Елена Овчинникова

Согласны ли Вы со мной ? ( Внутри, текст )

Согласны ли Вы со мной что человек не может совершить самоубийства, как такогого, ведь если взять во внимание факт что изначально мы все появились или родились кому как больше нравиться в Мире Энергий, то есть изначальная наша сушность в виде энергии, а на Земле мы вооплотились в теле которое являеться только оболочкой ( спецкостюмом) для сушествования в этом измерении, то совершив какой нибудь акт, который выводит наш спец костюм из строя, мы совершаем не убийство себя, а самоосвобождение от сушествования в данном измерении, но убийством это не считаеться, ведь мы просто вернёмся в тот Мир в котором родились первоначально . Это сравнимо с внезапно прерванной по каким либо причинам командировки или поездки в другую страну .

Как считаете я прав ?

P.S Не религиозен, поэтому предчувствуя что кто нибудь возможно ответит с позиции адепта монотеистической религии хочу сказать что табу наложенное на самоосвобождение монотеистическими религиями, не более чем одно из правил данных систем, распространяюшееся только на адептов этих самых религий, но не на всех .

Doniyor Uz

не-е-е, батенька, вы расслабились слишком )))
Это не досрочное прерывание командировки, это саботаж, диверсия, дезертирство и побег с места работы.

Петрова

Уйти из жизни по собственной воле не может ни один здоровый человек. впрочем может но ради чего то. Это и есть условия командировки. Все мы здесь и сейчас зачем то. Задача командировки определить- зачем. После выполнения условий командировка прекращается, а так как"слаб человек"чтобы не было соблазна сдаться до выполнения условий в программу командировочного заложено самосохранение.. Но иногда программа дает сбой и психически больной индивид прекращает командировку раньше срока .В данном случае нарушивший условия долгое время ждет отработки командировки людей посланных с ним. Однако и дом родной и чужие страны для него временно закрыты.

Сергей Зайцев

"факт что изначально мы все появились или родились кому как больше нравиться в Мире Энергий" - а если не факт, а бредятина? ) Из неверной исходной посылки можно делать какие угодно выводы.

Олег Павловский

В целом.. . Вы правы, но.. . есть некие аспекты спорного характера...

Анна Самадова

Убийством это будет считаться - так как это одно из способов перейти, как вы сказали, в другое измерение. А убйиство относится только к нашему измерению, а не ко всем измерениям полностью.

Василий

Говорят что перед рождением за прежние заслуги мы выбираем себе пол, страну, семью, и даже болезнь от которой умрем, а оборвав жизнь мы что то не до поняли или повлияли на кого то, заставили страдать, и виновны в этом мы так как это был наш выбор, а за это наказание, поэтому это считается большим грехом

Shanov_Alexey Шанов

Да прав. И я согласен с вами. Прошел, прочувствовал, испытал. Но вы упускаете такие понятия как "смысл жизни", "ваше предназначение" и проч.
Любой участник имеет полное право (без ""страшных" последствий) выйти из "игры".
Но. Живущие на Земле - это команда. Идёт сражение. Уйти с поля боя лично я уже не смогу.

Лилия Такаева

не прав.. . тебе тело даётся не затем чтобы ты его ломал и самоубийство причесляется к убийству 🙂 ведь кто то для тебя это тело строил старался а ты как последний гавнюк его убиваеш.. . так не пойдёт=))

Анар Абдуллаев

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Если человек совершает самоубийство, то он перекладывает то, как Бог полагал его использовать, на кого-то другого. Это сродни грабежу, поскольку это причинение вреда другому.

Игорь Папко

Сектантский подход какой-то. Есть откровение: "на самом деле все мы заблуждались, что самоубийство - грех! Его вообще нет! Есть только самоосвобождение (есть и специфический термин) ".
Далее: намек на возможность простого достижения изначального идеального состояния.
Призывы-то будут?
Интересно, что вы называете себя нерелигиозным, когда верите в такое метафизическое и иерархическое устройство мира, в сверхъестественные силы и возможность при помощи определенных действий по отношению к ним достичь более выгодного положения в "мире энергий" (идеальное состояние, "квартира в центре").
Явно отрицаете приоритетность материальной жизни. Уклон в пользу астральной. Так можно и дальше праноедения пойти. Что может привести к самоубийству. То есть, к "самоосвобождению".
Только зачем прерывать командировки, если будут новые? И не будет ли это невежеством, презрением к планам высших сил (они - базис, зачем-то делают надстройку. Которая себя саморазрушает. Вопреки планированию) .
И разве не нужно органично и последовательно отправлять свою душу в идеальный мир? Естественная смерть, в принципе, и рассматривается многими как добровольный акт души. А самоосвобождением можно и не очиститься от мира = либо остаться в этом мире, или засорить изначальный.

Эрлан Мурзаев

Сам человек совершает это отрицательное действие, только он сам, а материальная оболочка временна, при это душа выходит из тела и мучается, также идёт накопление энергодолгов и более тяжёлой программы в будущем.