Андрей

Вы говорите о рынке акций?
Или просто покупка акции?
Если о рынке, то все зависит от вашей системы, по которой вы торгуете - если система говорит покупать - покупайте, даже если цена завышена, по чьему-либо мнению. А если просто покупка акций какой-то компании, ну тут на свой страх и риск.
Второй вопрос, опять же, если вы на рынке акций, то продадите почти мгновенно, а вот если нет, то тут никаких гарантий.

Евгений

там все зависит от спроса - предложения на бирже, если получится так, что вследствие нужды в деньгах вы будете вынуждены продать акции по более низкой цене, чем покупали, значит в окажетесь в проигрыше. А если вам удастся их загнать по более высокой - значит вы выиграли