Елена

Так не хватает, в этом мире, доброты, Так не хватает всем, нам, чуткости, вниманья… Заботы, ласки и душевной теплоты, Да человеческого, просто, пониманья… А мы идем по жизни — слепо, напролом: И многих, на своем пути, не замечаем… Потом — оглянемся, опомнимся — потом… Боль испытав свою, чужую понимаем.

Ответы
Татьяна Овсянникова

Небеса, я хочу исправиться… И не плакать от новых трудностей… От сомнений в душе избавиться… Я надеюсь, мне хватит мудрости… Слишком много минут потеряно От обид, что на сердце прятала… Небеса, сколько слёз отмерено, Я уже от души проплакала… Небеса, я всего лишь женщина, Что ранима и так доверчива. От обманов в сердечке трещины, Но слезами солить их нечего… Я прощаю людей неискренних, Что судьба, будто пыль, отсеяла… Мне достаточно быть единственной, И любимой, и чтобы верила… Небеса, мне бы счастья женского – Это знать, что семья не рушится, Это радость от смеха детского, Это сердца подсказок слушаться… Небеса, отпускаю прошлое… И прощаю себя за слабости… Буду верить всегда в хорошее, Буду ждать не беды, а радости… Пусть сбываются все желания… Исполняется, что обещано… Не смотря на судьбы терзания, Очень важно остаться женщиной

Ина @

Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.

Давайте будем искренни в общении,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить наяву, открыто, а не в снах!

Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!

Елена

🌹 🌹 🌹

Ина @

🙂

Алена Амарлиева

верните в моду доброту
и звук речей без мата.
верните душам чистоту
без пьяного умата.

верните в моду детский смех
вдоль улиц и площадок,
без телефонных всех помех
и интернетных вкладок.

верните в моду простоту
без всех шаблонных мыслей.
верните то, что я люблю -
чтоб хамы мозг не грызли.

верните вежливость в народ
и почитанье старших.
верните то, что я люблю -
улыбки самым младшим.

верните в моду скромным быть.
и чтоб запреты наглости.
верните то, что я люблю.
и в праздник больше сладостей.

Валера Четвёркин

Поступков цвет, порой не различаешь,
Сквозь дым и пламя необъявленной войны,
Ты мечешься, страдаешь, обличаешь,
И суть добра, и козни сатаны,
Ты рвешь живое, мышцы, напрягая,
Не думая о завтрашних годах,
Но меркнет жизнь, свечою, догорая,
И белизна уже струится в волосах….
И осознав бессмысленность баталий,
Не нужный звон, зазубренных мечей,
Ты вспомнишь всех, которых убивали,
За идеалы обличенных палачей…,
И выйдя в ночь, за грань прожитых дней,
На суд предстанешь – совести своей!

Гульнара Эмбердиева

Когда мы говорим,что не хватает доброты-самим нам надо больше ее делать; когда страдаем от того,что нет внимание,чуткости,той ласки,доброты и с той прекрасной-той душевной теплоты,тех пониманий человеческой души-надо просто в себе вырабатывать все это; А то что слепо на пролом вы шли-сейчас вы пожинаете плоды; А что смогли опомниться как раз и боль свою вы испытв -поняв,чужую боль вы приняли в сей час-и это ваша боль как раз сейчас;(признаться в этом не каждый может-молодец)

Елена

Главное все таки признать это)

Елена

🌹

Сч
Счастливая

Мы ищем, встречаем, находим, теряем, имея –
не ценим...встречая - бросаем...попытки и пытки.
Сошлись - разбежались...
пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь, чтоб навек и без края...
а может быть эта, а может другая...
меняются лица, тела и улыбки,
но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть –
как угодно, собой и другими играем свободно,
когда же любовь - догадаться не сложно,
когда друг без друга уже невозможно..

Елена

:? :? :?

Сч
Счастливая

Человек продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится

Елена

верно

Любовь Токарь

Как странно порой в нашей жизни бывает… Сперва тебя любят, потом проклинают… Сначала о верности клятву дают! Потом бесконечно тебя предают… И всё не страшно было бы так, коль нож воткнул в тебя лютый враг… Но нет — эта боль нестерпима в двойне… Удар нанесён, очень близким тебе. Прошу! — Никогда не клините судьбу! Без чувств никогда не говорите — Люблю!… Ведь ложные клятвы — пустые слова! Убить могут веру в Любовь — навсегда!

Людмила Антонова

Так не хватает в этом мире доброты
Титова Светлана Юрьевна
Так не хватает в этом мире доброты
Так не хватает всем нам - чуткости, вниманья
Заботы, ласки и душевной теплоты
Да человеческого, просто, пониманья...

А мы идём по жизни - слепо, напролом
И многих на своём пути не замечаем...
Потом оглянемся,опомнимся потом
Боль испытав свою, чужую понимаем...

12.11.2005 г.

Елена

🌹

Людмила Антонова

стихотворение

Владимир Ефимов

Казалось бы хорошие стихи. Человек пишет о том чего не хватает многим в их окружении. А в чём причина? Люди не знают, что действует Вселенский закон: подобное притягивается к подобному. Что из этого следует? Не жди того, что тебе не хватает. Начни это отдавать другим первым. И ты притянешь это в свою жизнь в большем количестве. Что посеешь, то и пожнёшь...

Светлана Рехвальская

Твори добро, нет большей радости ,
и жизнью жертвуй и спеши
не ради славы или сладости,
а по велению души,
когда кипишь судьбой униженный
ты от бессилья и стыда,
не позволяй душе обиженной
сиюминутного суда,
постой , остынь, поверь ,
действительно, всё встанет на свои места,
ТЫ СИЛЬНЫЙ,
сильные не мстительны,
оружье сильных доброта

Светлана Рехвальская

иначе будет жизнь бессмысленна и сера, и пуста и в душе горечь одна... только любящая доброта лучше, она мудра и видит, как правильно поступать

Елена

Дари добро и оно к тебе вернется))

Светлана Рехвальская

этот принцип столько уже раз доказал правоту свою...

Елена

Если доброта искренняя-то да))))))))

Светлана Рехвальская

а не искренняя, это уже не доброта, а.... не помню, как называется

Николай Карманов

С наступающим праздником!!Уходит старый год,Шуршит его последняя страница.Пусть лучшее, что было, не уйдет,А худшее - не сможет повториться.Пусть принесет вам Дед МорозМешок здоровья, счастья воз,Другой мешок — со смехом,А третий пусть — с большим успехом!

Елена

Спасибо огромное. Вас тоже с Наступающим!

Виталий Сучков

Друзья! обращайте больше внимание на Природу и старайтесь жить по ее законам. Меньше будет разочарований. Найдите хоть одно существо в природе (кроме человека), которое бы устраивала другим пытки, унижение, интриги и прочие, чисто человеческие пакости

Елена

🌹

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Порой человек сам не знает чего хочет, потому что разум говорит одно, а сердце другое... Выбирать нужно не то, что разумно, а то что хочешь искренне сам. Иначе через много лет пожалеешь, смотря на нелюбимую жену... нелюбимую работу... и жизнь в целом.

Светлана

мне пока хватает всего выше перечисленного. Хотя всего этого точно! много не бывает)))) Надо учиться видеть знаки судьбы и уметь использовать выпадающие шансы на полную катушку)))) (из личного опыта) Надо быть смелее и активнее (ну, и веселее))))))

Константин Ковригин

Всё верно! Но не стоит смотреть только вниз, печально опустив глаза и плечи подкосив под грузом прожитых годов... Вокруг столько радостей, пусть маленьких, но всё-же! Мир прекрасен, даже тогда, когда утро кажется Вам серым.

Елена

🌹

Константин Ковригин

Ну, вот - уже признак улучшающегося настроения!

Елена

Да))))))))))

Константин Ковригин

Я за Вас рад. Всего Вам доброго!

Елена

Вам тоже,удачи)))))))))

Алла Пашкова

Хорошие стихи. Каждый их поймёт, имея ввиду свою ситуацию. Я живу на Донбассе и смысл этих слов трактую так: "Люди и весь мир поймут, что происходит на Украине, когда фашизм прийдёт к ним домой. Но будет уже поздно!"

Марина Тремзина

возможно. но доброта зависит от каждого и чуткость нам давно не свойственна. люди бывают разные. и не всегда нужно испытать боль самому, иногда чужую боль пропускаешь через себя....

Елена

🌹

Женя Хайруллина

Каждый день в мире происходит так что те кто должен помогать даже отварачиваются и проходят мимо а потом не кто не хочет видеть больше чем они сами себе на фантазировали в

Жека Шевченко

Дорога тянется наверх серпантином, и
Много людей встречаются на пути нам, но
Тех, кто помог тебе - забывать не торопись
Ты встретишь их еще раз, когда будешь падать вниз

Андрей Олейник

Вообще то перенаселение, люди стали рабамы их зарплат хватает на месяц, вот когда настанет война и около 5 миллиардов людей вымрет за 3 года опять мир станет добрей!