Наташа Клейменова

Сейчас по воскресеньям ,на пятом канале показывают детей,которые нуждаются в семье, дети из детских домов(((( Интересно многих ли детишек усыновляют, удочеряют? Смотришь передачу и сердце плачет((((

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это далеко не для всех. Есть те, кто не сможет с чужими детьми; есть те, у кого нет финансов на это. У меня трое своих сыновей; и усыновлять мне кого-то уже не с руки - мне нужно успеть дать своим что-то для достойной жизни. Вокруг много людей, у кого своих нет, но кому дети нужны, и деньги есть.
Кстати: наша страна - одна из очень немногих в мире, где есть дети, которых нужно усыновлять. Во всем цивилизованном мире очередь прямо в роддоме, и вне него детей без семьи не бывает.

Ал
Алексей

Тех, кто попал в телик, отрывают с руками. Знаю точно. Но их тысячи, а на экран попадают единицы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Жесточайшая тема. У меня приятельница в Крыму усыновила; славный-славный у нее Серенька. До этого на Украине усыновить было нереально, и в России - тоже. Крым стал российским - дали специальный режим, она усыновила. После этого всех усыновителей послали на ***, но она не обиделась - она при деньгах. И счастье ее бесконечно.

Ал
Алексей

Мой лучший друг взял девочку из дома малютки. Но искали здорового ребёнка при неживых родителях несколько лет. Стараются отдать , в первую очередь, больных. А здорового найти очень трудно. На них очередь. Искали по нескольким областям.

Анатолий Александрович Мочуло

Стало много и других каналов.Только расскажу одну свою историю.Одна бабка у рынка постоянно билась лбом о землю.Я проходил мимо и положил деньги.Только стал отходить как подошел парень и положил возле нее упаковочки с рисом из магазин.аОна повернула голову и сказала:"Пошел на х.й-деньги давай...!Проходил мужик и сказал,что она на третий дом собирает!Пояснить?????

Наташа Клейменова

Печально. Жаль что пользуются человечностью((((

Анатолий Александрович Мочуло

Я к тому же и пишу.😖

Ирина Лавелина

Новорожденных отказников усыновляют почти всех, кроме тяжелобольных. Остальных детей скорее берут под опеку. У меня сестра взяла девочку под опеку, малышке было три месяца. Список диагнозов на двух страницах не умещался. Сейчас девочке пятый год - все диагнозы сняты. Сестра жалеет, что не может удочерить ее, из-за материальных сложностей.

Галина

А вы не видели сюжет , Медведев ведёт за руку мальчика из детдома , лет 10 , и спрашивает , хочет ли он , чтобы его усыновили? А тот отвечает, что нет. Потому как в приемной семье работать заставят , за собой убирать . А в детдоме это делают нянечки и воспитатели. Вот тогда я была в шоке от такого признания.

Агния Андронова

Я однажды видела сюжет, как у деревенской семьи отняли усыновленных детей. Соседи пожаловались в опеку, что родители заставляют детей работать - копать, полоть и поливать грядки. Отняли ведь! А как тогда приучать детей к труду, и вообще, как без труда на огороде выжить в деревне - на жалкое детское пособие?! Как хорошо, что у меня не отняли моих родных детей - я их с пеленок к труду приучала, они у меня делали все - и игрушки за собой убирали, и посуду мыли, потом готовить всех научила, а самое невероятное - всех научила доить коз, даже сыновей и внука!

Галина

Согласна

Александр Некрасов

Мой племянник хотел усыновить ребёнка. Несколько месяцев собирал документы, потом поменялась какая-то бюрократическая мода и у него уже не было сил на новый круг ада. Усыновители-удочерители - люди с большой буквы, подлинно (а не ханжески) религиозные люди.

Сергей Рогачёв

ы смеетесь7! пицца? молот?! бутылка?!!!.... это УГ в удивительные поделки?
Где конструкторы из фанеры? где замки из спичек или зубочисток? и тд и тп..
ЧТО ЗА ГОВНО ВЫ НАМ ВПИХИВАЕТЕ?! Лень было собрать материал для достойной программы?
грусть-печаль

Аркадий Терехов

Я, САМ ПРОХОДИЛ ДЕТСКИЙ ДОМ, СОЗДАЛ КРЕПКУЮ , ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ, ОКОНЧИЛ ТРИ ВУЗА, УСПЕЛ ПОВОЕВАТЬ, НО , ТАК НИ КОГО ИЗ БЛИЖНИХ НЕ НАШЁЛ. ПОСТУПИЛ В ХАРЬКОВЕ В ДОМ РЕБЁНКА 24 ноября 1947 СИТ ? года. ВСЁ ЗАВИСИТ, ОТ ГЕН , КОТОРЫМИ НАГРАДИЛИ , ТЕБЯ РОДИТЕЛИ!!!

Ирина

Смотришь такую передачу - и думаешь: "Неужели в детских домах действительно так хорошо всё?"... Откуда же дети-выпускники детдомов, которые ничего в жизни не умеют, ничего о жизни не знают, и не понимают?

Витя Христич

А СЕРДЦЕ НЕ ПЛАЧЕТ, КОГДА МОЛОДАЯ МАМА ИДЕТ С РЕБЕНКОМ И КУРИТ, ДРУГАЯ ПЬЯНАЯ , ДЕСЯТКИ БРОСАЮТ СВОИХ МАЛЫШЕЙ, И ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО--МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ , ПЛОДЯТ НИЩЕТУ , ИНВАЛИДОВ ИТД

Николай Симоненко

Большинство.Запретили иностранное усыновление.Легче стало усыновить своим.И не за деньги,как иностранцам.За границу просто торговали сиротами,особливо в Америку

Такен Молдакынов

Эти детки - черная метка в историй ядерно-космической страны. Мне тоже тяжело смотреть на них.... А кто знает, может быть эти ангелы предчувствуют что-то.....

Victor Molchansky

Нищее население России, разве может взять детей. Отдают на запад. А там контроля, у России нет. Надо кого-то подвесить за одно место и всё наладить.

Ал
Александр

У меня сердце плачет когда озвучивают контракты футболистов-хоккеистов и тренеров! А детишкам на операции, христа ради по всей России собирают!

Елена Маслова

Эти передачи обязаны и должны смотреть ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЗА ЭТО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед сном, чтобы не спать и натощак, чтобы не есть

Галина Чиркова

Им не жалость нужна, а помощь. Дети в основном "возрастные" или их несколько, таких редко усыновляют. Но вот больным помогаю каждый четверг.

Валентин Младенцев

Перейдите на другие каналы. В советское время я таких душе раздирающих программ не видел и детей не раздавали и не продавали за границу.

Александр Змеев

А не плачет - откуда эти дети берутся ? Некоторые действительно ТЕРЯЮТ родителей - в ДТП, ПОЖАРАХ ... А остальные ?! При живых "родителях" !

Наташа Клейменова

Но дети то в этом не виноваты,что от таких родились.

Вано

Я бы не советовал брать детей с приютов, 80 процентов из этих детей повторяют судьбу своих родителей. Чужие гены, есть чужие гены.

Илья Слепнев

у меня сердце разрывается от передачи детский голос,как родители пиарят сВоих детей.Им учится надо.а не глотки рвать

Руслан Бойко

Кого то наверное усыновляют.В России детей без родителей стало больше почти в два раза,чем после войны.