Ми
Миша

Вопрос по медицинской части : Сестра Сильно ушибла колено об асфальт , падая с уезжающего автомобиля не успев сесть на заднее сиденье . И потому получился не просто ушиб , но ещё и огромная рана , так как ее протащило примерно метр по асфальту. Уже два дня прошло. Использовали только --- Перекись водорода , сок листьев алоэ , и мазь Бороплюс. Но эффект от всего этого-- очень маленький. Вопрос : Какая мазь или порошок может помочь ? Что нужно купить в аптеке?

Ответы
Вера Попова

грустно,а что придурок водитель не видел что она не села,в полицию надо,рану обработать перекисью нужно было выпить антибиотик чтоб инфекции не было,края раны обработать йодом и фурацилином наложить повязку,у меня был сильнейший ожог руки фурацилиновой мазью вылечили,правда рубцы пришлось специальным средством

Ми
Миша

Спасибо

Ирина

Если уж так не хочется идти в медицинское учреждение, то можно : сначала промыть водным раствором фуроциллина (или слабым раствором марганцовки, или хотя бы холодной кипячёной водой), а потом наложить повязку с мёдом. Повторять повязку ежедневно или через день, но не чаще. Испытано на практике

Ми
Миша

Спасибо

Александра.. Можно Саша)

Есть прекрасная мазь Живица. В ее состав входят смолы разных пород хвойных деревьев, воск, прополис. Отлично справляется с различными ранами, в том числе: ожоги, обморожения, пролежни. Найти можно в разных специализированных аптеках и магазинах. Здоровья вам

Ми
Миша

Премного благодарен

Галина

А ЧТО В БОЛЬНИЦУ СЛАБО ДОЙТИ, ТАКИЕ РАНЫ ЗА ДВА ДНЯ НЕ ПРОХОДЯТ ,ТЕМ БОЛЕЕ ОГРОМНАЯ РАНА .ОТПРАВЬТЕ В БОЛЬНИЦУ СРОЧНО .

Ми
Миша

Хорошо. Спасибо

Валерий Иванчик

идите в травмпункт- там вам квалифицированную медпомощь окажут,не занимайтесь хернёй-самолечением

Ми
Миша

Спасибо

Светлана

Левосин для заживления глубоких гнойных ран и Левомиколь если рана поверхностная

Ми
Миша

Спасибо Вам Светлана!👍

Zmey_Ua. Слава Україні!

"Спасатель" хорошо работает.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Если не гниет то есть гель солкасерил ..или просто засыпь стрептоцидом

Снежана

Против столбняка - срочно укол! А потом можно Лоринден С использовать

Снежана

Перестраховались....

Ми
Миша

Спасибо . Вы мне дали хороший совет , и потому я реанимирую свой вопрос

Снежана

Рада, что смогла помочь! Выздоравливайте!

Ми
Миша

Спасибо Вам ! Реанимировал свой вопрос , где я Всех пользователей этого сайта и тепло отзываюсь о спрашке )). Всего Хорошего Вам !👍🌹🌹🌹

Снежана

Спасибо!

Александр

Мама дорогая...Подорожник поздно, синтомициновую эмульсию можно.

Светлана Костина

В Больницу надо.

Александр

Это лучше всего, в травму.

Ми
Миша

Спасибо Вам всем

Миронов Николай

К врачу обратиться не пробовали? Сестра может остаться без ноги!

Ми
Миша

Хорошо. Спасибо. Сегодня пойдем

Ми
Миша

Поедем

Миронов Николай

Здоровья!

Ми
Миша

Огромное Спасибо Вам Николай. Мы тоже из Питера

Леди Мила

к врачу. Может быть заражение, гангрена, ампутация или смерть

Никита Козлов 78Rus

Такие вопросы нужно задавать травмотологу, а не здесь.

Ми
Миша

Спасибо. Тут бывают и травматологи. Но в любом случае Мне помогли тут советами сходить в травматологию . И Вы в том числе

Никита Козлов 78Rus

Я бы применил живую и мёртвую воду, у меня есть прибор для приготовления этих вод. Прекрасно помогают эти воды!

Лидия Синицына

Идите к травматологу. Не занимайтесь самолечением.

Ми
Миша

Спасибо

Лидия Синицына

Всего доброго.

Ми
Миша

Спасибо. Вам всего самого наилучшего.

Марина

Нужно идти у врачу, иначе она может потерять ногу

Ми
Миша

Спасибо

Вадим

С антибиотиком.Левомеколь или синтомицин.

Ми
Миша

Спасибо Вам

Русская Девушка Аня

Вакцину от столбняка ей надо было сделать

Мисс

идите к доктору вы совсем чтоли?

Ми
Миша

Спасибо. хорошо

Пани Малгожата

Бепантен, любая с пантенолом

Ми
Миша

Спасибо Вам

Пани Малгожата

Пожалуйста

Сергей Сергей Журавов

левомеколь и стрептоцид..

Ми
Миша

Спасибо

Татьяна *

Я левомеколем раны мажу

Ми
Миша

Спасибо