Merym Sarybaeva

Согласны ли вы с текстом? См. внутри. Заставляет задуматься.

Люди, рожденные в несчастной убогой России, приучены быть рабами, начиная с самого раннего детства, покоряясь тупой и агрессивной воле родителей, учителей в школе, соседок во дворе, бабок и прочих неудачников.
Все мысли о будущем неразрывно связаны с прозябанием в колее, проложенной другими неудачниками - школа, институт, карьера.. . и никому не приходит в голову оглянуться, посмотреть вокруг и спросить себя: ну и кто из тех, кого я вижу, представляет из себя хоть что-нибудь? ? Ну хоть что-нибудь? Твой отец кем работает? Кому он известен, кому нужен, кто его ценит за пределами круга его подчиненных на работе и в семье? Кто твоя мать (этот вопрос еще более актуален..) ? У них интересная жизнь? Они счастливы?
Можно ли назвать личностью кого-то из тех, кого ты видишь? Какие у них интересы, есть ли у них увлечения, читают ли они книги, учат ли языки, тренируют ли свое тело, овладевают ли боксом, дайвингом, скалолазанием, парапланеризмом, укрепляют ли свои мышцы хотя бы в качалке? Пробуют ли развивать свой бизнес, изучают ли они какие-то науки, хотя бы в виде чтения научно-популярных книг? Занимаются ли они сексом, ищут ли они по-прежнему близких интересных людей, учат ли они кого-то чему-то, что умеют сами.
Вопросы, вопросы.. . ответом на которые будет известно что.
Но ведь есть другой путь - стать яркой личностью. Развивать свои интересы, превращаться в человека, который не только не похоронит себя в 40 лет, а и в 60 будет чувствовать, что жизнь только начинается.
К такому человеку будут тянуться другие интересные и развитые люди, тем самым предоставляя тебе уникальные возможности.
Чтобы начать создавать себя как личность, совсем не обязательно всё бросать и прыгать в какой-то рискованный омут. Прямо в тех условиях, в каких ты живешь, ты можешь хотя бы 2-3 часа в день уделять тому, чтобы создавать себя. Сколько времени ты тратишь на это сейчас? Минуту в день? Две? Думаю, что даже меньше.
Безрадостность и мрачность окружающего тебя мира затягивает, как болото. Но это их жизнь, а у тебя есть своя. Грустно просрать жизнь лишь потому, что вокруг тебя другие люди отказываются жить, и ты, всю жизнь оглядываясь на них, всю жизнь беспокоясь их мнением, поджимаешь хвост и уши и забиваешься вместе со всеми под кровать, где и живешь до того момента, когда тебя уже все это даже беспокоить перестает. И это в лучшем случае. А в худшем ты присоединяешься к армии тех, кто начинает уничтожать жизнь в тех, в ком она еще есть.

Валера Коробов

все читать не стал да рабы. но из рабства можно выйти. надо совок из мозгов стереть. СССР нет а в голове он цветет и пахнет. именно советский режим уничтожил личность и индивидуальность. всех одинаково причесали, всех одинаково одели, всех из под палки заставили думать одинаково. и детей своих даже сейчас гнобят и рабское мышление формируют. СССР жив, в России нет никакой демократии, все феодальное по прежнему.

Serge

Не согласна, конечно. Это вывернутая логика. На "слабо" замануха. Учиться по жизни надо простому человеческому счастью. Получится рекорды ставить - шикарно, ну, а не получится, значит, пирожки с капустой будут вкуснее, чем у всех остальных.
В своем тексте Вы скрываете одну простейшую истину - альпинистов много, а Эверест один. Героем будет только первый, покоривший его

Мээргуль Полотбаева

Ахаха идиотский текст антироссийской направленности))) Его мог написать только закомплексованный дегенерат. Который привык обвинять в своей лени и криворукости всё и всех кроме себя. Причем страна и люди что человек бесхребетное закомплексованое чмо.

Ленка Пичугина

Ничуть не убога Россия, и принципы у нас правильные, и дедушки с бабушками плохому не научат, все ли ты знаешь о их жизни? Каждый свой путь выбирает сам, не все стремятся к яркости, некоторым жизнь в покое, некоторым - в семье, некоторым - в труде. не все честолюбивы. Если все будут на вершины лезть сбивая друг дружку, кто будет работать на вас? Кто будет создавать простейшие блага, чтобы ты не заморачивался обыденностью и лез в свое великое?

Геннадий Буруян

Мда. . .Думал нашел человека с которым можно поговорить на одну тему. Но нет! Языки, тело и пр. КАКОЙ СМЫСЛ? ? ?Назови мне хоть одну причину накачать свое мясо! Кроме выебонов! Мы все жалки людишки. Прижми каждого: начни пытать человека, выдирая ему зубы плоскогубцами или ломать кости, иглы под ногти. Он любого сдаст и продаст и пр. Человек - ничтожество. Он не должен существовать. Суждение про нынешнюю Россию верное. Кто сейчас счастлив из стариков или просто прохожих с кислыми рожами? Никто! Люди живут в неведении...

Татьяна Шиманская

где подписать)))