Аркадий

Как Вы думаете, саламандра отращивает конечности и даже мозг, а почему человек не может?

Ответы
Антон Забродский

все довольно просто. На регенерацию нужна энергия. Чем больше тело, тем больше энергии нужно. Саламандра на свою регенерацию тратит столько же энергии, сколько и человек на заживление глубокой ножевой раны, но так как ее тельце совсем маленькое, заживление кажется масштабнее

Аркадий

Кто мешает человеку во время регенерации жрать в три горла?

Антон Забродский

не та энергия. ой не та

Аркадий

Скока ватт надо?

Антон Забродский

не ватт. А два гвоздика и 220 вольт

Виктор Куликов

Армейский анекдот: Почему нет у человека запчастей. Старшина: "Потому-что с переляку, вы рядовой, заместо головы воткнете сраку. Пилотка не налазиит, усе равняются, строятся, а ты стоишь и бздишь!

Аркадий

Думаете все перепутают?

Аркадий

Не, я читал, принципиально не перепутывается.

Аркадий

Да, точно!

Илэй Деакатош

Регенерация плохая у людей... Если бы все было легко мы бы могли отрубать себе все что угодно и у нас выростало бы в сотые секунды))))

Аркадий

Не, в сотые - никак! Но за недели, месяцы - вполне. Однако не растет.

Юлия Плеханова

ну какой там у саламандры мозг? а к отращиванию конечностей еще придем - биоинженеры уже научились зубы из корешков выращивать...

Аркадий

Это пока опыты...

Юлия Плеханова

Опыты весьма успешны....

Людмила Лыскова

Человеку дано много духовного, в отличии от хладнокровных).. Ему есть что выращивать).. И вот, кстати мозг как раз и возможно)

Людмила Лыскова

Да что вы?..вы просто находитесь в одном измерении. Где их нет априори.). Я- в другом). У меня есть. И летать я умею.

Аркадий

В другом? Но, знвчит в нашем Мире от вас тока проекция?

Людмила Лыскова

Возможно))...мне не очень нравится мир где войны..).. Стремлюсь туда , где любовь))... Но, напрасно вы меня увели от реальности. Я на полном серьезе считаю , что энергетика, это самая мощная сила из всех.. Богом данная нам, и возможно Все.)

Аркадий

Ну, я все же воздержусь от того, чтобы предложить Вам отрезать себе палец, а потом его отрастить...

Людмила Лыскова

Да ну вас)))...

Александр Белоусов

обещают к 20-му году научатся делать скачивание мозга на цифру и создание первых биоаватаров с этими мозгами. это не шутка 😕

Аркадий

Лучше бы научились запускать процесс регенерации.

Александр Белоусов

в этом случае , с био-роботами и вечным мозгом на носителе, проблема вечной жизни будет решена и процесс регенерации будет просто не нужен, как и люди , собственно тоже, будут роботы обслуживания и вечные боги-аватары

Валентина Мальцева

Красота шаблонная- безвкусна....
Кукла Барби-это для детей…
Всех красивей - та, к которой чувства полыхают сотнями огней....

Аркадий

Аааа... Вон оно как!

Ирина Брюханова

ой и не говорите...я бы за то чтоб женщина съедала мужика как ЧЕРНАЯ ВДОВА(паучиха) или богомолы:D

Ирина Брюханова

слова правильные но решать кому принадлежать должна женщина...эт во-первых...а во-вторых дамы эт не недвижимость что брать в собственность...так?

Аркадий

Под "Принадлежанием" я здесь имел в виду общение. Тесное.

Ирина Брюханова

ну так выражайтесь тогда точнее чтоб я вас не смущала и не заводила в тупик своими ответами)

Аркадий

Пока еще не в тупике.

Глеб Давыдов

Потому что многие из нас - безмозглые, но зато 2 конечности слишком длинные чтоб отрастить)

Аркадий

При чем тут мозг?

Елена Воронина

Человек и так все разрушает вокруг себя,если еще и обновляться будет .то наступит крантец!

Лехач Pitalev

Потому, что у человека нет таких функций которые отращивали бы конечности и даже мозг

Аркадий

У человека такая функция есть. Но срабатывает только одни раз. Када человек растет. Потом выключается.

Лехач Pitalev

А вот этого я не знал

Аркадий

Да. Иначе человеческий зародыш не смог бы отрастить конечности. Но потом эти клетки становятся узкоспециализированными и могут тока слегка подремонтировать орган. Восстанавливается тока печень.

Лехач Pitalev

Жаль, что не все что захочется

Аркадий

Да. Очень интересная тема.

Ира Денисова

Потому что человек не может регенерировать, в нём этого природой не заложено

Аркадий

Как это? Он хуже саламандры?

Ира Денисова

Человек то? Не могу сказать что он хуже, потому что человек выше всех животных в плане развития и умственных способностей, но регенерировать человек никогда не сможет в отличии от земноводных и насекомых.

Аркадий

А, что помешает?

Ира Денисова

Я уже говорила, потому что не заложено это у него в генах , такое если и возможно то только с помошью мутаций да и то вряд ли

Аркадий

Как же не заложено, если один раз в жизни у всех срабатывает?

Рыскуль Майкупова

может до 25 конечности , мозг ну сами понимаете, у вас же есть мм серого в-ва

Аркадий

И что?

Denis Sem

если у человека мозг размером как у саламандры - то может и получится...

Denis Sem

по твоей логике ты должен пользоваться кирпичем)))))

Аркадий

Кирпич не предназначен. Он идеален как строительный материал. Узкая специализация.

Denis Sem

вот и предлагаю не путать понятие совершенное и совершенное для узких условий и узкого предназначения...

Аркадий

Совершенство есть совершенство.

Denis Sem

нет....это совершенно разные вещи....

Татьяна

потому как мы от приматов а у них не такая склонность к регенерации)

Аркадий

Куда делать эта очень полезная склонность?

Татьяна

:Dпропили)

Аркадий

О, как же это печально..

Миша Абрамкин

человек свой мозг каторый есть использовать не может. куда ему ещё?

Аркадий

Для регенерации мозг не нужен. Он не участвует. Так же как щас не участвует в заживлении раны.

Миша Абрамкин

соли посыпь

Кононова Ольга

возможно его совсем не было, соответственно, и отрастать нечему)))

Аркадий

Как не было? Есть и может быть восстановлен.

Кононова Ольга

с чем и поздравляю)))))

Аркадий

Спасибо.

Юрий Юрченко

Зато саламандра не умеет вышибать мозги ни себе ни другим.

Аркадий

Это не успокаивает.

Александр Петрусевич

нам и так слишком много дано и то пользоваться не умеем!!!

Аркадий

Что же это?

Аркадий

Как же не умеем? Вот, здесь пишем, читает, думаем, ответы пишем, снова читаем, думаем... Разве мало?

Та
Татьяна

зачем человеку мозг? некоторые и без него не плохо живут

Аркадий

Он тада овощ. Бывает.

Та
Татьяна

или фрукт 😄

Аркадий

Не, - овощ. У фрукта мозги имеются.

Та
Татьяна

вам повезло,я таких фруктов не видала

Аркадий

Ну как? Они же разговаривали?

Та
Татьяна

😄 😄 точно!

Аркадий

А, мозга - невозможно!