Коля

Еще одна загадка на религиозную тему.Слово Люцифер переводится как Несущий Свет.Как же можно было назвать таким именем Князя тьмы?!

Ответы
Анна Матвеева

🖼Люцифер Денница - «несущий свет». Имя это, пошло от светлого образа, утренней звезды Прометея (Венеры).Он дарил людям различного рода знания.И имел один грех – неуемную гордыню, восстал против Бога,склонив часть ангелов. Благодаря этому его низвергли в ад.

Валерия Казакова

Ответить могу - только, используя эпиграф к роману Мастер и Маргарита - так кто ж ты, наконец? - Я часть той силы - что вечно хочет зла и вечно совершает благо.))) Изначально то он нес свет - перевод имени таков - как вариант - мб, знания.

Коля

👍Только это фраза из произведения немецкого писателя Иоганна Гете"Мефистофель". "Мастер и Маргарита"написал М.Булгаков.

Валерия Казакова

Я знаю. Читала Фауста Гете.)

Коля

И умышленно допустили ошибку?

Валерия Казакова

Так произведение Гете - Фауст. А слова принадлежат Мефистофелю.

Коля

👍

Юрий Юрченко

Как известно, тьма может быть результатом интерференции взаимно противоположных по фазе колебаний. Вот он и несет инверсный свет, который создает тьму

Юрий Юрченко

Кому...кому... в пальто коню.

Коля

Так вы с конями общаетесь...А санитары что говорят?

Юрий Юрченко

Говорят , что кони это не выдумка, а реальность

Коля

Вы главное не волнуйтесь.Вылечат!

Юрий Юрченко

И меня и вас и постепенно до всех дойдет очередь.

Александр

Так он не сам же свет,он только нёс.Курьерская доставка,не донёс, в чёрный список и стало темно.Князь не царь, курьер не груз...

Коля

Вы сами то понимаете,что сейчас пишете?🤣

Александр

Если честно, не очень.Но ржачно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он при рождении так был назван, а тьма в него пришла позже. Не все Славят Свято с именем Святослав.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А может его и не надо было знать? Сложно сейчас спорить об этом. Кто то же выше Люцифера есть, хотя бы тот, кто дал ему имя. И не зря дал.

Коля

У него абсолютно правильное имя!"Несущий свет".Свет есть знания! ...Но Богу умные не нужны,ему нужны послушные.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ум от Бога. Каки здоровье и все остальное. Дар бесценен, а беречь, даже те кто типа со знанием, не очень то берегут. Увы.

Коля

От Бога мозги, но не ум. Умными мы становимся приобретая жизненый опыт, но к сожалению это не всем дано. Про здоровье. Кто знает как сохранять его, тот сохраняет. А вот неуч, который надеется на кого то долго не живет.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А как же быть с детьми, например до удивления, талантливыми? С маленьких лет что то умеющими и всех удивляющими этими умениями? У них жизненный опыт? Откуда?

Серж)))

Он же его,свет несет, в себе!!! Но не испускает наружу, то бишь это как "черная" дыра в галактике!!!

Коля

Сам то понял,что написал 🙂

Серж)))

Конечно!

**
***Елена ***

...не знаю. Но думаю,что он стал князем тьмы- после того,как разочаровался в людях

Коля

Он любил людей!Он же ангелом был.

**
***Елена ***

Я знаю,что он был ангелом. Но там что-то говорилось про изгнание матери или разочаровании в людях

**
***Елена ***

Не помню,или не знаю)

Коля

Люцифер решил,что сам может решать судьбу людей.Всевышнему это не понравилось.

**
***Елена ***

Спасибо,за просвещение)

Коля

🤗

~L
~Eva Lansca~

Возможно , что перевод не правильный или толкование не корректное .

Коля

Люцифе́р на латинском Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу». Больше никакого значения нет и не может быть.

Оксана Алферова

Для домашних - Люцик) Ну, не переименовывать же его, в самом деле?)

Ал
Алена

Так он не был изначально князем тьмы...это потом он возгордился

Коля

🤣

Ал
Алена

Это тот случай,когда крыть нечем)

Коля

Это тот случай,когда вопрошавший сам дает ответ на свой вопрос.:)

Ал
Алена

Проехали

Коля

Так вы еще и ехали куда то?!🤣

Elena Frankovskaya

Так он же павший ангел... Имени изначального никто не менял

Коля

😒

Elena Frankovskaya

Да, да. Честно

Коля

Я знаю.Меня смутило несоответствие имени и действий.

Elena Frankovskaya

Там вполне человеческая история - причина всего гордыня...

Коля

Вовсе не гордыня.Люцифер научил людей мыслить самостоятельно...За что и поплатился.

Elena Frankovskaya

Не согласна. Но спорить бесполезно :каждый останется со своим...

Коля

🤣

Ирина

может это его первоначальное имя,когда он еще был ангелом?

Коля

Так и есть.Но это не соответствует его нынешнему назначению.

Ирина

и Люцифером сейчас его зовут крайне редко

Коля

У православных редко.

Валерий Герасимов

Всё верно - Побеждающий тьму,Начальник тьмы,Хозяин тьмы

Коля

Пчелы против меда?🤣

Валерий Герасимов

Что тебя так рассмешило???

Коля

Нелогичность вашего ответа.

Валерий Герасимов

В смысле - нелогичность???...Люцифер (свет) - властелин тьмы..Что здесь нелогично???

Михаил Черевичный

Должен же кто-нибудь в темноте подсвечивать дорогу.

Лора Исаева

... ОН ЖЕ БЫЛ ЛЮБИМЕЦ .. И ПРАВАЯ РУКА СОЗДАТЕЛЯ .. )))

Коля

😒

Улугбек

Тупые они... Эти основоположники религии, Коля...

Коля

🤔

Ирина Цветкова

Поэтому и низвергли, что нес свет. Как вариант

Коля

Без вариантов!Так и было.Он сам начал учить людей.Учение есть свет.

Светлана Филюкова

это был любимый ангел, но он загордился,

Коля

Вовсе он не гордился!

Светлана Филюкова

а что он сделал??увёл за собой треть ангелов,

Коля

Он научил людей думать.

Светлана Филюкова

злу- научил...

Свободная Как Ветер

Он же изначально не ьыл князем тьмы

Android

Он то вообще падший Ангел....., который однажды перестал подчиняться Богу.....

Свободная Как Ветер

Но всё же ангел , хоть и падший

Мила

Ну ошиблись, чего только не бывает?

Коля

🤔