Юлия Волоскова

когда назад сдаешь при выезде из двора или с парковки при ограниченном радиусе движения, пешеходы ОБЯЗАТЕЛЬНО норовят машину сзади обойти? ?

Ответы
Михаил **

умение парковаться определяет степень принадлежности к водителям..водители паркуются задом выезжают передом и никакой пешеход им не мешает,все остальные как попало паркуются и пешеходы им мешают,как танцору...

Михаил **

Вы почему все применительно к себе воспринимаете?я ж ни в чем Вас не виню,я просто рассуждаю о ситуации когда пешеходы и водители создают помехи друг другу,я к примеру пешеходку или на светофоре бегом почти перехожу,особенно в часы пик,чтобы не задерживать поток машин..старайтесь объективнее быть в суждениях..мы ведь не ссориться сюда пришли,а общаться и что для себя вынести опыт какой то урок может что то взять на заметку..

Юлия Волоскова

потому что я спрашиваю о том, что меня интересует конкретно, а не абстрактно. и я тоже никого не виню, если вы обратили внимание

Михаил **

мы обратили)) а я Вам и конкретно говорю про пешеходов,ни правил не учат..и машин боятся..вот и все..а насчет абстракции я ничего не говорю,все о том,что в нашей стране в реальном измерении происходит

Юлия Волоскова

вот и я о том же - пдд нужно в школе преподавать, если это всех касается

Михаил **

это обязательно,тем более,что сейчас переходить дорогу не самое в правилах главное,что должен знать пешеход

Сергей Авдеев

По тому, что не нормальные люди считают, что машина должна двигаться только в перёд; только прямо; и что у неё нет тормозов кроме того кто сидит за рулём. А они самые умные ну и самые главные.

Юрий Кучер

А когда управляя грузовиком, включаешь левый поворот..:), у едущих сзади слева легковых автомобилей, кони под капотом, пускаются в галоп! Аж морды задираются кверху...!;)

Юлия Волоскова

я тож так делаю - потому что за грузовиком ехать: а) закрывает обзор. б) грязи из-под колес на порядок больше. в) водители грузовиков любят обгонять другие грузовики на подъеме, в результате едут параллельно еще несколько километров

Картавцев Анатолий

Конечно неправильно обходят: им надо пройти между вашей машиной и соседней, обойти вашу спереди, пройти опять между вашей и соседней и т.д.

Юлия Волоскова

конечно неправильно - соседние машины отсутствуют, траектория движения безопасней и короче в противоположную сторону. может, учебники физики раздавать бесплатно всем проходящим мимо?

Картавцев Анатолий

Будте терпимей, вы не просто женщина, вы умная женщина за рулем!!!

Юлия Волоскова

терплю - жду, пока пройдут

Картавцев Анатолий

Вот и умница!!!

Я Есть Я

А аварийка не помогает? А мне мои мужички поставили голосовой сигнал снаружи он орет когда кто или что-то сзади есть при движении назад

Виктор Комков

есть специальные звуковые сигналы, срабатывающие при движении задним ходом, они говорят:"Осторожно, автомобиль движется задом!"

Юлия Волоскова

много чего есть

Виктор Комков

согласен

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Даже при троекратной подаче звукового сигнала....прут как на молебен.....в Пасху..........(я думал что у меня у одного такая паранойя)

Юлия Волоскова

оказалось, у всех водителей такая паранойя 😄

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю.....Вы меня успокоили)))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

════════════════════════════════════════ ══════════════════░░░═══════════════════ ══════════════░▓▓███████▓▒░═══▒██░══════ ═══════════▒██▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓▓█▒▒██████═════ ═════════███████═══░░░░░░░░▓███░═███════ ════════▒████████▓══░░░░░░═███▒▒══███═══ ══════░██▒═════████══░░░░░░██══▒▓░═█░═══ ═════░█▓░░░░░░══░███══░░░░░═══▒██▓▒═════ ════░█▓░░░░░░░░░══███═░░░░░══██████▒════ ════█▓░═░░░░░░░░░══███═░░░░═███═▒███▒═══ ═══▓▓░░░░░░░░░░░░░══██═░░░═▒██════██▓▒══ ══▒█▒░░░░░░░░░░░░░░═══░░░░═██═════███▓══ ══█▓═░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░═██═════░██▓▓═ ═▒█░░░░░░░══════░░░░░░░░░═░█▓═════░██░█═ ═█▓░░░░░░═█████▒══░░░░░░░░▒█░═███═░██░█═ ░█▒░░░░░░═███████▓══░░░░░═▒█▓█████═██░▓█ ▒▓░░░░░░░░═══░▓████══░░░░░░███████░██░▒█ ▓▒░░░░░░░░░═░═══░███▒═░░░══███████▓██░▒█ ▓▒░░░░░░░░░░░░░░══███░░░░░═█████████▒░▒▓ █▒░░░░░░░░░░░░░░░══▒░░░░░░═░████████░▒▒▓ ▓▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░═███████▒░▒░▓ █▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░══▓████▒░▒▒▒▒ █▒░▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░═░▒▒░░▒▒▒▒▓ █▒░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▓ █▒░▒░░░░░░░░██═░░░░░░░░░░░░░░░░▒░▒▒▒▒▒▒▓ █▓░▒▒░░░░░░═██░═░░░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒█ ██░▒▒▒░░░░░═██▒═░░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█ ▓█▒░▒▒░░░░░═▒██═░░░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█ ░█▒░▒▒░▒░░░░═██▒═░░░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█ ═██░▒▒▒▒▒░░░═░██░═░░░░░░░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█▒ ═▓█▒░▒▒▒▒▒░░░═▓██░═░░░░▒░▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░██═ ══██▒▒▒▒▒▒▒░▒░═███▓═░░░░▒▒▒▒▒▒░░▒▒▒░▒█▓═ ══▒█▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒░═▓███▓░═░░░░░░░▓█▓▒▒▒██══ ═══██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▒█████▓▓▒▓▓█████░▒▓█░══ ════██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░▒███████████▓░▒▓█▒═══ ═════██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░▓█████▓▒░░░▓█▓════ ═════░██▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░░░░░░░▒░▒██▓═════ ═══════███▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░▓██▓══════ ════════▓███▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒░▒▒███░═══════ ═════════░████▓▒▒▒▒▒▒░▒▒▒▒▓███▓═════════ ═══════════░▓██████▓▓███████▒═══════════ ══════════════░▓█████████▒░═════════════ ════════════════════════════════════════

Владимир Павликов

Умные люди обходят машину спереди или ее пропускают, а остальные сзади, Вот и посчитайте обходящих спереди и сзади.

Юлия Волоскова

посчитала уже. поэтому и удивляюсь - большинству

Владимир Павликов

Какому,? Задом ходящему?

Viktor Fritz

логически рассудить то неправелные действия пешыхода он должен спереди обойти транспортное средства спереди

Viktor Fritz

такшто автомобиль это транспортное средство с повышенной опастностю это проходят в авто школах и на пдд вотак

Viktor Fritz

😄

Crazy Snowman

есть такое )) так они просто не понимают всей тяжести последствий. а ты по скольким таким колесами поелозила? 😉

Crazy Snowman

есть, полно. вот только они не баранами занимаются, а "рынок" держат. у меня однажды даже конфликт с ними жесткий вышел. без поножовщины правда обошлось.

Юлия Волоскова

повезло, стало быть

Crazy Snowman

ага, повезло... у меня на шее зуб верблюда висел на шнурке, бедуинами подаренный. он и выручил.

Юлия Волоскова

заряженный?

Crazy Snowman

ага

Eduard Kashaev

Просто большинство пешеходов не знают правил,а не которые и вовсе не хотят знать,где хотят там и ходят.......

Виктор Посесор

читайте правила дорожного движения там ясно написано какой транспорт с какой стороны нужно обходить

Виктор Посесор

все может быть это же ваш двор

Юлия Волоскова

так вот почему дверь вчера подъездная не открывалась - транвай в нее уперся

Виктор Посесор

вчера аномалия была дверная так что вы еще легко отделались

Юлия Волоскова

повезло, значит

Виктор Посесор

пронесло

Галина, Питер

да, сволочи мы, пешеходы... так и норовим испортить жизнь тем, кто за рулем.. за то нас и давят, видимо...

Юлия Волоскова

заметьте - это не моя формулировка, а ваша

Галина, Питер

но мысль ваша...

Юлия Волоскова

это вы ее так интерпретировали, в соответствии со своим мировоззрением. я спросила, почему обязательно сзади нужно машину обходить, а не спереди, где безопаснее и ближе. удачи вам и будьте внимательнее на дороге

Галина, Питер

Спасибо

Павел Пахин

точно так !!! я заметил ..им можно обойти машину , так нет специально ..чуть ли не бегом бегут !!!! 👿

Юлия Волоскова

во-во... 🙂

Гена Генуля

"при движении в "жилой зоне" пешеходы и велосипедисты имеют преимущественное право" , читай ПДД

Юлия Волоскова

прочитала. а я не против, чтобы у пешеходов приоритет был. я спрашиваю, где логика, если ближе и безопаснее с другой стороны обойти

Гена Генуля

а сзади, эт что бы в случае чего водитель точняк виновен был.

Сергей Маршинин

Да, всегда, а иногда и лечь под нее умудряются, дабы денежку с вас потрясти, будьте аккуратней...

Юлия Волоскова

это исключено.

Василий Надедов

Трамвай обходи спереди,автобус сзади-это вдалбливали еще в детсаде,какие могут быть вопросы?

Юлия Волоскова

это всем вдалбливали когда шоссе переходишь

Усыся

дааа неееет!!! поменьше мнительности! она(мнительность) незаметно перерастает в параною!!

Юлия Волоскова

это статистика, а не мнительность

Усыся

статистика придумана для управления массами! Если веришь и ждешь доброго и хорошего,то пешеходы перестают норовить сзади!

Юлия Волоскова

я про это в курсе. а для управления массами религия придумана, а не статистика. удачи!

Усыся

всёёёёё для управления!!!

Владимир Ильин

Когда женщина выполняет подобные манипуляции, я стараюсь обходить за более чем 20 метров!

Юлия Волоскова

я не блондинка. удачи

Владимир Ильин

Однажды я шёл по тротуару, и впереди меня одна дама (не блондинка!) села в машину, припаркованную задом к тротуару, и начала отъезжать, но, видимо включила задний ход, и - по газам! В двух метрах от меня она резко пересекла тротуар и врезалась в стену здания, изуродовав "задок" своего авто. Если бы я не задержался на секунду, то она бы превратила меня в лепёшку!)))

Юлия Волоскова

ко мне это какое имеет отношение? на меня вот однажды камаз несся по встречке, а за рулем мужик сидел. и если бы я вовремя не среагировала, то сейчас бы за компом не сидела. я вроде не просила истории из жизни рассказывать. удачи!

Александр

Дави их, этих неудачников без машин. Только сама из авто не выходи, а то станешь, как они...

Юлия Волоскова

ага. спасибо за совет. очень актуально. а то вот я думаю - что же делать? оказывается - вот оно решение вопроса

Александр

Обращайся, если что...)