Светлана Радуга

Сколько времени вам надо, чтобы "пережить" обиду. Понять, простить, заговорить с обидчиком?

Ответы
ℛℳ

Понять и простить - не так уж много, а вот заговорить - понятное дело, если встречу на улице то отмахиваться не буду, но так чтоб восстановить общение - возможно никогда, по крайней мере без постороннего вмешательства возможно будет не обойтись.

Андрей Павлович

Со своей матерью я не общаюсь с самого рождения. Она попыталась наладить отношения со мной, но я не иду на примирение. И однажды отомстил ей за загубленную юность брата. Я попросил своего друга, Юру, соблазнить ее. 🖼

Светлана Радуга

И чем закончилась история?

Андрей Павлович

Мою мать уволили с работы, она сейчас пытается вылечиться, но это бесполезно.

Светлана Радуга

Я даже не могу комментировать эту историю. Мне кажется, что она нереальна

Андрей Павлович

Я не пожалел о том, что я сделал. А Юра за это получил от меня в подарок квартиру.

Светлана Радуга

Это ваши дела, я такого не представляю

Maksym Kyryliuk

В зависимости от степени, содеянного обидчиком. Хотя конечно привычку обижаться лучше искоренять, вместо неё нужно делать выводы по поводу человека. Как говорится - не бывает плохих людей - бывает неправильное расстояние.

Warlock

. Чёт не понял.. Я , значит , пойми . прости и заговори.. ( Хм.. Не плохая идея насчёт заговора , давно не использовал) , а он значит пусть сидит и ждёт . когда "приползу ..Извиняться чтоли.. Шиш.. Полный игнор . как буд - то и не было..

Светлана Радуга

Что вы говорите? Я думала, что он включается силой мысли....

Warlock

.. ДАЙ ПОЦЕЛУЮ !!!.. Я пока не обладаю такой силой..

Светлана Радуга

Опять смеюсь)))) Я тоже пока не обладаю. Ногой на педаль жму)))

Warlock

. Я пока никак..

Светлана Радуга

Все еще впереди!!!!

Света Изотова

Один раз было два года не разговаривала - это со снакомыми, а так очень быстро, в душу есть обида , но потом не обижаюсь, на обиженных воду возят, я отходчивая, но я не знлопамятная, но память у меня хорошая

Таяна

Обижаюсь минут 20 и отпускаю. А потом обидчику прилетает. Кто-то с онкологией, кто-то в безденежье... разное с ними бывает. Но этих людей нет в моем поле больше. Ненавижу когда фобии негативом.

Таяна

Фонит.

Светлана Радуга

Понятно...

Юр
Юрий

Как говаривал один старый индеец, когда учил жизни своего внука, между тобой и другим человеком всегда десять шагов. Если ты прошёл пять и никого не встретил - разворачивайся и уходи прочь.

Светлана Радуга

Все верно!

Shlooz Shlooz

Это почти мгновенно происходит. Некая исходящая от человека угроза или неприятность запоминается на будущее.... Ну а категории - простить, пережить - они весьма туманны и не очень понятны.

.......

Очень легко и быстро отхожу обычно. Но есть один лишь человек, которого не смогу простить никогда! И не знаю как с этим чувством в себе бороться. Нет случайно у вас совета?

.......

Да

.......

У него все хорошо

Светлана Радуга

Это только внешне, скорей всего в семье что то не так

.......

Я была бы очень этому рада 😂

Ол
Ольга

Пока вырою могилку,пока перетащу туда тушку обидчика,пока закопаю....так тогда и готова простить и отпустить.Прошу учесть что все эти действия происходят мысленно))))

Veleslav Yarumar Vran

"Обиженный" - это низшая каста тюремных сидельцев, синоним "петухов". В быту же, обижаются только кисейные барышни. Короче, ни с кем из них ничего страшного.

Анастасия Павлова

Если измена- то никогда не прощу. А если из- за пустяков поссорился, то сразу же, Т. К. Не хочется показать своим детям, какие плохие мы родители

Светлана Радуга

Понятно...

Елена Бажан

Я злопамятная и ничего не прощаю. Знаю, что плохо это, но ничего не могу поделать. Говорить могу сразу, но это уже ничего не значит.

Ма
Марина

Самое лучшее решать всё как можно скорее,не зря написано: солнце не зайдет во гневе вашем.Потому что позже все сложнее и сложнее

Светлана Радуга

Наверное так...

Особенная Особа=)

Мне нинада времени.. Я магу обиженно проораца.. Всьо высказать и всьо.. Пусь другой грузица. Иле таг быкануть, што просто навсигда

Света Попова

Обижаться, значит винить себя за недостатки другого, чем быстрее тем лучше для себя самой, постараться быстрее примириться.

Af
Afina

Я стараюсь ситуацию, сразу отпустить, если конечно не что то серьезное, и если мне с этим человеком детей крестить не нужно

Ч-
Человек - Невидимка

От профессии человека зависит. Например, чтобы заговорить с боксером, иногда до года нужно. А с остальными можно сразу

Бактыбек Эркинбаев

...я человек вне переживаний..., для меня не существуют обидчики.., я их просто не беру во внимание и обхожу стороной..,!!

Светлана Радуга

Отлично!

Мариша Князева

понять и простить могу быстро - но чувство собственного достоинства вряд ли позволит мне заговорить с обидчиком🤔

Светлана Радуга

Не будем, постараемся!

Мариша Князева

тем более что кругом полно новых грабель😂

Светлана Радуга

Это да, их просто пруд пруди!