Задолжник

Заметили , что за религию агитируют старухи, страшные тетки или с авантюрной рожей дяди??

Ответы
Дилмали Грегори

Развелось много альтернативных религий. За них агитируют. И там есть смысл. Десятина руководителю. Христиане православные, католики, григориане - официально признанные, на пожертвования обеспеченных людей построили храмы. При них воскресные школы, содержание убогих, бесплатные обеды. Синагоги - бейт-кнессеты содержат бесплатную раздачу еды, или за символическую плату. Это и в Москве мною наблюдалось, а уж по Израилю вообще со всего мира люди помогают стране подняться. Но хорошо знаю и такое. Храм Христа Спасителя. Построен на пожертвования и даже государство участвовало. Строится частное предприятие. Не важно, большое или маленькое. Санэпидстанция, налоговая. Ни одной бумажки не даст пока не обдерёт "на Храм".

Задолжник

Так умилетильно, но это хрень вся показушная и лицимерная..они звери

Дмитрий Лебедев

И к кому из них отношусь я? А ачпирант Астрофака МГУ, сотрудник института Штернберга, ставший иерекм и сам уехавший в Муром? А величайший гнойный хирург послевоенной истории архиепископ Лука (Войно - Ясенецкий), красавец, ставший священником в 1926 в разгар репрессий? Они кто?

Задолжник

Ты не плохо пристроившийся халявщик, не сложилось в науке, скорее всего левелом не вышел и подался на ниву шарлатана в рясе и нормально себе живущий) Дим ни че личного но это так) про второго лень узнавать)

Задолжник

Ты веришь , что куст разговаривает?)

Дмитрий Лебедев

Да нет, все у него классно шло. Зам. Зав. Отделом в Штернберга становился. Но не стал, ушел в семинарию. А подоясник ему принес только обещание соседа убить, если продолжит в нем ходить. Но не убили, хотя продолжил, как это епнонами положено. Ну а про Войно-Ясенецкого не знать стыдно хотя бы потому, что он единственный в истории получил Сталинскую ппемию, уде будучи епископом. За Очерки гнойной хирургии, по которым и сейчас эту дисциплину преподают.

Задолжник

Дима, всегда есть другое... Ну честно лень

Дмитрий Лебедев

Бывает

Ольга Овсяник

Смотря какую религию они несут! Чаще всего агитируют Иеговы! Православная религия,как и католическая не агитируют! К религии люди приходят сами! Ведь тело каждого человека-это храм для Души! а какой храм мы создаем для своей души,ответственность несем каждый сам!

Задолжник

Аха

***

Знаете, странно что за религию вообще кто то агитирует) к этому человек должен придти сам... вот моя мама глубоковеруюшая "днюет и ночует" в церкви... вот она вечно всех агитирует "сходить в храм" ... очень напрягает...

Задолжник

Это их отдушина...страшно

***

страшно действительно... и неприятно... они становятся как свидетели иеговы.... скоро тоже начнут по квартирам ходить

Задолжник

Скоро нас станет меньше

***

почему же?

Задолжник

Надеюсь , что ошибаюсь)

***

я тоже надеюсь)

Мигель Клафелинoff

Лжёте! ох как же больно то душе вашей будет. мучаца она будет в муках страшных но...если во имя господа, пару сотен баксов пожертвуете мне, и долю в квартире...я всё устрою хорошо, быстро ,не больно)

Задолжник

Респект!!!))))

Волшебная На Всю Голову

да не..приходили ко мне.. девица ле тридцати... она раза три была..потом и молодчик прикрепился..лет на пять-десять старше.. и даже ноутбук принесли..с их катавасией..но не убедили..)

Волшебная На Всю Голову

ладно бы у народа..бабки не много нанесут..а вот церквы строятся,как грибы после дождя.значит,оно выгодно..

Задолжник

Рабов делать, всегда выгодно

Волшебная На Всю Голову

про то и разговор..что религия про рабов разговор ведет..что телепередачи зомбируют..одно ж это ж?)

Задолжник

Та же тема

Al
Alexc

не обязательно. вот встречал не раз совсем не авантюрных молодых людей обоего пола. правда не агитировали а лишь намекали. и не на христианство а на иные религии 😀

Задолжник

Хорошо)

Lora

Никогда такого не замечала....вообще, за всю жизнь не видела и не слышала, чтобы агрессивно навязывалась кому-то, какая либо Религия, кроме Свидетелей Иеговых...👎

Задолжник

Хорошо, мэм)

Галина Шкиль

Зайдите в церковь на службу и Вы увидите там людей разного возраста и пола,разного социального статуса и никто никого не агитирует.Религия дело интимное

Задолжник

Хорошо)

Тамара Бабич

Я заметила....что против религии выступают либо похожие как 2 капли воды на Кащея, либо страшные старики с бородой до колен....шифруются, что ли?))))))))))))))))

Задолжник

Неее..это Вы меня перефразировали

Тамара Бабич

Вас, конечно. Но не выдумала....тут ещё есть несколько таких же.....Посмотрела и на женщин-агитаторов. Одна - стандартные тюльпаны....есть ещё -все в цветах!!! Вот и пошутила....)))

Задолжник

Хорошо)))

Надежда Волкова

а вы ничего не путаете? насколько помню, неофитов церковь сама опасается. а секты - это уже иное. и как быть, если сектанктка красотка (сама наблюдала) ?

Надежда Волкова

боюсь и у вас тоже

Задолжник

Вы правы

Надежда Волкова

а что вы имеете против старух, или как принято говорить в определенных кругах - дам элегантного возраста?

Задолжник

Совершенно ни чего против, мэм

Надежда Волкова

спасибо

Лариса Павловская

Между религией, церковью и верой нельзя поставить знак "равно". Так же нельзя принудить к вере. А на страшных теток и старух не надо раздражаться.

Задолжник

Хорошо

Елена

Нее. У меня это обычно: фиолетовые расплывающиеся круги, седовласые старцы с бородой или таинственные сумрачные пейзажи на аве.

Задолжник

Хорошо)

Носок В Варенье.

пусть ходят людей учат как на мошенников не попадаться...они пользы приносят больше чем вы думаете...каждое мгновенье учит..

Задолжник

У тебя еще осталось то чЁ ты покурил ?))))

Носок В Варенье.

У кого что болит тот о том и говорит)

Задолжник

Ок)))

Галина Ильичева

да-да! Причем вчера они были огалтелыми комунистами и комсомольцами, гнобили тех кто действительно были верующими!

Задолжник

Верно!)

Dmitrii Borisov

Не вполне так я тоже за религию иногда агитирую, но я не подхожу не к одной из категории перечисленных вами

Dmitrii Borisov

Где это вы такое нашли ссылку пожайлуста и заодно полюбопытствуйте о заповедях блаженства начинаются с слов Блаженны?

Задолжник

Мдя))) Вы только начали...) позже побеседуем)

Dmitrii Borisov

ок к вашим услугамэ

Задолжник

Нпдеюсь про око за око вы знаете )

Dmitrii Borisov

знаю принцип Ветхого Завета

Вера Кузьмина

Нет, частенько встречаются и достаточно молодые девочки, благообразные старушки и слащавые дяденьки

Задолжник

Но что то вот не приятное в них

Валентина Рязанова

Самые страшные не тётки, а молодые фанатично верующие люди. До чего надоели со своими убеждениями.

Задолжник

Гоняйте их))

Валентина Рязанова

Не отвечаю на их сообщения на уровне мракобесия.

Задолжник

Ок))

Маргарита Приходько

ну почему же.. "Свидетели Иеговы" такие себе дяденьки в белых рубашках и костюмах на размер больше

Задолжник

Понял

Александр Фоменко

Не скажи, зайди в церковь в праздник в первых рядах сильные мира сего с чадами и домочадцами

Задолжник

Не пойду)))

Александр Фоменко

Я то же не хожу, но по ящику показывают, а рожи маслянные, ухоженные, а глаза блудливые

Задолжник

И по этому тоже