Жанна

Почему Адаму не подошла его первая жена Лилит?

Ответы
Таня Орлова

Это история любви. Как ни странно звучит, но это именно так, несмотря на такие мифические и растиражированные персонажи, как Королева ада Лилит и наш прародитель Адам. Многие знают легенду об Адаме и Еве, некоторые могут похвастаться знаниями легенды о Лилит – первой жены Адама, но врядли кто-нибудь знает, что было дальше, после изгнания Адама и Евы из рая. Почти никто не слышал о том, что именно тогда и Лилит оставила Люцифера и присоединилась бывшему к супругу на Земле, неслышной тенью проходя через его жизнь, маня и завлекая. Она всегда любила и до сих пор любит Адама, а он постоянно мечется между Евой и Лилит – только с Евой он может обрести целостность, но только Лилит он может дать ему то, чего Адам так давно лишился – покой, гармония с миром и любовь. Ибо она – равная, равная ему во всём, от того страстная, неукротимая и свободная.
Адам был изгнан, а Лилит пришла сама – она всегда, в каждом своём воплощении знала кто она, а бывший супруг был слеп. Адам не знал кто он, зачем пришёл на землю, почти ничем не отличался от других людей, но всегда стремился к Лилит, хотя часто предпочитал ей Еву, но каждый раз их судьбы оказывались переплетены. Это их судьба – это судьба нашего мира. Это одна из самых прекрасных из бесконечных историй.

Жанна

Спасибо, такой замечательный ответ я читаю впервые)))

Таня Орлова

Если муж дарит цветы без причины,то причина все-таки есть?

Жанна

есть, значит любит

Таня Орлова

ваша любимая цитата из фильма

Сергей Гламозда

Адам на то время был холостым и совершал соития с различными животными, так как на Земле не было ни одной женщины. Тут ему и была создана Лилит, способная удовлетворить сексуальные потребности Адама. Долгой и счастливой жизни у этой пары не получилось, так как кроме «миссионерской позы» Адам ничего не знал и не хотел знать. Лилит насмехалась над Адамом и его неумением вести себя с ней в ложе. В итоге она сбежала от него и поселилась у Красного моря. В ответ на это Бог послал Ангелов, чтобы те заставили её вернуться обратно к Адаму, но Лилит прокляла преследователей и стала заниматься любовью с демонами, рожая каждый день огромное количество детей от них.
Богу ничего не оставалось, как создать Еву из ребра Адама, которая в отличии от распутной Лилит, была ему во всем послушна.

Жанна

это вы где информацию взяли?

Сергей Гламозда

Это здесь....в инете..она общедоступна...Лилит оставила после себя множество дочерей, которых во все времена боялись разные народности. Евреи носили на теле амулеты, дабы не совершить во время сна семяизвержения. В древней Греции их называли Ламиями и боялись похищений Лилитами детей. Христиане считали их суккубами, посланниками ада, а монахи прятали во время сна свои чресла. Если кто-то из мужчин попадал под власть сексуальных игр суккубов, то в дальнейшем его уже не интересовала ни одна земная женщина. Он ждал с вожделением новой встречи с ведьмой и чахнул на глазах от ночи к ночи. По преданиям дочери Лилит питались энергией мужчин, выплески которой были наибольшими во время соития. Последствием такого союза становилась смерть её любовника.

Жанна

Я в талмудах нашла другую информацию:они были созданы оба по образу и подобию, равноправны и равнозначны, Адам хотел что бы она ему подчинялась, а ей нужно было равноправие, тогда Бог создал Еву из ребра Адама что бы она его всецело слушалась. А Лилит связалась со злым духом и родила 100 детей. Ее хотели вернуть к Богу но она отказалась и осталась с Сатаной . За что ее и наказали, каждый день она должна была видеть смерть своего ребенка. Позже она стала злым духом с крыльями и длинными волосами, который врывается в дома и овладевает мужчинами против их воли.

Сергей Гламозда

Просто разные трактовки....

Дмитрий Лебедев

Достали уже... значит бредятину всякую от апокрифов до Кода да Винчи читать в немеряном количестве силы, время и желание есть. А прочитать единственный источник знаний по духовным вопросам, хотя бы только Библию, не говорю уж о святоотеческом Предании, их нет... ну вот после смерти на мытарствах авторов того что читали спасти от бесов и просите...

Дмитрий Лебедев

Достали уже... значит бредятину всякую от апокрифов до Кода да Винчи читать в немеряном количестве силы, время и желание есть. А прочитать единственный источник знаний по духовным вопросам, хотя бы только Библию, не говорю уж о святоотеческом Предании, их нет... ну вот после смерти на мытарствах авторов того что читали спасти от бесов и просите...

Сергей Фирсов

Очень сложная история... И запутанная...Есть теория ..что сатана в мир пришел и придет через Лилит...Основной ее грех как я понял секс -ради удовольствия и без обязательств со всеми видами и породами. Ева использовала секс как инструмент для продолжения и сохранения рода. Семья как высшая ценность..!!!

Жанна

Браво)))

Сергей Фирсов

Ну как то так.

Руслан Нурмагамбетов

наверное потому что как говорят первая жена от бога но я не согласен она отдьявола поэтому и не подошла а вторая жена с учетом того что не понравилось в первой подошла и она является от бога ))))))) а дети от кай бы жены небыли все от бога)))))))

Раиса Яркова

Ему она очень даже подошла - красивая, умная, самостоятельная. Она не подошла потом, тем - кто стоял у истоков создания религии. Женщина должна знать свое место - подумали они и "устранили" Лилит, обвинив ее во всех тяжких грехах.

Ан
Андрей

ну если исходить из того что женщина создавалась как помощник мужчине, то какой из нее помощник если она хотела делить мир пополам а не быть в нем вместе? если ее волновала больше своя шкура а не общее дело....

Александр Шульга

Согласно института еврейских жен,Адам отправил Лилит улучшать породу.Есть такая практика,которая подтверждается Библией, катехизисом евреев в России и др.да и талмуде есть местечко по этому вопросу.

Жанна

Браво))) Только именно в Талмуде сказано совсем о другом)

Александр Шульга

Талмуд,это тот же блеф,что и богословы в хрестианстве.Никто ничего не знает,но наставляет.Талмуд по Торе,богословы по Библии.Читаешь и ужасаешся,как можно все ставить с ног на голову.

Жанна

Ну давайте сейчас не будем навлекать на себя гнев верующих утверждая что ,то что для них важно - это блеф, у каждого своя точка зрения.

Александр Шульга

Поэтому нам и искажают совесть(совместная весть) и сознание(совместнве знания),чтобы у каждого была своя "тоска зрения",а не как заповедывали нам предки. Разделили нас не только по странам,но и в семьях разные "точки". Одно тешит,я так считаю,что к 2017 году должно что-то проясниться.Последите за "частотой Шумана", которая до 1996 года много веков была постоянной 7.83 гц.,а сейчас(на 25.05.15) УЖЕ 16.33 гц.!!!

Макс Неспящий

Он и Лиллит были созданы из одного материала-глины, а значит равны. Из-за этого Лиллит отказывалась признавать лидерство Адама, была вздорной и своенравной... Какому альфа-самцу такое понравится? ))))

Жанна

Браво Максим)))

Жанна

😀

Lion Lord

потому что она была из огня, ей нужна была страсть и чувственная любовь, приключения и новые ощущения. она пылала и Адам не мог погасить этот огонь. он был простым парнем, а не героем дамских романов

Табуретыч

Лилит это падший дух, демон блуда,суккуб. Человеком "она" никогда не была,байка про то что она была когда-то человеком это ложь написана в каббале,библии сатаны,который является отцом лжи.

Валерий

Лилит была типа рептилоид...Значит "киска" у нее покрыта чешуей...А это как то не вау...Адаму было больно. Да и хвост мешал...Вот он и сказал:- "Пошла вон, шалава..."

Pavel Lankau

Она была не ГМО а вообще его никто и не спрашивал ева призналась Адаму - бог вложил в меня семя заместо убитого Авеля(значит первенец был тоже не Адамов)

Наталья Загорская

Лилит символ чистоты и мудрости, первоначальный символ материнства. А Ева просто женщина-подверженная страстям, вывод напрашивается сам на себя.

Жанна

как вы далеки от истины...

Наталья Загорская

Просветите.....

Жанна

они были созданы оба по образу и подобию, равноправны и равнозначны, Адам хотел что бы она ему подчинялась, а ей нужно было равноправие, тогда Бог создал Еву из ребра Адама что бы она его всецело слушалась. А Лилит связалась со злым духом и родила 100 детей. Ее хотели вернуть к Богу но она отказалась и осталась с Сатаной . За что ее и наказали, каждый день она должна была видеть смерть своего ребенка. Позже она стала злым духом с крыльями и длинными волосами, который врывается в дома и овладевает мужчинами против их воли.

Наталья Загорская

Анна, спасибо вам. Теперь буду знать.

Жанна

не за что)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Она была волшебница и строптива. А мужчины хотят и послушания и строптивости... в общем, сами не знают, чего хотят, вот и мечутся, как Адам.))

С Т А Р Ш И Н А Тоф

Первая жена у Адама была и остаётся Ева- согласно Ветхому Завету- Бытие, а Лилит - это учение Кабалы, вы придерживается какой конфессии?

Жанна

нет, но это не запрещает мне интересоваться другими аспектами религии

С Т А Р Ш И Н А Тоф

что нет?

Жанна

не придерживаюсь данной конфессии

С Т А Р Ш И Н А Тоф

Какой придерживаетесь?

Жанна

доверяю Библии, сторонница СИ.

С Т А Р Ш И Н А Тоф

Класс

Жанна

😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лилит была выдумана гораздо позже, чем был написан Ветхий Завет. У Адама была только одна жена, Ева. Перед Богом за наговор ответишь!

Жанна

не сомневаюсь... все мы ответим за все свои слова

Гуля Бурганова

как всегда одной женщины мало....а потом говорят что все женщины порождение зла:))насколько известно и Ева оказалась не без греха...:)))

Эдуард Будилин

История о Лилит возникла в период средневековья. Так что она родилась гораздо позже чем история Адама. Вот и не сошлись по годам. 🙂

Эдуард Будилин

Талмуд известен также как Гемара,— представляющий собой бурную дискуссию вокруг Мишны. Тора- письменное Пятикнижие Моисея все же авторитетнее устного придания Мишны.

Жанна

вы - историк?

Эдуард Будилин

Немного историк. И немного с богословием был знаком. 🙂 Документы подтверждающие наличие знаний в обеих областях точно есть. 🙂

Жанна

Я далека от одного, и от второго))Вы интересный собеседник, спасибо)))

Эдуард Будилин

Вам спасибо. Приятно было собеседничать.