☦Mara☯Marena☦

Лучше оставаться в качественном одиночестве, чем поддерживать компанию фальшивых и зомбированных людей. Лучше развивать свою личность, чем обсуждать других. Хотя иногда очень интересно оставаться в роли Наблюдателя - человеческие поступки и характеры - это универсальная Библия человеческих пороков.

Ответы
Александр Зайковский

хм..., беда, увы, в том, что понятие зомбированности - очень уж неопределенное..., каждый из нас выстраивает себе некую картину мира..., и,очень не любит её разрушения...))) Вы так уверены, что обладаете монополией на истину..., или Вы так гибки, что легко меняете свое мнение...)))

Серж

С одной стороны вы правы. Уж лучше одиноким, чем с кем попало быть. А с другой нет. Компанию фальшивых людей поддерживать не надо. И обсуждать никого тоже. Надо смотреть шире. И любить весь мир. А в роли наблюдателя вы долго не проживете

Марат Ибатулин

Так трудно.поэтому не идут по этому пути....в толпе.с толпой проще...и не заметно...то ли дурак.или умный.жадный или щедрый.....Наблюдаю и скажу личностью рождаются.а дальше или остаются ею или становятся толпой...всё зависит от нас.

Виктор Соловьев

Наблюдателя - человеческие поступки и характеры - это универсальная Библия человеческих пороков.?? Заметьте человек видит то что есть у него самого..А ведь лучше видеть хорошее.....

Романа

Напрягли Вы меня с утра....Почему "компанию"? Компания не спасает от одиночества. Почему "хотя"? Можно развивать свою личность, наблюдая за людьми. И что такое универсальная Библия"?

☦Mara☯Marena☦

Напряглись вы сами, совсем не я. Разве указан факт бегства от одиночества?...нет...разве "хотя" привязано к развитию?...лишь вариант позиции, а дальше лишь понимание...

Д(
Джань (Чжан)

Мне понравилось. Я понял. Я вообще так живу.

Александр Кузнецов

Интересные рассуждения, но надо их довести до ума. Мыслей много в этих словах, но не все правильно поймут. Хотя может у вас цель не донести свою правду, а дать пишу для ума.

Котлогазстрой Сибай

Да нет,это всего лишь ваша форма психологической защиты.Попытка утвердиться тем,что не вы одна такая ,и есть хуже вас.Точка.

Саша Иванов

Немало зомбированных фальшивых одиночек. Вот бы собрать их в качественные компании вокруг ароматных мангалов!

☦Mara☯Marena☦

Корову доить тоже умеешь?))

Саша Иванов

Коровой Шарик занимается. На охоту ходят кабанов лосей загоняют к Печкину на огород. Он такой противный стал. Велосипед у него украли так он совсем озверел.

☦Mara☯Marena☦

Надо ему путевку на море, может подобреет

Саша Иванов

Зачем это ему путевка. У него и платьев вечерних нету.

☦Mara☯Marena☦

Может ролики

Илья

Я часто наблюдаю. Но иногда нужны люди при которых можно сформулировать свой характер. Ну опора так скажем.

☦Mara☯Marena☦

Поверь, их не будет, характер твоя основа, он многогранен, сколько ты сможешь открыть граней его за жизнь? Общение показывает многое, оно как скрытая хар-ка самого человека. Приоритеты выбора музыки формируются от определенных событий, которые с нами случились, где то внутри был надлом, но музыка скрыла его в себе, последнюю фразу с себя написал.

Илья

не важно, конечно не все меняют характер из за людей, т.к упертые. Но некоторые все таки меняют свой характер как и взгляд на жизнь.

☦Mara☯Marena☦

Я не буду тебя переубеждать в этом, пусть будет для тебя так)

Илья

как говорится кто как видит и кто как слышит.

☦Mara☯Marena☦

Верно

Максик Ласковый )

Привет, Мара. А зачем и кому сохранять эту библиотеку? Сколько тысячелетий не жили, а пороки - всё те же.

☦Mara☯Marena☦

Привет, а разве речь о сохранении?

Максик Ласковый )

Наблюдать просто ни за чем и ни для кого? А смысл?

☦Mara☯Marena☦

Придай его сам, любой

Максик Ласковый )

Смысл я вижу лишь один - обойти эти "грабли" стороной.

☦Mara☯Marena☦

Обойди

Андрей

Возник вопрос, а что тогда такое - некачественное одиночество? Что понимаете под словом "развитие"?

Ирина

есть какие то моральные принципы в обществе. так что без обсуждения и осуждения никак

Лев Макаров

Всё очень верно, браво! Вы, Марена, настоящий И.Кант в юбке, так держать!! 🌺 🤝

☦Mara☯Marena☦

Благодарю

Лев Макаров

Доброй ночи, мой мудрый философ, сладких снов... 💐 🌹 🌌 🛌

☦Mara☯Marena☦

Приятных сказочных снов🦋

Лев Макаров

Спасибо большое, щиро дякую! 🌺 🥂

☦Mara☯Marena☦

Всегда рада)

Аркадий Жарков

...не только Библия ...но и Тора, Коран, да и "Преступление и наказание" Ф.Достоевского

Петр Тарасов

---- все мы зомбированы генами, родителями, учителями, улицей, книгами и СМИ

Алексей Пимяков

хорошо а своя роль со стороны праведности как будет выглядеть

☦Mara☯Marena☦

Это уже паранойя

Алексей Пимяков

я не врач

☦Mara☯Marena☦

Я тоже, просто очевидно

Алексей Пимяков

наверное не оспариваю

☦Mara☯Marena☦

А надо ли?

Светлана Филюкова

НАДО ЗА СВОИМИ ПОРОКАМИ СЛЕДИТЬ..ПОДГЛЯДЫВАТЬ НЕ ПРИЛИЧНО!!)))))

Марина

Если всё, что Вы пишете лучше, тогда на кой Вы сюда припёрлись?

☦Mara☯Marena☦

Какая Вы прелесть))) могу ли узнать, вы на всех людей набрасываетесь? А знаете, искренне сочувствую Вам, ведь вы глубоко несчастный человек, поверьте, это очевидно. Всех благ Вам, как счастья Вам от души.💐🌹💐🌹💐

Уася Вялый

Злые вы. Не буду больше тут ничего писать. Вот.

Марина

А Вы можете думать, что хотите. Ваше мнение мне неинтересно.

☦Mara☯Marena☦

Зачем в Вас столько зла, агрессии, зачем нападать на людей только за то, что какие то их мысли не соответствуют Вашему пониманию. Подобными нападками на людей вы расходуете много своей энергии, а зло постепенно поглощает вашу душу, опустошая Вас...искренне, говорю о том что вижу в Вас сейчас.

Марина

Ну все, вы мне надоели.

Михаил Пухов

Навеяло:" Я всё правильно пела, это вы не правильно играли"!

Братец Лесной

верно- именно качественно...что это для тебя-качественно?

Братец Лесной

у Гитлера тоже была философия...а у Господа была и есть...ответ не более

☦Mara☯Marena☦

За себя говорите, честнее выглядеть будете сейчас

Братец Лесной

не...вас много-Господь един...я пойду футбол смотреть-ты неси Слово...радуй людей

☦Mara☯Marena☦

Удачи

Братец Лесной

за футбол-принимаю