Вера Ткаченко(Киршина)

В фильме "Москва слезам не верит" считаете вы Жору положительным героем, он же запойный пьяница!!! Как вы думаете сложится у него жизнь с героиней????

Ответы
Андрей Борейко

Героиня фильма Катя и Гоша стоят друг друга, два сапога пара. Катя выбирала партнера по себе. Гоша по сравнению с другими мужчинами, окружавшими Катю смотрится неплохо. Катя обратила внимание на Гошу, когда ей надоело быть любовницей высокопоставленного чиновника. Гоша произвел впечатление на Катю: прекрасный собеседник, начитан, прекрасный друг и воспитатель. Он настоящий мужик, способный постоять за себя и за других, способный принимать решения и отвечать за них. Катя делает выбор в его пользу. Только один эпизод бросает тень на Гошу. Неясно, то ли это минутная слабость, не нашел как правильно реагировать на ту ситуацию, то ли есть изъян в его душе. Ясно. что он не алкоголик. На такой работе не удержался, если бы был алкоголиком. В фильме не показано дальнейшее развитие их отношений.

Вера Ткаченко(Киршина)

это ваш автопортрет

Андрей Борейко

это веселый смайлик

Вера Ткаченко(Киршина)

я посчитала что из за похвал у вас нимб отметился

Андрей Борейко

это святой покровитель

Олег Бойко

С точки зрения психологии, этот союз, - реализация комплекса сильной женщины по отношению к мужику-баламуту. Здесь еще примешана ее уверенность в том, что она способна наставить на путь истинный этого героя-одиночку, развращенного интеллектуалами-неумехами из своего окружения. На самом деле, этот "герой" - обычный запойный алкоголик, к своим годам, так и не создавший, а может, уже потерявший семью, да не одну... Самое страшное, она будет тащить его на себе, окончательно опустившегося, уже в скоро времени. Таким примерам несть числа. Возьмите Женщин-политиков. У них, сплошь и рядом, мужья, - либо запойные, либо уже отдали концы, по этой же причине. Вот так вот... коротенько...

Вера Ткаченко(Киршина)

я с вами полностью согласна вы правы , а в чем вопрос!!!! не любят себя женщины , даже успешные!! но за любовь надо платить, мне это противно, что женщины так низко себя ценят

Олег Бойко

За настоящую любовь не надо платить. А вот за комплексы, иногда, приходится - по максимуму!

Вера Ткаченко(Киршина)

все довольно сложно, каждому свое...

Олег Бойко

Каждому - по вере его будет

Сергей К.

Я знаю двух таких людей ... у одного руки золотые он мой очень хороший знакомый одноклассник ... второй друг мой лучший если что то надо он всех на ноги поднимет чтобы оказать помощь ... одна слабость у них - им пить нельзя ... если "сядут на стакан " - месяц как минимум .. но могут и по пол года не пить ... видимо слабые на алкоголь ... если у человека в жизни много позитива он пить не будет ... Кстати вы книгу почитайте там героиня не такая чистая и светлая - она за счет влиятельных любовников стала директором фабрики получила квартиру и купила машину ... ну а депутат - это раньше общественная нагрузка была

Вера Ткаченко(Киршина)

книга не попадалась, просто иногда все кончается хорошо, а домыслишь и не очень, видно у меня веры в хорошее нет

Сергей К.

Не люблю думать за героев фильмов ... своя жизнь есть

Андрей Урусов

Ты лишь подумай обо мне ​
Почувствуй рядышком с собою
Прильнув желаньем в сладком сне,
Я обниму тебя душою

Спущусь по звездам из мечты
Коснусь тебя ночной прохладой
Вздохнешь любовью: «Это ты….»
Отвечу нежно: «Да…я рядом…»

Забытой лаской обниму
Сквозь километры растояньия
Услышу нежное «Люблю»
Скажу на ушко: «Так скучаю!…»

Коснусь губами нежно губ
Во сне услышав голос чудный:
«Не улетай…Останься…Будь…»
Шепну: «С тобой я вечно буду…»

Ты только помни обо мне
Окликни хоть во сне душою
Услышав тихое: «Ты где?»
Отвечу сердцем: «Я с тобою…»​

Вера Ткаченко(Киршина)

​Женщина,
идущая по пеплу,

Женщина, испившая беду...

Прошлое с трагическим сюжетом

Жирным шрифтом вывело черту...

Женщина, не павшая в колени,

Женщина с заштопанной душой...

Штраф за счастье... Бог взимает пени...

Что ж... Вы познакомились со мной...

Андрей Урусов

СУПРУЖЕСТВО.
Уж 35 лет, как мы в браке,
Но видно юность не ушла
И вот в постели, в полумраке,
В субботу нас судьба нашла.
Ты почувствовала телом,
Что начал я тебя ласкать.
Да так изящно, так умело,
Что впору было застонать.
По шее пальцы пробежались,
По пояснице, по груди-
Сперва на левой задержались,
Потом на правой...Ты гляди!
Что вдруг со мною случилось?
Погладил плечи, снова - грудь,
Ладонь по бёдрам волочилась,
Затем по талии чуть-чуть.
Потискал нежно ягодицы.
Рукой прошелся между ног.-
Сейчас, наверно, всё случится!
Есть всё же от меня прок!
Но вдруг я остановился,
Свою работу прекратил,
На бок другой перевалился,
Чем явно жену смутил.-
Любимый, как всё чудно было!
Себя в сто крат ты превзошёл.
Что? Что тебя остановило?-
СПИ, МИЛАЯ, Я ПУЛЬТ НАШЁЛ...

Вера Ткаченко(Киршина)

как просто и здорово, ну где любовь то??!!!

Де
Дед'уктор

Он не запойный пьяница. Нам показали стереотип. Буд-то все мужчины, осерчавши на женщину, обязательно надираются в стельку. Я вот пробовал надираться, мне не помогло. Думаю, что и Гоша не был пьяницей. Это лишь корявый стереотип, который по любому давил на сценариста и режиссёра. А куда ещё мог пойти разочаровавшийся в женщине мужчина? В театр? Может быть. А так, Жора - хороший мужик, социалист по взглядам, абсолютно лишённый заморочек буржуа, которых было через край у подруги главной героини, которую играла Муравьёва.

Вера Ткаченко(Киршина)

возможно--вы очень убедительны, хотя с годами я думаю иначе--заносчивый и к тому же хвастун

Де
Дед'уктор

Ну да. Он не был идеалом. Но идеальных я и в жизни не встречал. Героиня Аллентовой тоже косячница ещё та: дочку родила не пойми как. Легкомысленно! Если б они были идеальны, они бы нам не показались настоящими, как в жизни. Тут, законы драматургии, кинематографа требуют. Своеобразная номенклатура.

Вера Ткаченко(Киршина)

какой вы умный

Де
Дед'уктор

Блин, я не нарывался на комплимент )) Я лишь говорил, как думаю.)

Вера Ткаченко(Киршина)

хорошо думаете

Рафаил Юлтанов

Он не запойный! Он просто поддержал компанию! С алкоголем всё под контролем! Золотые руки! Обслуживает как слесарь 6-го разряда, НИИ! В друзьях одни академики! С устоявшимися принципами! Пусть не всегда правильными! Его теория, что мужчина должен доминировать, в наше время, очень спорная теория! Но его и с этим заблуждением приняли в семью! Сюдя по эпизоду с самоваром, он ещё и очень отзывчивый и добрый человек! Алконавт, сразу бы срубил "на ход ноги", с Катерины! Без вариантов! Так что Гога, вполне красавчик!

Вера Ткаченко(Киршина)

понятно понятно вы правы по своему

Мартина

голодной собаке не до Хайяма)) Баталов наделил неуверенного в себе,но предвзятого к женщинам сантехника собственным обаянием,что только способствовало героизации весьма противоречивого психотипа, так популярного в определенном женском социуме до настоящего времени. Чем,например,он отличен от Лукашина и товарища Новосельцева?)) Да и здесь популярны пожилые пииты в состоянии вечного опьянения. Когда у женщины никогда не было мужчины,она будет цепляться за любую штанину. Слепила из того что было

Семён Лебедев

Моё))

Мартина

прах к праху,забыли

Вера Ткаченко(Киршина)

Марина--- БРАВО, БРАВО!!!! ОБмельчал мужик!!!

Семён Лебедев

Я и небыл крупным))

Вера Ткаченко(Киршина)

по духу обмельчал

Alexandr Kalikin

плохо....героиня постоянно принимает какие-либо решения...у нее работа такая....ум в постоянном тонусе...так сказать наработан...заточен на принятие решений...а Гоша слесарь...у него мозги дальше железки как ее сделать не работает...но он сразу занял место лидера....только потому как он сказал что я мужчина....и все...в скором времени героине надоест его не эффективное командование....начнутся конфликты...плюс запои....ну а результат....понятен...

Артур Недбайло

Фильм - фантазия ! Обновлённый вариант довоенного фильма "Светлый путь" с Орловой в главной роли. "сложится у него жизнь с героиней?" НЕТ !. Не в том дело что пьяница (хотя это преувеличение) Он отличный слесарь ! Есть в нашем НИИ такие виртуозы. Она директор, политический деятель. О чём разговаривать будут ??? Что общего ? Только секс, и всё ? Для семьи этого очень мало. Разные уровни интеллекта и интересов !!

Вера Ткаченко(Киршина)

тонко и жизненно подмечено!!

А. Беркович

думаю, что не сложится, не потому, что он запойный пьяница, а потому, что он сам такую проблему обозначил, если у него в первом браке были сложности с самочувствием по поводу того, что жена выше по статусу, это не денется никуда, а она не сможет себя до него каждый раз снижать....ну если только так сильно не задолбало одиночество, или не захочет уволится с должности директора.

Вера Ткаченко(Киршина)

вы тонко подметили, а в корне эта проблема о которой я говорила и есть, только неуверенный в себе человек может обращать внимания на это

Vadim Galansev

Кто то пьёт, кто то ест, пищевые наркоманы, сплошной негатив в семье, каждый год менять гардероб, болезни от ожирения, отсюда большие семейные растраты , психологический план, стесняется она летом на пляже, стесняются её близкие и родственники, комплекс не полноценности, и потом пить можно бросить, а вот как на счет Есть? Конечно сложилось с героиней, она ведь в порядке)))

Вера Ткаченко(Киршина)

все зависит от человека и обжорство тоже

Vadim Galansev

Всё так.

Игорь Гранаткин

Эту точку зрения конкретно про фильм и Жору уже неоднократно обсуждали по телевидению различные умы.Мне думается, что каждый имеет право на свое личное отношение к Жоре(Гоше). Мне он нравится. Героине тоже. А когда люди приятны и нравятся друг-другу они сделают все, чтоб вместе им было хорошо.

Игорь Малицкий

Жаль, что Вы увидели пьяницу, а не порядочного, дружелюбного, специалиста своего дела, честного человека, который будет любить обеих женщин = мать и дочь. Запомните милая Вера,не пьет либо больной человек, либо гадостный человек. Другоедело как, где сколько и с кем. В картине все в меру.

Вера Ткаченко(Киршина)

да если присмотреться у него их много!!!

Игорь Малицкий

Запомните нет ни одного человека, втомчиле Вас и меня, без недостатков. Важно чего больше в человеке и их значимости например курящий (я не курю),надоедливый, хвастливый

Вера Ткаченко(Киршина)

все правильно , но хочется поближе к идеалу, ведь столько проблем из за этого

Игорь Малицкий

С праздником Вас❤️🌹🌹❤️

Вера Ткаченко(Киршина)

спасибо!!!!

Олег Литвинов

МУЖЧИНА ПИЛ,ПОТОМУ-ЧТО ВЕРИЛ ЖЕНЩИНЕ, И ВДРУГ ВСЕ ЭТО ВСТАЛО С НОГ НА ГОЛОВУ. ОНА ИЗ-ЗА СВОЕЙ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТИ ЕГО ОБМАНУЛА.!!! И КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ГОВОРИТЬ ,ЧТО ОН ЗАПОЙНЫЙ ПЬЯНИЦА ПО ОДНОМУ СЮЖЕТУ! ВСЕ ВЫ БАБЫ ТУПЫЕ ,ДУШУ РУССКОГО МУЖИКА ВАМ НЕ ПОНЯТЬ. А У ГЕРОЕВ ФИЛЬМА ВСЕ БУДЕТ ПУЧКОМ.

Вера Ткаченко(Киршина)

за любимую женщину надо бороться, а не пьянствовать!!! да если он ее не задвинет ниже плинтуса, она уже унизилась, но может так и надо, два лидера в семье не уживутся

Олег Литвинов

если женщину мужик зацепил в душе,любовь это называется,она побежит за ним хоть в сибирь

Вера Ткаченко(Киршина)

а наоборот, не бывает::???

Олег Литвинов

думаю бывает

Вера Ткаченко(Киршина)

это хорошо!!!

Олег Литвинов

всем правит взаимность!!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

а Катя просто устала от одиночества , и не видит очевидных вещей

Валерий Чикало

Жора - самый обыкновенный, малопривлекательный мужчина... Пьет - как русский...Отношения Жоры с героиней? Все зависит не от алкоголя. Главное, чтобы два человека подходили друг другу, со всеми своими недостатками....
Но фантазируя про будущее Жоры и Катерины - их жизнь сложится....

Вера Ткаченко(Киршина)

как обстоятельно и со знанием жизни---спасибо

Александр Тихонов

Обязательно сложится, если директорша не будет командовать как его первая. Пьянство - это тихий протест женам против их всестороннего командования. Да не такой уж он запойца, если на работе на него опираются кандидаты наук. У меня был такой брат. Слесарь-инструментальщик.

Вера Ткаченко(Киршина)

хорошо!!! а некоторые и не думают, что тихо спивается...

Александр Тихонов

Да Родной, которого я выняньчил, спился и погиб вместе с сожительницей - закрыли по пьяни трубу с углями в топке.

Вера Ткаченко(Киршина)

вот поэтому вы меня поняли, а большинство мужчин так не считают, меня обвиняют что я назвала Гошу пьяницей

Вера Ткаченко(Киршина)

💐пока, спасибо

Неизвестно Неизвестно

И не пьяница он, а ".. да, это я люблю. Но! По поводу, в хорошей компании и под хорошую закуску. Когда на кусочек черного хлеба кладешь балтийскую килечку и посыпаешь лучком..." (близко к тексту) В приятной компании, на природе отдохнуть... После них всегда чисто.. Что плохого?

Вера Ткаченко(Киршина)

Спасибо, но он пил ни один день, не выяснил и за бутылку--пьяница!!!

Неизвестно Неизвестно

Спорить не буду, у каждого свое мнение..

Вера Ткаченко(Киршина)

а квартира, такому слесарю за столько лет не дали квартиру!! комнату его помните--это убежище пьяницы, а бутылок там сколько---точно запойный!!!

Vladimir

Если человек способен сам выходить из запоя - еще не страшно. И не все, конечно, но многое зависит от женщины. Да и Жора-то вроде как и не пил, а просто грустил. Потом, после прихода товарища, выпил, причем сам, придя к Алентовой, особо пьяным не был.

Вера Ткаченко(Киршина)

вы похоже защищаете себя , а не Жору

Vladimir

Я не особо пьющий, зачем? Просто посмотрите внимательнее фильм. Особенно последний кадр - "кто кого доставил" и как Жора одет. Вы, наверно, вышедших из запоя не видели.

Вера Ткаченко(Киршина)

но все говорит об обратном, не хочу видеть запойных--противно, да Жорик лучше --это наша реальность, если при союзе выпивали--то теперь запиваются---прогресс

Vladimir

Мне кажется, при союзе пили больше и безобразнее - сейчас валяющихся на улицах особо не увидишь.

Вера Ткаченко(Киршина)

потаму что по домам сидят, но не больше, каждое утро надо было идти на работу--поэтому они работали

Vladimir

Сейчас-то без денег тоже не прожить, так что выходить на улицу надо!

Вера Ткаченко(Киршина)

но возможно не каждый день--вот и пьют пока деньги есть

Чеширский Кот

даа !! подкожный товаришь умеет подстраиваться с псевдоблагородием !! если героиня сильная и у неё мягкий и добрый нрав он под нее подстроиться будет жить за её счат и всем хвастаться чтоб они посмотрели как он смог себе такую жену воспитать !

Елена Воронкова

Жора не пьянь...Вы жили с пьянью? Катя заслужила любимого мужчину. Да,выдумала. Но она имеет право фантазировать. Ей на пользу идет))) Тем более дочь не против))) Катя достаточна умна. Жизнь ее научила ценить людей. Думаю,что у них всё сложилось.

Вера Ткаченко(Киршина)

ну а у Жоры все впереди, я сгустила краски, что бы получился спор