Svetlana

Какие продукты питания Вам напоминаю вкус из детства?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

с 2006 по 2008 год я работал завхозом в школе, будучи на пенсии... завстоловой заявила, что предыдущий (завхоз) "снимал пробу", наряду с директором школы, и приходить в столовую следует за 10-15 минут до начала обеденного перерыва... помните школьное меню, оно не изменилось, от слова совсем... супы, как супы, рубленные шницели, котлеты, биточки с картофельным пюре и натёртой варёной свеклой, компот из сухофруктов, морс или кефир, - порции замечательно небольшие, вкус далёкого школьного детства... надо добавить, что работал я в школе, которую сам закончил в 1964, а нынешнюю столовую расширили за счёт площади моего класса, в котором я проучился с 5 по 11, поскольку наш класс был переведён в эту школу после окончания начальной, расположенной, в старом городе, в которой вместе с детьми военных, караимов, компактно проживающих в своей слободке, учились дети рыбаков, которые считались, трудновоспитуемыми (кстати, все мы первое послевоенное поколение, рожденное в 1946 году)... зарплата была, где то, равна пенсии, но школьная жизнь затягивает, как зыбучий песок... я бы, наверное, до сих пор там работал, если бы меня не отыскали и не пригласили поработать по специальности, и не где-нибудь, а в Африке... директрисса предложила неоплачиваемый отпуск на срок командировки, но, оказалось, что я материально ответственное лицо и должен официально передать полномочия человеку, меня замещающему... одна из техничек была со средним специальным образованием, очень сообразительная, мы оформили её завхозом, а я уволился... за первой командировкой последовала вторая, потом... началась война... благополучная Ливия была растерзана бармалеями, как и её руководитель Муамар Каддафи... связь с ливийскими ребятами была, думали это не надолго, в школу я не вернулся... маленький настольный ливийский флаг, зелёного цвета, с золотой бахромой... веблюд-шкатулка для украшений... украшения для моих девонок из белого и чёрного жемчуга... чётки из кораллов - вот и вся память об Африке...

维克多

Недавно в магазине белорусских продуктов жена купила брикеты киселя. Помните, такие, примерно 10х10 см, толщиной сантиметра три, завёрнутые в два слоя бумаги, мы их в детстве сухими грызли. С ягодным вкусом. Вместе погрызли, детство вспомнили.😀

维克多

У меня сын с семьёй уехал из Москвы жить в Белорусь. Чем больше бываю у них в гостях, тем больше хочется туда.

Svetlana

Редкий переезд, обычно наоборот

维克多

Он и сейчас работает в Москве, только удалённо.

Svetlana

У меня знакомый наоборот хочет из Белоруси в Москву

维克多

Везде хорошо, где нас нет. Но стабильность и социальная защищённость там значительно выше чем в России.

Игорь Погребняк

Барабулька, сарыгольский хлеб, сгущёнка, гематоген, камбала-калкан, кефаль, леденцы "Барбарис" и "Взлётные"........🤗
....... с чёрной икрой сложнее стало!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤷‍♂️😜

Га
Галина

Я сейчас так не ем....а вот типа "пироженка"----хлеб, намазанный маслом и сахаром посыпанный.....или хлеб посыпанный сахаром и политый водой----и во двр....вкусноооооо))🙈🤭

Svetlana

👍помню

Друг Михаила

Саратовский калач, квас, молочная смесь, мороженое , ситро по 3 и 5 копеек, запах бензина на реке Волга от моторных лодок и звук мотора. Халва, пирожное.

Svetlana

👍🤗

Друг Михаила

😊

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Напоминаю? Я вас правильно понимаю Светлана, Вы хотите сказать, какие продукты из детства, напоминают мне, при виде на Вас?😏

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

"Портвейн 777", "Яблочное крепкое", "Кавказ", "Агдам", "Анапа", "Вермут"... всё, хватит. Словно в детстве побывал!👍😂😂😂

Svetlana

Веселое у Вас детство было 😁🥂

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

щясливое!☝️🤣🤣🤣

Svetlana

Не поспорить !

Andreas Aisenstein

Вкус ревеня. Я в детстве жил в ГДР и учительница музыки часто угощала меня сладкими пирогами с ревенем и вишней.

Svetlana

👍

Кочка Зрения Жозе

Все, кто в теме, знают, как вернуть вкусовым рецепторам детское восприятие. Потом, правда, в одежду не влезаешь.

Александр

Точно.Ушивают по ночам, суки.

Наоба Вашидома

я поэтому ночами не сплю - слежу, чтоб не ушили !

Федор

Знаете-когда я оказываюсь где-то подальше от Питера-я иду в столовую и заказываю что-нить там с котлетой...

Svetlana

👍

Алекс Венцель

Остались только мандарины из Абхазии...Все остальные продукты давно уже потеряли свой вкус...

Svetlana

👍А мне напоминают грузди соленые

Елена

Вкус из детства - это то, что готовила моя бабушка... А ее уже нет. Так что сейчас уже ничего.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Помню привёз мне дядя из Германии доктора пейпера, уух как я тогда в детство провалился.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Лишь бы специи не были химическими

Svetlana

Укроп, чеснок, перец горошком 🤷‍♀️

П🅰️шк🅰️©️🚭

И тут могут нахимозить

Svetlana

Если самому готовить, то исключено! 🖼

П🅰️шк🅰️©️🚭

Аппетитная семейка

Покидающая Сны

вот такое пирожное. но мало в какой кондитерской вкус как в детстве. 🖼

Svetlana

Помню их

Покидающая Сны

только в одной кондитерской такие. жаль далеко ехать

Svetlana

Раньше по ГОСТУ делали, сейчас кому не лень

Покидающая Сны

увы, это так

Гордюшка

нет того вкуса, как в детстве, даже, печённая картошка и то не так вкусна))😜

Vladimir Medved

шербет, свежайшее молоко, борщ с петушком, суп с потрошками...

Svetlana

👍

Надежда Борисова

Дикий чеснок с жареной картошкой на углях и с черным хлебом-

Svetlana

А дикий чеснок это черемша?

Надежда Борисова

Светлана, ну типа да,

Svetlana

👍Очень люблю ее маринованную

Надежда Борисова

Вкусно

Svetlana

И очень полезно

Надежда Борисова

Да, но на огороде у меня растет вот именно дикий- коробочки разрываются от чеснока и его несет по всему огороду- молодые перья

Иван Иванович

Вишнёвое варенье из черной вишни. И настойка на ней же..

Svetlana

👍

Иван Иванович

🕺

Чужой

Брикеты какао и кофе по 20 копеек, только сейчас их нет.

Ar
Ari

Красная икра) до сих пор даже смотреть на нее не могу)

Svetlana

😂бывает!! 👍

Ar
Ari

И не проходит)

Svetlana

У меня так же на бисквит

Ar
Ari

У каждого свои болезни)))) кого чем закормили))