M*
Mari ***

Во что сейчас выгодно инвестировать? Или какие акции покупать?

Bobur

Если у вас больше 10 тыс. удобных единиц и вы можете вложить их минимум на 2 года, то есть смысл вкладывать в золото. Начинается довольно длительный период нестабильности (особенно политической) и золото будет только расти. Но вкладывать на менее длительный период опасно -поскольку колебания 1280-1340 еще будут происходить довольно часто. И это превратится в рулетку. Но если вы проинвестируйте с целью получить в 2017 году за унцию по 1600 у. е. вы не прогадаете. Но нужны деньги и терпение.
По части акций, российских прибыльных из голубых фишек не предвидится -все пойдет (уже идет) под откос. Разве что акции аграрных холдингов, кушать ведь захочется и в военное время и в грядущей политической "заморозке". Зарубежные покупать можно для сие_минутной (сутки, неделя) игры на бирже. В длительный период они дают не больше банковского депозита. Но являются такими же рисковыми, когда закон говорит что 700 тыс. ОБЯЗАНЫ отдать, но, при падении банка, приходится месяцами выпрашивать свои деньги. Только немощный лох несет свои деньги в банк.