Настюша

Девушка работает продавцом, её попрекают в том чтобы она сделала прививку от ковид а то уволят и не примут на последующую работу, как бы вы поступили в данной ситуации? Что бы делали на месте девушки?

Ответы
Александр Волков

Все эти вакцины, по большому гамбургскому счёту, суть скоропалительные решения без серьёзной (т.е. массовой) проверки. Колют же вакцины вообще, как буд-то элементарный здравый смысл отменили - даже не проверяя, а здоров ли человек? Можно ли ему колоть? Хоть бы пару анализов сделали перед уколом - фиг там, давление смерят, в лучшем случае, положенные кубики вкатят - и "следующий, вещички не забудьте!"(С) Это очередная совковая кампанейщина, а не вакцинация! В одном из соседних с моим домом магазинов с началом этой эпидемии ещё весной 2020г 3 продавщицы, молодые девки, судя по тому, что я их больше не вижу, просто уволились в одночасье. Полагаю, это и есть ответ - прививаться или ну его нах. Лично я пока воздерживаюсь, хотя в советском детстве прививался от всего, что обычно в то время нам кололи - оспа, коклюш, дифтерит, полиомелит и ещё фиг знает что. И это было правильно. От гриппа не прививался ни разу. От ковида воздержусь по тем же причинам, что и от гриппа - малый срок иммунитета, постоянная мутация вируса и самое главное - непроверенность вакцин в массовом масштабе. Именно она, кстати, и именно на нас сейчас и идёт. Всем удачи.

Petros Grigoriadis

не знаю чесно но мое личное мнение слишком много рекламы этому ковид люди запуганны все прививаютса неизвесно чем тоесть далеко не все но все-же допустим я лично мнимум года 4-5 подожду гляну на результаты ну а на счет работы то да это впервую очередь они будут использовать как насилие нажимать будут со всех сторон я для себя решил что нет пока что очень рано

Куаныш Каспакбаев

Ну если очень хорошая и любимая работа,можно и привиться.Ну асли по-другому надо дождаться хороших дней когда covid-19 закончится,потому везде одинаковые требования и правила будут а где ещё и покруче.Надо ждать и только хорошего это все что я могу посоветовать.

Федор Монахов

вспомните школьный курс биологи, как должны делаться вакцины......вирус не выделен, к тому же он все время мутирует.какая , к чёрту вакцина!!!???? чем вас колят никто не знает, но вряд ли чем то хорошим!!! никакая работа не может быть дороже здоровья и жизни!!!!

Андрей Клочко

я сделал бы сертификат. Или привился бы. Кстати, пойду ближе к декабрю, т. к. только недавно переболел, и никому не советую... Думал, помру... Так что делайте прививку и спокойно работайте дальше.

Hrach Nalbandyan

Сделал бы. Ибо, слишком много людей рискуют при общении с ней, если она, не дай Бог заразится этой напастью. Как ни избегай, а сфера обслуживания более всего попадает в зону риска.

Murat Karymshakov

Прививка- дело добровольное. Я например отказался. Организм должен сам бороться с инфекцией. У нас в Кыргызстане не принуждают делать прививку,хотя заболевших много.

Олег Зырянов

Вопрос может быть сложным только при двух условиях: 1) Девушка дорожит своим местом работы. 2) Категорически не хочет ставить прививку. В остальных случаях всё просто

Андрей Никанов

Да у меня свои мысли... Как только появилась возможность сделать прививку в прошлом году, пошел и сделал! Мужики больше думают головой, не живут эмоциями...

Костя Кузнецов

Шантаж конечно это гнусно, я бы не стал, что либо делать, если бы это был откровенный шантаж, а прививку я сам сделал, медсестра позвонила, предложила

Владислав Крашенинников

Сделать первивку не змеёй укусить его за гхрудь- в этом нет ниче -го плёхого -лучше чем умирать от голода ,перципиальность -сдесь ничего не стоящая!

Валерий Герасимов

Пусть письменный приказ на укол пишут...И расписку у нотариуса,что,если с ней от укола что-то случится,то они её семье 3 миллиона выплатят...

В.ю. Марахтанов

Насильно принуждать ни по какому закону - не правильно, человек должен сам добровольно выбирать. Уволили - в суд и добиться компенсации.

Юр
Юрий

А почему девушка выбрала работу продавца, вместо того, чтобы в университете учиться? Хочется всю жизнь быть понукаемой начальством?

Александр Грызлов

Послать тех кто упрекает далеко и пусть идут, умников без мозгов много, я поставил давно, и не собираюсь каких-то идиотов слушать

Ал
Алексей

Дождался бы увольнения, потом пошел в суд и добился бы, чтобы восстановили на работе. С выплатой зарплаты за пропущенные дни.

Dim Angel

странный вопрос! либо прививка и сохраняешь работу, либо не прививаешься и ищешь другую работу, где прививка необязательна!

Федор Монахов

в школе бы нормально учился.......вирус не выделен , к тому же по уверению чинуш все время мутирует. какая к черту вакцина??????

Константин Аствацатуров

у нас добровольная вакцинация о чем неоднократно говорил президент поэтому необходимо обращаться в суд если уволят

Павел Ширшов

Надо делать прививку! Я сделал и не пожалел, родственники дома болели короной , а я не разразился. Это не пропаганда )