Лариса Чередниченко

В 3 классе по чтению задали вопрос"Почему у улитки жизнь медленная?" Что должен ребенок ответить?

Ответы
Крысанов Андрей

должен?????вот она ошибка современной педагогики- в данном случае ребенок никому не должен, здесь он может проявить всю свою фантазию.и выдать любую всобственную версию, но его еще до этого "научили" что его ответ ДОЛЖЕН?? соответствовать каким то нормам критериям и быть соответственно оценен.

Татьяна Михайловна

НАДО СПРОСИТЬ У СОСТАВИТЕЛЯ УЧЕБНИКА, НЕ ДВОЕЧНИКОМ ЛИ ОН БЫЛ В ШКОЛЕ. И НЕ СТЫДНО ЛИ ЕМУ СЕЙЧАС ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ. ОЙ, КАКУЮ БОЛЬНУЮ ТЕМУ ВЫ, ЛАРИСА, ЗАТРОНУЛИ!!!

Лариса Чередниченко

К сожалению....

Анатолий

В таком возрасте ребёнку трудно сосредоточиться.Но,если учитель рассказывал им про улиток,да и в учебнике написано-малыш найдёт ответ...Без нашей помощи.

Зинъ Черн

Напр., ноги короткие, кровь холодная, пузо липкое или "а некуда ей спешить по такой жаре" и т.п. ведь не реального же ответа ждут

Александр Митич

потому что у нее ног нету..у кого есть-тот ра-=два,раз=два и уже далеко,а улитка :раааааааааааааааазззз....😛

Андрей Беженцев

В принципе все просто , медленный метаболизм , соответственно замедленные жизненные рефлексы , увы , образование

Андрей Беженцев

Да не за что , хороший вопрос

Василий.

В третьем классе дети уже проводили эксперименты со скоростью улиток. Потому так и отвечают.

Pilot Pirks

🖼 я тоже задумался😀

Pilot Pirks

🖼

Pilot Pirks

🖼

Лариса Чередниченко

И у них любовь и поцелуи)))👍 👍 👍

Pilot Pirks

🖼 И С ЗОНТИКОМ!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

просто пропускать глупые вопросы. Это можно и нужно, что бы он имел своё мнение.

Kamil Aydamirov

Интересно какой дурак или дура задаёт такой вопрос ребёнку. Вообще дурдом 😁

Kamil Aydamirov

Моя бывшая жена была учительница английского языка. Когда я её хотел подколоть, всегда говорил товарищ учитель - мучитель. А здесь уже учитель в квадрате

Лариса Чередниченко

Я тоже учитель и диву даюсь человеческой глупости....

Kamil Aydamirov

Тут даже глупость мягко сказано. Идиотизм какой то

Лариса Чередниченко

Ну я мягко сказала.....

Виктор Молчанский

Кто задал, должен уйти из школы... А родители должны этому посодействовать.

Виктор Молчанский

Мы с Вячеславом выпили по такому поводу. Договорились, с "куражей" 300 рублей отдать Лиде, а остальное пополам. Пошли к служебному входу, смотрим Вася едет. Видим по времени, успеваем.
Вячеслав хватает бутылки и бежит к себе в кабинет. Выставляет три бутылки на своём столе. Кричит официанту: Всех быстро зови ко мне. Слава сел за стол, а я с боку. Заходят четверо. Вячеслав встаёт и говорит: Валера, ты ровно 20 минут назад, сказал при всех, Молчанский, тоже слышал, что будешь платить за каждую бутылку по 700 рублей, если я успею за 30 минут, 5 минут ещё в запасе. Будьте любезны, положить на стол 2100 рублей. Они, стояли опешившие, конечно никто не ожидал этого, но, Отмакин достал пачку денег, отсчитал 2100, небрежно кинул на стол, молча забрал шампанское и они вышли.
Слава отсчитал мне 1200 рублей и мы сели обмывать"сделку". 3 бутылки шампанского, обошлись "каталам", по цене больше половины "Запорожца". Я думаю, они сильно не расстроились, а даже были счастливы, выпить "Советское шампанское" по 700 рублей за бутылку. Но, к своей глупости, я проиграл Отмакину в карты на много больше. Такой вариант с блатными и "каталами,"получился в первый и в последний раз.
Лида, естественно, не взяла с меня деньги, сказала, что это подарок. Она всё равно должна отдавать, раз в месяц, мне и в ОРС по тысяче рублей.

Север пистолет

Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Боровикову домой. Он работал помощником у прокурора города. Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик.
Заказали, сидим отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.

Лариса Чередниченко

Прямо новеллы . классно!

Виктор Молчанский

Открылась дверь. Забегает официант, растерянным лицом. Я встал, остановил его: Что случилось? Водитель "Шахини" пьяный в "драбадан" ранил из пистолета мужика. Я сказал Валере: Ты сиди, а я через служебный вход посмотрю, что там творится. Валера: Витя не лезь, там серьёзные неприятности. Ну, меня с моим характером, остановить было трудно.
Я мимо буфета и подсобных цехов прошёл, поворачиваю по коридору, и на встречу мне водила "Шахини", а сзади Славка, он остался на входе, вместо "Изи". Этот идиот, остановился и говорит пьяным голосом: Вот же он. Славка: Кто он, это же Молчанский, тот поднимает пистолет, на уровне лица. Расстояние 3 метра, промазать не возможно. Вот тут я чуть не обоссался. А тот: Пи-дец вам всем. Глаза сумасшедшего. Я понял, он нажмёт курок... и Славка его толкает сзади. Тот, падая, нажал на курок и две пули вылетели, со звоном об стенку, ниже пояса. Я стою, двинуться не могу. Тут забежали люди, меня отодвинули к стене, я опёрся, иначе бы я упал.
Тут Валера подходит: Что с тобой? Ничего, но идти не могу. Он меня взял под руку и мы медленно зашли в зал. Сели, Валера налил мне в фужер водки, видит, что меня переклинило. Я с трудом её выпил и сижу.
Валера: Молчанский очнись. Валера, я отойти не могу, он же мне прямо в рожу целил, я видел дуло пистолета. Это очень страшно. Я "на краю" не первый раз стоял, но так страшно мне никогда не было. Фильмы про милиционеров, всё врут, что они под пули лезут. Вспомнил, было очень страшно и был страх смерти, это когда меня завалило силосом. Говорю: А тут, не за что бы, отправился к праотцам. Валера, я домой. наливай ещё немного. Я выпил и пошёл, меня шатало так, как в "дупель" пьяного, я никогда так не напивался.

Виктор Молчанский

Слава мне дал пальто: Ты сегодня второй раз родился, бутылку не забудь поставить. Я: Поставлю. Вышел на улицу, ноги "ватные" не могу от этого страха отойти.
Утром встал, поехал на работу к 9-ти. Зав. производством: Виктор Георгиевич, звонила Лариса Васильевна, просила вас срочно приехать в ОРС.
Сел на машину, поехал. Прихожу в ОРС, секретарь: Лариса Васильевна, Молчанский появился. Та: Пусть заходит. Захожу, присел. Она садись сюда. Рассказывай, что было вчера. Я рассказал.
Так, когда ты его увидел, он нечаянно выстрелил в пол. Тебе он не угрожал. Понял? Конечно понял, Лариса Васильевна. Иди работай. Я понял, что Лариса уже знает больше ментов. Я уехал на работу.
Короче, он украл пистолет у родственника - милиционера. напился и пошёл со всеми отношения выяснять и получил 8 лет, а мог бы и на 15 раскрутиться. Но, меня бы уже не было бы на этом "свете".
Вот жизнь у меня, дохожу до "края", а дальше меня не пускают. Но это очень страшно. Он мне в лоб или бы в глаз бы выстрелил, я это видел... Валера говорил не ходи, так нет, попёрся. Что за характер у меня и как его изменить, не знаю...

Карты.

На Севере, я играл сильно в карты и в нарды. Выигрывал, но и "попадал" то же. Раз за ночь "влетел" на 3шт. Отмакину Валере.У него кулак, как два моих и лёжа жмёт 140-150 кг. Я думал он бывший спортсмен, а у него 3 судимости. И один старший товарищ мне сказал: Молчанский, ты дурак конченый. Ты в картах "любитель", а Отмакин, "Бык", "Пончик" и др. - профессионалы, это их работа. А работу свою, они выполняют очень хорошо. Они не зря сюда из Москвы прилетели. Тебя "устроят" так, что весь Север будешь "пахать" на них.
Я с вечера подумал серьёзно и на следующий день, сказал, сам себе: "Руки отрублю" себе, если сяду с "каталами" играть. И потом Отмакин мне говорил: Ох, жаль Молчанский, что мы тебя за 30-40 штук не "загрузили". Вовремя ты "соскочил". Тогда "Жигули"стоили 5 тыс. рублей - 5 штук. Спасибо товарищу, который помог мне вовремя остановиться.

Гена Лозовой

идиотские вопросы-кто их придумывает? надо гнать министра обра васильеву

Гена Лозовой

мне тут пишут мамы и папы их детей

Лариса Чередниченко

НУ не знаю....

Гена Лозовой

да да,беспределов полно-просто не поверите

Лариса Чередниченко

зачем верить если их видишь каждый день и на собственной шкуре ощущаешь)))))

Гена Лозовой

что в смысле имено ощущаещь?

Евгений Лавровский Женат

Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят

Игорь

Ей приходится на себе домик свой носить.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Камилов Камил Хамзаевич

В тупик ребёнка загнали ну и меня тоже - потому что она медлительная!

Виталий Зайцев

Он должен не ответить, а спросить почему учительница такая дурная??

Лариса Чередниченко

Вы своему бы такой совет дали?

Виталий Зайцев

Я бы сам спросил!!

Виталий Зайцев

Вот и договорились!!

Lliry Hess

Я сам не понял, чё они хотят. Что значит жизнь медленная? Дебилы!

Дед Дедушка

Такова жизнь,кому бегать как пантере,а кому не спешить ни куда.

Улугбек

Она же такая медлительная... Вот и жизнь её - СООТВЕТСТВУЮЩАЯ....

Игорь

Если по чтению, значит вопрос связан с каким-то произведением.