Дмитрий Иваныч

Приблизительно в 1856 году один московский мещанин, некто Васильев, начитался умных книжек и решил слетать на Луну. Начал в разных московских клубах и дворянских собраниях читать лекции на тему межпланетных путешествий, объявил сбор денег на строительство космического корабля. Власти Москвы решили, что Васильев богохульничает и жульничает. И чтобы меньше болтал, осудили его и сослали в отдаленный, захолустный поселок на южной окраине Российской империи. Этот поселок существует и сейчас. Как он называется?

Ответы
Анна Конда

Байканур, вестимо ))) Или Снежинск ))

Дмитрий Иваныч

Верно!

Анна Конда

Так кто из них?

Дмитрий Иваныч

Байконур.

Анна Конда

И что, я опять угадала? ))) А то мне тут вчера кто-то вещал, что IQ не надо )))

Сергей Лебедев

БАЙКОНУР.

Дмитрий Иваныч

Верно!