Olga Zala (Соловьева)

Вера в Бога- для многих просто пустословие ? (ваша мнение)

Многие говорят, что верят в Бога. Даже соблюдают посты, хотят в церковь, на причащение и. т. д.
Я сама не верующая, но знаю, что в религии пропагандируется вера, доброта, взаимопомощь, защита слабы и обделенных, понимание к людям, умения прощать и другое.
Знаю много верующих людей как детей, так и взрослых. И они грешат в день раз по 10 (пнуть кошку, кого-то подставить, насмеяться над слабым, вести себя пренебрежительно и. т. д) , но так-же держат посты, ходят на исповеди.
На исповеди люди просят прощения за свои грехи, а зачем они тогда их совершают, причем не единожды? У них не хватает разума, что-бы отвечать за свои поступки? Или они просто прикрываются верой, что-бы думать, что они для чего-то нужны (есть миссия на этой земле) , а не просто биологическое создание ?

Относится это не ко всем верующим, но к многим .

Вова Виноградов

Человек пнул кошку, извинился перед ней, но в следующую секунду опять наладил ей пендаля, сказав при этом: "Кошечка, прости. Мне искренне жаль", то это действительно пустословие.

Ин
Инна

К сожалению многие так себя ведут, потому что возгордились и возомнили, что они лучшие. Один раз на Пасху православный знакомый затеял ссору. Я ему сказала. что праздник, воздержись. Так он ответил. что потом покается, ничего страшного. Я сама православная и мне больно смотреть на таких людей.

Ирина Зверева

Вера сегодня - это такая модная фишка. Типа для тех кто в теме - и посты и свой сленг... круто в общем))))

Kattabek Gaffarov

... а для других немалые деньги!

Игорь Баширов

Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.

Александр Файзулин

вера в бога или не вера важна для вас, это ваш выбор. ваш выбор из чего выбирать. вам важно это разделение людей на тех кто верит и на тех кто не верит.

но.
но для других людей выбор лежит в другой плоскости.
для вас не важно, а для меня важно и я делю людей на тех кто играет в такуюту игру или не играет. или еще по какимто признакам.
поэтому я свобонед, у меня настоящая свобода, а не свобода в клетке от угла до угла.

но при этом я конечно остаюсь человеком и понимаю, что если убью человека-плохо, а если убью преступника это хорошо.
но вот парадокс что преступником может быть только человек.
под словов убить- можете применить более мягкие формы, вплоть до осуждения. тоесть если вы не простили- вы уже частично его осудили, хотябы мысленно и хотите наказать.

Ирина Кох(Волкова)

Наверное у всех по разному. Вот возьмем самого верующего в РПЦ-главу РПЦ, Кирилла---господин Гундяев-архиепископ и монах. Но веру использует в целях личного обогащения, не брезгуя ничем. В 90-е годы травил всех людей своей страны, и верующих и атеистов, табаком и спиртом "Рояль". По делам его-в бога не верит, атеист-каких еще поискать. Монах-МИЛЛИАРДЕР. 4500000000$. любит роскошь, какие дворцы себе строит, монах-а с женщиной живет-когда уличили-3-х юродной сестрой ее назвал. На бога ни в чем не надеется. Даже охрана у этого миллиардера-монаха за гос. счет, за счет бюджета страны. ФСО охраняет.

Мария Шипова

Они не рождены от Духа.

Константин Попов

понимаете, если попы скажут своим прихожанам правду, то никто больше никогда к ним с денЮшкой не придёт! ))))

попам выгодно держать людей в состоянии "согрешил-покаялся"....но это никак не оправдывает тех, которые сами не хотят узнать Истину из первоисточника.

Сергей Бережной

Впечатление что люди ходят типа "для галочки", дескать пришел (пришла) в церковь и уже практически святая. Сколько угодно таких верующих в жизни видел, в делах. Лицемерие

Петр Никулин

Многие верят в Бога из за страха перед потустороним миром и никакой любовью и не пахнет.

Мария Шмелева

для этого достаточно посмотреть на что верующие тратят львиную долю времени и понять уровень их устремлений (я о материальном и духовном предпочтении, в смысле чем наполняют своё нутро,, рв уже не имею ввиду, всё таки когда общаются верующие это прекрасно) )