Олешка Сыроешка

Почему символ туалета = WC ?
Вумен и что??

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Табличка WC на туалетах кажется нам настолько привычной, что мы даже не задумывается, почему именно такое сокращение висит на этих дверях. ... Табличка WC на туалетах кажется нам настолько привычной, что мы даже не задумывается, почему именно такое сокращение висит на этих дверях.

Олешка Сыроешка

Пишут, что это Водный Туалет - ватер клозет

Татьяна Черненкова

Ватер Клозет это уже из другой оперы...🤷‍♀️

Олешка Сыроешка

Water closet

Геннадий Попов

Сокращение "WC" происходит от английского "water closet". Так сначала обозначались туалетным комнатам со сливным туалетом. Слово "closet", в данном случае, означает "небольшое закрытое помещение" от слова close - закрывать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

WaterCloset.. это бриты суки придумали... мы ЯНКИ говорим TOILET.. или Bathroom или MAN'S ROOM LADY'S ROOM... ✌✌✌🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌✌✌ GOD BLESS US OF A!!!!!!

**
***

Нет там вумен и мен, там "сливной туалет" написано, и по фиг чей он.. зашел,оправился и за веревочку дернул🙂😉

Костя Кузнецов

Ветер клозет если я не ошибаюсь, вода и закрыться, ну это своими словами утверждать не возьмусь

Олешка Сыроешка

вот что пишут:
WC - Water closet. ватерклозет. водный туалет

Андрей Будняев

никаких вумен нет в этой аббревиатуре.

Олешка Сыроешка

Ну да, я-тоо думал, что по типу М-Ж

Андрей Будняев

Хужатхона на узбекскомИ никаких сомнений

Александр Самол

сокращенно Ватер Клозет на английском

Олешка Сыроешка

Ага, уже оч многие об=ясняли

Максим Jw

Тебе уже ответили. Удали вопрос.

Олешка Сыроешка

Да я уж давно остановил ответы. Сейчас даже проверил - написано ВОЗОБНОВИТЬ, так что ээто по инерции

Ерророчка Вышла

Ватерклозет, Олежа, хоспади...

Abstrakt User

Бывал я как-то а славном поселке Н, что на севере нашей области, и видел там деревянный туалет системы сортир, на котором четко и ясно было обозначено над соответствующей дверью:
БАБЫ – М.

Татьяна Tatiana

ватерклозет. водный туалет

Олешка Сыроешка

Ну да, спасибо

Бенвенуто Челлини

И сИкать.Че как маленький.))

Майя Петрова

ватерклозет (по-немецки)

Man Against War

Вумен и Кэт(Кэтвумен)😅

Лукас Шакал

вотер клозер тащемта

Кирилл Морозов

Ватерклозет же.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ватер Клозет!

Михаил Цветаев

Ватер Клозет.

Игорь Калиниченко( Русский)

Тут даже диалектика не нужна.)))

Юрий

Ватер клозет.

Alexandr Tokman

вотер-клозет.

Татьяна *

Ватер клозет