Tommy Haku

Найдите длину окружности, считая П равным 22/7, если ее радиус равен 28/11м помогите срочно

Святослав Коротков

Даник, формулу длины окружности надо знать и действия с дробями- тоже, это фундамент следующей математики. Не запускай- дальше будет сложнее восстанавливать.. . репетиторы там... 6 класс- еще не интегралы! С=2пr подставляй! 2*22/7*28/11=16 ( напомню, можно сокращать одновременно в числителе и знаменателе на одно и то же число!)