Татьяна Байганова

что из себя представляет изгородь для загона верблюдов чтобы они не разбежались?

Ответы
Yuri

Видел, либо привязанных видел, либо свободно бродящих по степи. Загоны из жердей временные были лишь для овец. На сахмане

Татьяна Байганова

это степь а это пустыня

Yuri

И что?

Татьяна Байганова

там роют ямы глубокие на небольшом растоянии друг от друга оказывается верблюд не перешагивает через ямы

Yuri

Вы представляете, как в пустыне копать в сухом, раскаленном песке глубокие ямы.? У верблюда шаг до 3 метров

Татьяна Байганова

я прочитала в книжке путешественника об этом сама удивилась такому

Yuri

А он там не писал, что барханы перемещаются под действием ветра и лагерь может просто быть похоронен под песком?

Анатолиевич

верблюдов привязывают

Татьяна Байганова

так написано в книге но это же ямки не просто с ладонь величиной

Анатолиевич

в книге. чем больше яма, тем быстрей затянется. дабы убедится, рекомендую выехать в ближайшую к Вам пустыню. Сами все узнаете

Татьяна Байганова

была в тунисе вегипте и там песок не сыпучий

Анатолиевич

в курортной зоне? или там, где кругом 500?

Татьяна Байганова

нет выезжали к бедуинам и экскурсии на джипах на скоростях по барханам и нет сыпучих песков

Кайиртас Жанбамбетов

ограждение из жердей

Татьяна Байганова

роют ямки по периметру верблюды через ямы не перешагивают

Татьяна Байганова

я читала об этом