Полина Белоглазова

Почему люди готовы аплодировать фейерверку, но не восходу солнца?

Ответы
Серый

Что может красивее быть огня?
Ведь несомненно ранняя заря.
Своим восходом озаряя всё вокруг.
И краски пламенные вдруг,по небу гаснут,
Отдавая солнцу дань.
А дальше день,заботы в руки всё берёт
И потихоньку к вечеру идёт.
Закат,что можно рассказать.
Как солнышко родное провожая,
Последний,лучик я ладошками ловлю
И теплоту его всем телом ощущаю. Впред сумрачной прохладе, у ручья стою.
В ладошках лучик солнца.
Зарница аллым пламенем горя,
Огонь в вечернем небе разжигает.
Зовёт его и забирает,
Небрежно из ладошек у меня.
И я в полнейшей темноте,
Закрыв глаза,молитву прочитаю...
С зарёю аллою,я у ручья,тот лучик солнца снова повстречаю...

Полина Белоглазова

Как красиво!!!!Благодарствую

Серый

🙂

Николай Клаус

Так не феерверку они радуются а тому что деньги на ветер пустили и ещё чё нибудь загорится вот это зрелище за деньги, а то что бесплатно почти никто не замечает кроме тех кто при жизни любит душой отдохнуть наблюдая за прекрасным.

Полина Белоглазова

А вон оно как..Благодарствую

Ал
Александр

без понятия, я не разделяю этого восторга и никогда не поднимаю глаза во время праздников каких то чтоб на них посмотреть. зато с удовольствием посмотрю в небо, и не важно рассвет то или закат, просто нравится

Полина Белоглазова

Почему-то тоже люблю небо и днем, и вечером, и ночью. Рада, что есть люди, которые тоже любят небо!

Анатолий Иванов

Феьйерверк - праздник, а восход солнца будни, Вставать рано надо, У других - вот неугомонное, не могло с Меркурием о космических проблемах покалякать часок, другой!

Полина Белоглазова

Кому как. Некоторые с трепетом смотрят на восход солнца, на чудо Природы, благодаря которому мы живы, а другие видят будни, вставать рано надо. Но я не в обиду так говорю, просто мы привыкаем и не видим красок Природы

Анатолий Иванов

Восход солнышка люблю, но тревожить утреннюю тишину аплодисментами как-то в голову не приходило: да и не придет. Однажды я видел зелёный рассвет. Фейерверки, как и всем, мне очень нравятся

Полина Белоглазова

Согласна, с трепетом смотрю на восход солнца и восторгом , не с аплодисментами .Спасибо

Александр Гусев

Их нельзя сравнивать, по-моему. На восход нужно смотреть с замиранием сердца от восторга. Его нужно СМОТРЕТЬ и ВОСХИЩАТЬСЯ. Но тихо. Чтобы не потревожить природу.

Полина Белоглазова

Ох, правильно, спасибо.Очень восхищает!

Sanya Karachurin

потому,что солнце восходило постоянно в их жизни и они уверены что так и будет дальше,а фейрверк они видят не каждый день,да не факт,что потомувидят

Павел Алексенко

потому, думаю, чт оинтимные вещи вызвывют нежность.... им не аппдлодтруют.... я фейрверк - показуха - он и рассчитан на апплодисменты

Лёша Мороз

люди эгоистичны и с большей радостью и восхищением воспринимают результат своего (человеческого) труда, нежели дары природы

Полина Белоглазова

Да, согласна с Вами

Вера Ефимцева

Наверное потому, что солнце всходит и заходит каждый день и люди привыкли и не замечают, а фейерверки только по праздникам.

Александр Усанов

не все) но исторически пошло так, то что видим постоянно нас не удивляет))) папуасы тоже аплодируют китайской зажигалке)

Рокер Де Театрал

Аплодисменты рассвету? Зачем. Его лучше наблюдать в тишине, ощутить явление природы, слиться душой воедино с космосом.

Andrew Sharypov (Россия)

Фейерверк это динамика. Восход красиво, романтично, но для его восприятич нужно соответствующее чувство, настроение.

Алевтина Мелдова

Многие восхода солнца не видят, так как еще спят, да и считают обыденным, а фейерверки бывают только по праздникам

Полина Белоглазова

Согласна, спят..

Олег Бабанов

Салюты, хоть и красивы, но деньги на ветер. Я за восход -- это идёт от души, когда мы останавливаемся и задумываемся

Рустем Сафин

восход и закат солнца это природное явление для романтиков,тот кто аплодирует фейерверку они наслаждаються шоу.

Татьяна Spring

восход солнца стал для многих обыденной вещью, тем чем уже не удивишь, а фейрверк- каждый раз что-то новенькое

Борис Назаров

Наивны, солнце появляется каждое утро, давая тепло. К хорошему слишком быстро привыкают и перестают ценить.

Полина Белоглазова

Ваша правда

ДА
Дина Антонова

Фейерверк можно устроить в любой момент, а к восходу (который в разы красивее) надо суметь еще проснуться

Георгий Статилко

Солнце всходит каждый день. а человек думает что проживёт долго, а фейерверк очень редко, по праздникам.

Полина Белоглазова

ВАша правда

Георгий Статилко

А тож.

Георгий Крупенин

Какие люди? Я - не аппладирую фейерверку. Солнце -бесплатно. А фейерверк - деньги, выброшенные на ветер.

Полина Белоглазова

Тоже правильно

Георгий Крупенин

И не малые деньги.