Лукас Шакал

Маленький стёба вопрос. Я то в курсе, что Богов много. В чём проблема теории, что Бог един, это перцы из разного рода Америк, или допустим Полинезии, и Австралии. Пока до них не добрались миссионеры разного рода, они варились в своём супе с жертвоприношениями и попугаями. Будь т.н. единый Бог, разве не смог бы он массово пропагандировать веру в себя?

–3
Ответы
Николай И.м.

Пока народ мал и роль его в совершенствовании духа незначительна, такой народ представлен низшим богам и эгрегорам. Народы, чей влад в духовность велик, обращают на себя внимание Всевышнего Бога и, если таким нардам угрожает гибель или рассеяние по Земле, к ним является Аватар Бога, дабы наставить их на путь истинный.

Лукас Шакал

любопытно

Виктор Соловьев

Люди с одури посчитав себя пупом земли.не веря идут по пути животного мира -царства силы порождая войны разрухи.и подошли к пропасти...Но из эпохи в эпоху терпя хулу БОГ выводит на путь правильный .и по мере взросления .Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам..

Лукас Шакал

четыре? маловато однако

Виктор Соловьев

Так одно только христианство на кучу сект развалилось умных же много .)))

Лукас Шакал

а где иудаизм?)

Виктор Соловьев

.Даосизм, Буддизм, Ислам и Иудаизм ниспосылались Единым на основу сознательного уровня человек

Лукас Шакал

и алкоголизм!

Виктор Соловьев

Ну это только с одури атеисты глушат..В исламе лихо голову снесут..

Годана

Бог везде, он вездесущ и всемогущ. И не важно, что его представляют во множественном числе! Бог есть внутри каждого из нас))) Мы себя тоже можем называть Богами)))

Годана

Вы меня спросили не другое. А то на что я ответила.

Лукас Шакал

а я ответил, что вы не христианин.

Годана

Не обоснованно.

Лукас Шакал

это цитата из вашей священной книги

Годана

Вы смысл цитаты вообще не понимаете! Удачи!)

Улугбек

Такой глупостью Бог не мог заниматься... Человеку нужен лишь свой собственный НАЦИОНАЛЬНЫЙ БОГ - ЗАЩИТНИК НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ!!!

Лукас Шакал

один национальный Бог, один защитник культуры, один рейх .

Улугбек

🙏 Таковы Законы Социума!!!

Ла
Лариса

Смог бы конечно. Видимо ему не надо было

Александр Грызлов

Верно