Добрыня

Что вы думаете о роли естественных запахов человека в сближении полов и какое влияние оказывает на это парфюмерия и косметика?

Ответы
Виктория Отченко

фильм Парфюмер конечно жестковато...но кое что наверное там имеет смысл...уже сколько об этом говорили...и что вплоть каждый.реагирует на определенные феромоны,говорят,что это сближает людей и в жизни...ну имею ввиду не 2пола...а друзей,знакомых ,и ароматы духов люди выбирают очень разные по своему опыту знаю,что есть девченки приходят17-20лет...а аромат выбирают тяжелый типа Черной магии...довольно тяжелый женский парфюм...а значит и мужчина будет превлекать с насыщенным терпким парфюмом))

Simnff Simnff77

В принципе люди высшие существа на этой планете и естественные запахи противоположного пола имеют значение, но не слишком давнишние,(вызывают отвращение). Парфюм в меру, лишь приукрашивает, может и даже услащает,привлекает и пр.

Добрыня

Парфюм-это убийца натурального. Человек к сожалению не высшее существо... он с развитием и прогрессом технологий все больше скатывается к уровню животного

Simnff Simnff77

Твоё мнение.

Vladimir Zhabinets

ох уж эта мирослава. однажды уже ответил честно, да огреб по полной. рискну еще раз. естественные запахи бывают разными у каждого человека и роль их велика. а парфюмерия и косметика все приводит к общему знаменателю

Добрыня

Вы совершенно правы

Vladimir Zhabinets

неужели вы меня отпустили без подковырок? ура! видно попал под настроение

Сергей Рыбак

Естественные запахи не вводят в заблуждение партнера.Роль запахов огромна,прежде всего идет сканирование на совместимость а если запах раздражает то от такого партнера и толку не будет!

Добрыня

👍

Сергей Рыбак

Есть книга американских ученых,психологов и супругов изучавших отношение в семье,короче авторы Алан и Барбара Пиз,книга :"Психология взаимоотношений мужчина и женщина" ,советую,читается быстро,много юмора но все точно!

Nelli Birko

Естественные запахи ( особенно запах чистоты и свежести) конечно же играют роль в сближении полов. Парфюмерия и косметика могут оказать как положительное влияние, так и медвежью услугу

Добрыня

👍

Олег Боголюбов

Парфюмерия навязывает свой запах, косметика даёт свой цвет кожи и т.п. Естественные запахи не всегда приятны нашему обонянию. Но мы уже приучились, пахнуть чем нибудь, а ни самим собой)

Добрыня

Это верно подмнчено

Олег Боголюбов

+1 в кармашек к самоудовлетворению)

Ирина Фоминова

Естественные запахи неприятны,это же несоблюдение гигиены, от аккуратного человека не должно пахнуть естеством, только приятным парфюмом, в противном случае это может отталкивать.

Добрыня

Какой бред...

Ирина Фоминова

И не бред вовсе!

Добрыня

Естественные запахи не могут быть неприятными. Как и погода не может быть плохой или хорошей. И гигиена не коим образом с парфюмерией не связана. Что же по по вашему наши предки воняли как скунсы что ли когда дезодорантов и духов не было. Парфюмерию придумали немытые Европейцы, которые не знали бань и смердили как свиньи. Невежды одним словом. Вот и нам навязали парфюм, который убивает все естественное. А сейчас это еще и бизнес

Ирина Фоминова

Немытое тело и парфюм это же зловоние! Тело должно бить чистым и не источать запахов.

Добрыня

Тело не должно вонять... а не пахнуть оно просто не может.

Ирина Фоминова

Но вопрос был же о естественных запахах человека,а чистое тело не имеет запаха или почти не имеет.

Добрыня

Конечно... вышла из ванной, а ваша собака на вас вдруг набрасывается как на чужого человека. Запах то своего тела, к которому она привыкла-смыт напрочь ... 😄

✈✈
✈✈✈

Может тут кроется тайна частых разводов, вроде бы как привлекательность запаха друг друга один из тестов на совместимость... Так что я за запах самки, а не диора и тп фигни...

Добрыня

Вы правы

✈✈
✈✈✈

)))

Наталья Добравольская

Парфюмерия - это конечно всё хорошо, но у каждого человека и правда есть свой запах тела, и если тебе не нравится запах кожи другого человека, то никакой парфюм не поможет

Добрыня

👍 😉

Анастасия Когачева

парфюмерия и косметика, я считаю оказывает малое влияние на это, а вообще я думаю что что естественные запахи человека в сближении полов играют не маловажную роль

Stormbringer

нежный , ненавязчивый парфюм всегда приветствуется ))) но естественные запахи должны быть сразу после душа ))) иначе они грозятся перерасти в приобретенные )))

Stormbringer

Именно так я и думаю... ибо это естественное а не искусственно созданное .... и с этим нужно бороться не только личной гигиеной но и умеренным использованием парфюма )))) Всего Вам хорошего !

Добрыня

Алкоголь наверное по вашему тоже нужно употреблять в меру?

Stormbringer

Безусловно ...качественный и в меру.... наслаждаясь вкусовым букетом , а не напиваться бормотухи до свинского состояния )))

Добрыня

Так рассуждали все конченные алкоголики когда то. Отчего же малолетние дети, беременные женщины и водители лишаются этого наслаждения? Нестыковочка какая то...

Stormbringer

А разве я где нибудь упомянул , что алкоголь должны употреблять дети и беременные женщины ? Вы не увидели основное- качественное и умеренно - но от бессилия приплели мне какой то бред про конченных алкоголиков , очевидно перепутав меня с кем то из ваших друзей или близких .

Дмитрий Тимофеев

Последнее очень большое,ведь когда ты случайно чувствуешь запах любимой на своей рубашке,футболке,свитере а ее рядом нет,это вызывает прятную улыбку...

Дмитрий Тимофеев

Разговор ишел о косметике и парфюмерии))

Добрыня

Но не я же написала ... "Все хороошо...в пределах"

Дмитрий Тимофеев

Какоето у Вас агресивное настроение)))

Добрыня

Пожалуй... тем более врать и воровать неразумно. Так что будем считать что вы правы

Yra Kozlov

Вы пригласите соседа понюхать в вашем сартире.сразу же после справления там нужды и обильным опрыскиванием дезодорантом. ответ прчтете на его лице

Добрыня

Козлов? Ну ничего, ничего...

Yra Kozlov

Ну прям такие не приличные вопросы задаете .а потом ничего.и еще улыбается

Александра Лебедянова

Я думаю что это играет очень важную роль! Человеку обычно сначала нравится запах человека, а потом уже все остальное. А парфюмерия это все скрывает(

Добрыня

Именно... Вам зачет

Лучезара Фотоновна

И на запах,
На запах спешу на мягких лапах
Непросохшей тропой.
И на запах,
Твой четкий свежий запах... Будешь мой. До рассвета еще будешь мой... (с)

Добрыня

Чичерина -колючая иголочка...

Раиса Пантелеева

Самый важный фактор! Человек мало отличается от животных, а у них- безошибочный выбор партнера...И парфюм сбивает нас с толка.. Отсюда и разводы...

Добрыня

Согласна с вами полностью... 👍

Lilija Gudleikis10

НЕ много,но знаю,что некоторые мужчины свою женщину определяют по запаху,иногда даже сами об этом не догадываются.Отсюда и любимые духи.

Добрыня

Духи-убийцы натуральных естественных запахов

☀️ Леди Солнце ☀️

Каждый человек индивидуален и сочетание запахов иногда приводит к обратному эффекту. Один и тот же парфюм на теле пахнет по разному

Добрыня

👍

Ал
Альберт

если своего человека,чувствуешь по запаху, что он делает, о чем думает, чего хочет, то косметику можно опустить в мусорное ведро!

Галина Парамонова

считается, что естественный мускусный запах мужчины как-то возбуждает, но я люблю, когда от мужчины пахнет хорошим парфюмом