Виктор Потороча

.. Алгебра – это кольца, поля, многочлены. Кольца понятно: любовь кольцо. А у кольца начала нет и нет конца. Ещё не встретил человека, а уже его любишь. А вот поле – это что? Поле, поле, русское поле – я твой тонкий колосок. Не кажется ли Вам что преподаватель математики – это тонкий колосок, который прививает детям любовь к математике, и к различного рода вычислениям?

Ответы
Тамара Маркова

Я думаю, что преподователь это зрелый колосок и он свои зерна знаний отдает детям, что бы они это зерно не растеряли

Владимир Мясоедов

Почему тонкий колосок? Так не считаю, вспоминая своих школьных и институтских преподавателей математики.

Алексей Лебедевич

Гораздо тоньше стебелек у преподавателя литературы....

Марина Федосеева

к логическому мышлению прививает

Аида Седашева

спасибо но мне это пока не надо