Валерия Юдина

Стоит ли бить татуировку девушке?
Я вот думаю набивать ли себе татуировки, потому что, подружки в моём окружении все, да с какими-нибудь маленькими татуировками, а я нет, да я и смотрю мода идёт на татуировки сейчас. Думаю набить маленькую красную розу на бедре, и летучую мышь на нижней пояснице. Кто как считает, это правда что на татуировки мода идёт сейчас, и необходимо ли девушке бить татуировки?

Ответы
Сильвия Нагваль

А представьте, что в моду вошла одежда, надев которую однажды, вы больше никогда не сможете ее снять! - а ведь мода меняется. Могут поменяться условия жизни, - тату может оказаться неуместным или еще хуже. С годами меняется отношение к себе, вкусы опять же - вещь тоже переменчивая. По сути вопроса. 1) Лично мне нравятся качественные и символичные татухи _на других людях_ ))) Себе - ни за что, никогда. 2) Следование за модой тоже всегда считала делом очень неподходящим для умных людей - на мой взгляд, думать нужно только своей головой. Поэтому с модой так и не подружилась (мнение о ней с годами только крепнет). 3) - Главное!!! - все мои знакомые лет 30+ с татухами (особенно женщины) говорят, что будь возможность, с радостью избавились бы от них. Но следы от удаления - все-таки хуже, - поэтому вынужденно оставляют все как есть. С другой стороны, сама пережила нечто немного похожее. Но я не смотрела на других: мне хотелось - именно самой хотелось! - проколоть уши. Просто мания какая-то была. Родители не разрешали. В итоге, кое-как скопив деньги, таки сделала это в подростковом возрасте, - и ни разу не пожалела с тех пор. Ну вот моë это, и все тут ))) Отличие в наших с вами ситуациях - у меня не было даже малейших сомнений, делать или не делать. В общем, раз уж возник тут этот вопрос, надо или нет, - то лучше не делать - т.к. скорее всего это просто не ваше. Потом поймете - а исправить уже не получится. Или хотя бы начать с временной какой-нибудь.

Валерия Юдина

Поняла вас. Большое вам спасибо.

Александр

Тельняшку могу наколоть, они всегда в моде.

Валерия Юдина

Как то не привлекает она.

Ё✨
Ёжик ✨

есть ещё одно, упущенное из виду...
то, что наносите на своё тело (тату и пирсинг), может оказывать на вас влияние
кроме того все "портачки" - дополнительные возможности для проникновения в ваши энергетические поля разных потусторонних сущностей, которые чаще всего совсем не для хорошестей приходят...

Сильвия Нагваль

Решили в такое не углубляться просто ) Но раз уж упомянул - пусть будет. Сущности и так стремятся к зависимым (например, к следующим за модой). А к конкретно меняющим свои тела ради чьего-то одобрения - не просто липнут, а можно сказать, плотно населяют психику таких людей

Ё✨
Ёжик ✨

Маладэс )) Это прям "вишенка на торте" )))

Кот В Сапогах

Это хороший вопрос. Многие наверное говорят в комментариях, что этого делать ни в коем случае нельзя и тому подобную ерунду. Я считаю как, если человек хочет, то почему бы и нет, другой вопрос надо ли это самому человеку и для чего это надо? Если ради моды, то на мой взгляд это действительно глупо, потому что пользы ни какой, а со временем тату выцветет и станет еще хуже. Если для того чтобы попробовать, прочувствовать так сказать весь этот процесс, то в принципе можно и сделать, но в пределах разумного. В любом случае здесь это бессмысленно спрашивать, так как мнения будут разные и только Вы сами для себя должны четко решить надо оно Вам или нет.

Валерия Юдина

Понимаю. В любом случае, решением конечное остаётся за мной.

Кот В Сапогах

В свое время сделал себе тату для интереса, захотелось понять как это. Так вот, через некоторое время стал забывать что она у меня есть. Сейчас настолько про нее забыл, что иногда удивляюсь наличием татуировки, когда случайно вижу ее))

Валерия Юдина

Ого.

Кот В Сапогах

Ну да, по этому и говорю подумать))

Александр Петрович Кудрявцев

никоем образом. У меня к тату вообще отрицательное отношение как у мужчин так и у женщин. Мне кажется люди становятся меченными не от большого ума и от большого незнания. Тату изначально несли определенный смысл В Африке определяли принадлежность к какому клану. В тюрьме почти так же по наколкам определяли статус сидельца и не дай бог он наколол на воле просто понравившуюся наколку говорящую о статусе. К тому же девочки даже для украшения наколотая розочка красива только на молодой коже. С годами на дряблой обвисшей коже это выглядит безобразно

Валерия Юдина

Многие люди говорят, что современная краска, может татуировку держать в хорошем качестве, очень долго.

Александр Петрович Кудрявцев

говорить можно что угодно. Но время забирает красоту добавляя ума. Потом будете жалеть и стыдиться что меченная

Валера Которашвили

если для вас это просто веяние моды, то точно не стоит. у моды изменчива натура, что модно сегодня, может стать моветоном завтра. но если вы просто хотите набить себе тату, вам это нравится, для вас это экспириентс, то для начала вам следует набить что-то небольшое, красивое, что не надоест и не будет вызывать отторжение.
🖼Что-то вроде этого...

Валерия Юдина

Поняла. Приму к сведению.

Андрей Толстый

простой вопрос "нахрена тебе отметина?"
картинки красивые, но зачем на себе их? лично я против тату.
многие говорят, типа самовыражение, да нет никакого самовыражения. если самовыражение это творчество, сам творишь, а это подставить себя мастеру и не более.

Юр
Юрий

Тату может принести вред, а может помочь. Нужно всегда знать глубинный смысл каждого рисунка. Если нет уверенности, что знаешь, какие силы придут на зов нанесённого тату, лучше сначала поискать, какой смысл вкладывался во все времена в данный рисунок.

Сергей Геннадьевич

Мне когда то мама сказала,-"Зачем портить естественную красоту. А вдруг надоест, а свести трудно". Я послушал её, и даже армейскую не стал делать. Хотя в принципе, ничего против тату не имею. Но в разумных пределах. А не так, что живого места нет.

Валерия Юдина

Понятно.

Я Счастливая

Почитайте о значениях татуировок. Они ж как амулет на всю жизнь. Каждый рисунок может повернуть жизнь хозяйки в любую сторону. Есть такие, которые могут принести негатив. Не набивайте бездумно. У меня есть татуировки. Они очень обдуманные.

Валерия Юдина

Поняла. Но то что я планирую, они негатива не могут вызвать.

Я Счастливая

Я бы бордовую тогда сделала. Красная- это страсть. А она не всегда хороша, может завести не туда.

Валерия Юдина

Если вы имеете ввиду сексуальные походелки, то я выбираю партнёра тщательно, и прежде чем вступать в сексуальные отношения, долго общаюсь с человеком.

Я Счастливая

Страсть может быть не только в интимной сфере.

Лос Ещё-Один-Лос

вот будет у тебя хозяин, он тебе посреди лба третий глаз набьёт, но самой то зачем? ты папуаска что-ли, чтоб татуировкой обозначать своё положение в обществе? или ты настолько страшна, что без татухи на тебя без слёз не взглянешь?

Я? Кто?!

На нижней пояснице летучую мышь? А на верхней пряснице симметрично тоже должно быть. Иначе гармонично не будет мышь смотреться. Кста. Мышь можно сделать на фоне глобуса(услрвная схема глобуса). Классно будет.

Пилбил Денегнедавал

На ягодицах чертей с лопатами. При ходьбе будет, как будто они уголь в топку кидают

Валерия Юдина

Ягодицы трогать не заинтересована.

Алл

Решать только вам,это на всю жизнь или потом платить за удаление. А если чисто из-за моды ,а если завтра будет модно с кастрюлей на голове ходить? голова своя на плечах должна быть.

Валерия Юдина

Понимаю.

Armen Avanesov

А теперь представьте,что мода пройдет (она всегда проходит) а от татушки уже не избавиться без боли,а еще вопрос, не знал, что бывает две поясницы, нижняя и очевидно верхняя?

Armen Avanesov

А выше уже талия😉

Александр Гусев

А что Вы будете с ней делать, когда Вам будет под 50? Молодая кожа потеряет свою упругость и всё сморщится. Надо жить не сегодняшним днём, а думать о том, что будет.

Валерия Юдина

Об этом я не думала.

Александр Гусев

Думать надо всегда и не только об этом, анализировать. Меньше ошибок будет.

Владимир Жиров

Не вздумайте портить кожу. Это же на всю жизнь. Потом жалеть будете. А если не хочется отставать от подружек - наносите рисованные татушки.

Вася Филькин

Подумайте сами, стоит ли делать то без чего можно прожить. Стоит ли портить то что дано природой? Это мнимая мода. Тело и так прекрасно!

Валерия Юдина

Вот и я думаю. Но, большинство людей делает татуировки.

Вася Филькин

Не сотвори себе кумира. Разве важно что делает большенство? Вы сами прокладываете свой жизненный путь, а остальные идут своей дорогой. Любите и цените себя такой какой вас создала природа, родила мама и будете счастливы! Не пытайтесь ни кому подражать, потеряете себя.

Валерия Юдина

Поняла.

Вася Филькин

Это радует☺️

Е. К.

Если Вы молодая девушка, не стоит. Станете много старше, татушка расползется и будет некрасиво.А так конечно сам хозяин своего тела.🙂

Валерия Юдина

Ясно.

Шельма Енот Вот!

бей!! будешь как зечка или проститутка... матри тока в тату не ошибись - за неправильную тату зечки могут не хило и отпиздить... вот!🙄😁

Валерия Юдина

Я в тюрьме не сижу сейчас. И я если и буду делать татуировки, то на бедре и пояснице, а это не открытые части тела. Это же не руках, чтобы открыто было видно.

Шельма Енот Вот!

от сумы и от тюрьмы не зарекайся! а бедро и поясница парню будет сразу видно и потом попробуй докажи ему, что ты не воровка и не гулящая... походу твой удел получать по морде на своем опыте... ))😁

Валерия Юдина

Даже, если и окажусь в тюрьме, что не хотелось бы. То я могу не показывать татуировки не кому, и никто не узнает и не увидит, что они есть у меня. У меня молодой человек, не против татуировок, правда он себе бить не будет.

Шельма Енот Вот!

умный чел... а ты бей себе... тебе можно даж на лбу... 😁

Валерия Юдина

На лбу не хочу.

Andreas Aisenstein

Нравится, набейте ,только осмысленно. Но постарайтесь лучше этого избежать ,пройдёт время и тату,возможно вам будет неинтересна.

Гибадулин Владимир

Это не Богоугодное дело, в Библии Иегова строго настрого велел не делать такое, как делали язычники.которые поклонялись идолам.

Валерия Юдина

То есть, вы хотите сказать, татуировки это грех для верующего- я крещена в православной вере, я ношу религиозный крест?

Гибадулин Владимир

Для всех.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это следует сделать самостоятельный выбор. Быть как все, согласно описанию вопроса, либо принимать собственное решение!

Валерия Юдина

Поняла.