Фило Софочка

Здесь часто спрашивают "Что такое любовь?" Для меня нет более полного определения,чем в Первом послании апостола Павла коринфянам(глава13)"4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, ...

Ответы
Андрей :\>_

а где тут, собсна, сам ответ? тут перечислено что она делает и чего не делает. это равносильно примерно такому диалогу: - Что такое автомобиль? - на автомобиле можно ездить, его нужно ремонтировать и заправлять..... плюс ко всему - "всему верит"... всему верят только конченные идиоты

Фило Софочка

придирки к форме,а не содержанию,и все со стороны мужской половины

Андрей :\>_

потому, что женская половина предпочитает красивые сопли, а не в сути вопроса разобраться

Фило Софочка

суть любви в том,что надо ее проживать,а не рассуждать об определениях,кому не дано,бесполезно объяснять

Андрей :\>_

это точно. если человек не понимает разницы между, допустим, назначением и характеристиками, то так и будет думать, что что-то понимает в предмете обсуждения

Юрий Фадеев

апостола Павла воспитывал Гамлиэль ха Захен, внук и ученик реформатора иудаизма Гилеля, основу мировоззрения которого можно определить как - возлюби человека не как самого себя а таким каков он есть или оставь его в покое. Об этом он и говорит в своем опусе

Фило Софочка

я согласна с Савлом из Тарса🙂

Алекс Венцель

Ой как запутано-то. Любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать, прикасаться к нему... Не надо к этому замечательному чувству приплетать сказочные персонажи...

.... Реус

Любовь - это торжество воображения над интеллектом. То, что люди называют любовью, просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство, но потом оно медленно слабеет.

.... Реус

А при чём тут эта мудрая мысль? По сути есть что изречь? Разве ваш вопрос не шаблон?

Фило Софочка

для Вас возможно,если не вникать и не думать,не собираюсь поддакивать

.... Реус

А при чём тут "для меня"? Шаблон он и есть шаблон, затасканная цитатка.

Фило Софочка

её здесь каждый второй приводит? кем затаскана? аргументы приведите

.... Реус

Потому что каждый второй приводит, потому и затасканная. Ничего более ни осилили.

Евгений Елисеев

нет больше той любви чем умереть за брата своего, а Он умер за всех, чтобы и мы, уверовавшие в Него уже не для себя жили, а для умершего ради нас и воскресшего для оправдания нашего...

Александр Луньков

Круто, хотя и многословно, а потому малопонятно. И как понять "Любовь...не ищет своего"? А "...все покрывает"? 🤔

Александр Луньков

Имеется целый ращдел богословия, который занимается толкованием библейских текстов - экзегетика. Но и там как-то не особо ясно...

Фило Софочка

я предпочитаю иметь собственное понимание,не ориентируясь на чужое,тем более,что любовь-это энергия и каждый наполняется ею в той или иной степени

Александр Луньков

Похвально! )

Фило Софочка

но кое-что почитываю🙂

Александр Луньков

Удачи! )

Юрий Молотов

Верю если ноги в чешках зябнут, значит наступила зима, если в лоб ударили грабли, значит наступил сам.

А Б

в любви люди ищут того, что есть...
в святых книгах почти всех религий-призыв к аскетизму и отказу

Ѻлегъ

здесь перечислены "свойства" любви, но ответа на вопрос - "Что такое любовь?" не дано, Лена

Фило Софочка

любовь-это чувство,а свойства описал Павел

Ѻлегъ

любовь, сударыня, это не чувство. любовь - это одна из основных созидающих(!) энергий, которые управляют душой человека и этим миром в целом

Фило Софочка

если говорить о душе,согласна с Вами,но на этом сайте больше интересуются земной любовью физических тел

Ѻлегъ

тело без души как автомобиль без водителя

Фило Софочка

если бы люди это понимали,а здесь почитаешь похабные вопросы мужского пола,и тоскливо становится

Ѻлегъ

многие понимают, Лена. кто то на уровне осознания а кто то на подсознании ...но и эффект стада исключать не стоит. люди, почему то, стремятся быть "как все" - серой, безликой массой

Фило Софочка

так и живут ,как мыслят,серенько и безлико

Аркадий Жарков

Любовь - отдача всего себя на благо родных, близких, окружения не ожидая награды.

Фило Софочка

да,сказано-не ищет своего

Аркадий Жарков

уважаю мнение каждого

Фило Софочка

я с вашим полностью согласна☺️

Сергий

Почему в России работа только для чурок есть или так должно быть?

Фило Софочка

так выгодно работодателям

Сергий

Русский русского в беде не бросит-устарело?

Фило Софочка

устарело,рулит одно-деньги

Сергий

Но есть ведь Бог!!!

Фило Софочка

для бизнеса один бог-это маммона

Сергий

Безбожная жизнь придумывает бизнес(

Woldrews

Если любовь это Бог, то всё соответствует, ибо БОГ не человек.

Фило Софочка

🤗но мы можем стремиться к Творцу

Woldrews

У меня БОГ это Большая, Организационная Гиперсистема, а проще самородная мыслепрограмма.

Фило Софочка

как хотите называйте,главное,что его законы универсальны

Woldrews

Правильно, они называются физические законы мира, а законы общества создаёт само общество, по мере своей деградации.

Владимир Горшков

Любвеобильные женщины---существа, низко организованные.

Николаич

тут перечислены проявления любви,но не определение

Фило Софочка

а зачем определение,все познается по делам ,если я назову кого-то "мужчина" ,то еще не факт,что он таковым является

Николаич

но этот факт можно описать медицинскими терминами

Фило Софочка

термины-это слова,а Любовь-это энергия

Николаич

вооот,уже теплее,включай мозг,а не переписывай фразы

Фило Софочка

чтобы найти эту фразу,для начала надо иметь хотя бы Библию в руках и знать,какую главу открывать

Николаич

а свидетелей непонятно чего у нас запретили

Улугбек

Написано так, что... ПОНИМАЙ, КАК ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ...

Фило Софочка

так любовь каждый и понимает индивидуально

Владимир Игнашов

опять ..попощина попёрла !!! 😆 😆 😆

Фило Софочка

это не поповщина,не жития святых и не целование мощей

Владимир Игнашов

..смысл ..не меняется.....увы...

Фило Софочка

меняется,наши попы Библию,судя по всему,не читают,иконам поклоняются и золоту

Владимир Игнашов

однозначно !! )))

Наталья Глущенко

Да................Это когда дуракам грамота вредна

Aleksandr Barsukov

Прочитай сама ЭТО и расскажи кратко, чума.

Фило Софочка

Смак именно в прочтении слов самого Савла из Тарса🙂

Aleksandr Barsukov

Не, лень.....

Им
Имя

Фанатизм, а не любовь.в жизни всё бывает

Дмитрий

8 ПУНКТ НЕ ПОНЯЛ ХОТЯ ОН МЕНЯ КАСАЕТСЯ

Фило Софочка

прочтите в первоисточнике,здесь текст не вместился

Дмитрий

давно в церкви была

Фило Софочка

не хожу

Дмитрий

ну и зря а мне не с кем

Фило Софочка

можно и одному

Дмитрий

долго это обьяснять .....не не буду