Ле
Лета

" Нищеброд"- это кто в вашем понимании?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

терпеть не могу когда так говорят. Настоящий аристократ никогда так не скажет даже о самом бедном. Это презрительное выражение родилось у выскочек которые до недавнего времени занимали не лучшее место в обществе. Продвинулись благодаря браку с состоятельным человеком и ни умом ни душой не блещут

Ле
Лета

Нувориши

Алексей Лушин

Я "Нищеброд" в понятии некоторых, но меня это слово оскорбляет. Здесь многие так выражаются, а я могу их с 30-ти тысячной зарплатой купит и продать.

Ле
Лета

Именно от сюда и взяла это слово. Не оскорбляйтесь на провокации

Алексей Лушин

Да я не дурак. И на дураков не обижаюсь.

Ле
Лета

Правильно

Пассионария

Это понторез!!! Имеет на 3 копейки больше чем у нищего, но гонору... Считает что может лезть на глаза "хозяевам жизни" за что и огребают от тех....

Ле
Лета

Интересно сказали

Пассионария

☺️ Была на ОК однажды тема: кто то из "хозяев жизни" сказал, что не желает с нищебродами в одном кафе или на одном курорте отдыхать... Все раздухарились, завозмущались, а я сразу сказала, я не нищеброд мне не обидно🙂 И тут же мне предьявы, ты что олегарх что ли? А я говорю: - Нет! Я просто нищая😆 Я не могу себе позволить копить весь год на отпуск за границей а потом Дошираком питаться, Главное фотки с отдыха шикарные запилить....

Ле
Лета

Но ведь большинство так и живет. Ценности современные. Понимаю по горящим лететь куда нибудь. И то.

Капитан Лайтер

Это человек которые живет плохо если машина то семерка , если место жительства то это хрущевка , а еще этот человек х*й без соли доедаю .

Ле
Лета

Приятного

Капитан Лайтер

Чего приятного ?

Ле
Лета

Аппетита

Юрий Неупокоев

- бутерброт - бутер это масло, брот это хлеб, значит нищеброт это видимо хлеб без масла...

Ле
Лета

Наверно

Александр Жданов

не пользуюсь таким термином. Это удел ущемленных умом, но с большими амбициями.

Ле
Лета

Видимо

Анни Странница

Нормальный человек. Не всем везёт разбогатеть. Уж лучше нищеброд, чем ХАМ!

Ле
Лета

Мне уровень дохода интересен

Анни Странница

Я не знаю где начинается критерий. А если человек получает пенсию 10000р. и работать больше не может. Он тоже нищеброд.

Ле
Лета

На чей- то уровень естесственно. Относительно же.

Анни Странница

Просто не люблю это слово. Это унижает наших престарелых людей. Мне всегда жаль людей, когда уезжаю на платном автобусе, а пенсионеры сидят ждут свой бесплатный.

Ле
Лета

Спец автобус нсть?

Анни Странница

Есть. Муниципальный.

Викентий Ви

Человек не имеющий ничего и не стремящийся менять ситуацию своими силами

Виталий Юдкин

А это весь наш народ за редким исключением... разве не так?

Ле
Лета

Я за вас особо ничего и не знаю

Мирумир

слово паскудное какое. не употребляю его. Привет)

Ле
Лета

Привет))

Sebastian Pereira

Который бродит где-то... и в карманах ничего нема

Sebastian Pereira

ага) какие у тебя параметры?

Ле
Лета

Лучше не спрашивай. Бегу впереди их(

Sebastian Pereira

Ну ростом тебя я знаю, бог не обидел) а насчет веса.... зимой все набирают

Ле
Лета

Набрала нормально, года три как. Стресс полействовал, отец умер тогда.

Sebastian Pereira

Царство ему небесное.... Мой 9 лет назад

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я никого так не называю. Не мне судить в общем)))

Оксана 🐉

Человек без определенного места жительства

Николай Богомазов

Звездюльки эстрадные. С выгоревшей душой.

Ле
Лета

Они в образе

Николай Богомазов

Это уже не образ а стиль жизни.

Дмитрий Каракозиди

Ну это когда нищий речку в брод переходит.

Рамиль Абдурахманов

человек без средств к существованию

Раиса Бобкова

Я такой категории людей не знаю)))

Ле
Лета

🙂🌹

Ле
Лета

Спасибо

Василий Кондрашов

Скоро будет половина населения

Ле
Лета

Землянки?

Василий Кондрашов

Да темпы хорошие , так что лопаты надо беречь

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ноги об него вытирают "сливки"

Ле
Лета

Обчества?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...хотя, от сумы и тюрьмы...

Елена🇷🇺

Желаний много, а средств мало.