Ек
Екатерина

Общество все время позволяет себе что-то осуждать. Бездетность, атеизм, различные субкультуры и тому подобное - все что отличается от средне-статистического образа обычного во всех отношениях члена общества.Вы живете для себя или для мнения посторонних?

Ответы
Михаил (Москва)

Общество, культура и цивилизация состоит из системы табу. Удали табу, исчезнет и общество. А живущий для себя вообще не человек) а когда не будет общества и цивилизации) то такого нечеловека просто пустят на корм те кто сильнее))

Ек
Екатерина

для кого вы живете?

Михаил (Москва)

для вселенной)
но понять как это, можно только понимая парадигму развития вселенной как непрерывный процесс усложнения переработки материи)))

не трудись))) женский мозг не в состоянии рассуждать на эту тему))))))))

Ек
Екатерина

вообщем одинок и озлоблен))))))))))))

Михаил (Москва)

))))))))))

Коломиец Илья

Близнец-это эгоист и эгоцентрист, ему пофиг на этот сброд, но без него как то скучно, не над чем поржать, негде с попкормом посидеть и посмотреть как у когно то что то рушится..

Вася Пупкин

Не общество, а некоторые его представители, которые считают себя "идеально-среднестатистическими". Я осуждаю только тех, кто нарушает мои права и свободы.

Ленка

Мы зависимы от мнения посторонних, в той степени, в какой нашим детям ещё с людьми жить предстоит. Хотя я живу уже больше для себя.

Де
Дед'уктор

Среднестатистическим обществом легче управлять. Мною очень сложно управлять. Даже мне самому сложно)).

Просто А...

я живу, для того, чтобы разнообразить среднестатистический образ обычного члена общества.. 😉

Ек
Екатерина

как это

Просто А...

У меня есть дети, я не атеист, я в курсе наличия разных субкультур, но не отношу себя ни к одной из них. Я - такой , какой есть. ))

Александр Клещенков

Для себя. Мнение посторонних меня не интересует - пусть сначала в своей жизни разберутся.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Сейчас уже для себя , это точно! 🙂 мнение посторонних мне совершенно безразлично 😊

Tрикcтeр

Ухх..для себя но с социумом нужно считаться , иначе сожгут на костре инквизиции

Ник Ци

Я мнению их вращение придавал и осью был мой детородный орган 😄😄😄😄

Николай Иванов

к сожалению ""жить в обществе и быть свободным от общества не возможно.""" (с)

Алекс Z_________

Для себя. "Общественное мнение" перестало интересовать классе в 10м))

Эльдар Габайдулин

Я всегда для себя, и мне всегда плевать на мнение посторонних.

Игорь Игорь

для себя но и мнения построних окружают некда не дется

Nickson.

что поделать ...приходится приспосабливаться ....

Тетушка Сова

Стараюсь для себя, поэтому редко выхожу из дома.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Для себя. Мне все равно, что обо мне и кто скажет

Сергей Чернышев

Не поверишь но мнение окружающих мне до фоноря

Александр Бойцов

а не жалко тратить жизнь на чужое мнение....

Ек
Екатерина

сегодня задумалась

Александр Бойцов

задумалась...значит всё нормально...

Майя Петрова

Я живу для себя. В глаза никого не осуждаю.